Друскининкай, санаторий Эгле, июнь 2010 - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 19:51   #81
MyStic
Старожил
 
Аватар для MyStic
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 343


Да Вы правы, СП мне не понравился (на фоне других, в которых была), но все остальное - люблю и обожаю.И пребывание там - это просто праздник. Если Ваши родители поедут, то мой совет, только в Эгле+. Сейчас несколько слов в продолжение. Встала я вчера утром и пошла умываться - а вода из под крана в течении 15 минут шла черная. Я ее сфоткала и пошла к начальству. Говорю - прокомментируйте мне это. Зам директора - этого не может быть! Я - смотрите, снято 10 минут назад. Он - это город задвижку открыл ( и только в мой номер ) Я пришлю водопроводчика. Пришел дядечка, пожалуй самый симпатичный из всего обслуживающего персонала и сказал, что все они прекрасно знают. Внизу лаборатория и видно трубы ржавые. Я, говорит ничего сделать не могу. Пойдемте на рец. я скажу, чтобы вам другой номер дали. И таки дали нормальный 2-х коечный номер, в котором есть нормальный шкаф, вешалка, место под чемодан, в сан.узле полочка! 3 полотенца (а не 2, как раньше) и ремонт сделан! Просыпаюсь сегодня красота - жизнь налаживается! Стройный рассказ мне не осилить сейчас. Я просто напишу, что сейчас помню. Питание. Чисто внешне - совковая столовка. Не уютно, столы голые. Что касается приготовления пищи - хорошее, конечно выбор один и тот же, но есть диетические блюда, что важно. И вкусно. Сейчас пару писем напишу и если будет время продолжу.
MyStic is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 20:04
ответ для MyStic , на сообщение « Да Вы правы, СП мне не понравился (на... »
  #82
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Ну и хорошо
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 20:22
ответ для Iванова , на сообщение « Ну и хорошо :) »
  #83
Бельченок
Активный участник
 
Аватар для Бельченок
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Гражданочка...
Сообщений: 359
7 дн в январе 2012.



Добрый день. Были в Эгле, зима была теплой, ходила в осен. куртках. В библиотеке вай-фай(:-))Кормили отлично. Только и успевали бегать с мужем по процедурам и ребенку (6,5 лет) взяли неск-ко...А бассейны(несколько с разными температурами) + саунами(4-5 наимен-й) просто шикарно!!! сам городок тихий, спокойный. Забрели на распродажу обуви, хоть и пр-ва словакии и проч, но качество Хорошее!!Так же в Друскиненкае, самом, хороший аквапарк, сами не были,т.к. плотное лечение было.Рядом супермаркет...если кому пивка-соков и проч. захотелось. В общем, отдых удался... очень хочу туда отправить своих родителей...
__________________
Елена+Игорь=Владимир
Бельченок is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 20:54   #84
MyStic
Старожил
 
Аватар для MyStic
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 343


Сейчас здесь в основном из Германии - наш народ. Все довольны - они по соц. программе бесплатно. Очень много совсем старых людей, инвалидов. Разговаривала с Москвичами - сказали, что в первый и последний раз. Соляная пещера. Купила 11 сеансов Лучше ходить в ту, которая слева, в правой в обще дышать нечем. На эту площадь должно быть человек 8, а не 14, как у них. Вчера из правой вышла на 10 минут раньше и не я одна. С громадным трудом выбила у врача лимфодренаж, другим людям его в обще отказались назначать. Вертикальная ванна - нравится. Одинаково, что в лечебнице, что в Э+ Грязь - не понятно. Когда я раньше делала, то меня закутывали и сверху клали одеяло большое и когда вставала была вся розовая. Здесь под тонкой пленочкой, которая на тебе даже не сходится. Лежишь голая... Кожа даже не розовеет. Подводный массаж - очень хорошо делает сестричка, но не все делают так хорошо. При мне просили заменить какую-то массажистку. Что касается басика - вЭ+ сегодня собираюсь. Считаю возмутительным, что даже для проживающих там он платно.А в течении дня все прибамбасы отключены. Вчера, как белая леди не выходя из корпуса сходила на верт.ванну, потом на жемчужную, (все в Э+) потом пошла в зимний сад с чашкой капучино и бокалом мартини и немного примерилась с действительностью! Мое мнение, если уж сюда ехать, то только в Эгле+. Хотя лучше поискать что-то другое ИМХО
MyStic is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 21:35   #85
macha0777
Ветеран
 
Аватар для macha0777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 905


Спасибо большое! Дело в том, что я вчера как раз читала про эти санатории, и мне тоже не понравилось, что бассейны платные. Непонятно совсем. Можно утром и днем не работать, если там процедуры, а вечером почему надо за плату пускать, если особо нет других развлечений. И процедур, конечно, намного меньше чем в КВ. Будем еще что-нибудь искать. Мне было очень интересно, потому что Вам есть с чем сравнивать. Спасибо.
macha0777 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:20   #86
MyStic
Старожил
 
Аватар для MyStic
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 343


Продолжаю. Вчера была первый раз в бассейне Эгле+ Стоит он 35 лит, около 10 евро. Заплатила, а полотенце? Нет полотенца только для живущих в +. Мой взгляд ей не понравился, быстро достала полотенце и дала. Я спросила, могу ли я сходить в туалет - ведь я не проживаю в +. Она на полном серьезе - ДА. конечно! Бассейн хороший, только минеральной воды в нем нет, хотя на сайте пишут. Хлорки много, особенно в джакузи чувствуется, поскольку вода теплее. Сауны и бани все очень хорошие, особенно понравилась типа турецкой, но с солью, которая периодически разбрызгивается микро-дождем.Есть леденая комната со снегом и кадушкой с ледяной водой на веревке. Часа мне хватило. От кислородного коктеля отказалась, после него неприятные ощущения в желудке (но у меня есть проблемы) Вот вроде все о процедурах.
MyStic is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 20:26
ответ для MyStic , на сообщение « Продолжаю. Вчера была первый раз в... »
  #87
Nastika
Гость
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 20


Я думаю, что отдых и лечение все равно Вам пойдут на пользу, а значит и настроение будет получше. Как водичка Вам на вкус и ЖКТ? Что из процедур больше нравится?
Nastika is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:09
ответ для Nastika , на сообщение « Я думаю, что отдых и лечение все равно... »
  #88
MyStic
Старожил
 
Аватар для MyStic
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 343


Цитата:
Сообщение от Nastika Посмотреть сообщение
Я думаю, что отдых и лечение все равно Вам пойдут на пользу, а значит и настроение будет получше. Как водичка Вам на вкус и ЖКТ? Что из процедур больше нравится?
Вода безвкусная, а как помогает покажет время. Вертикальная ванна нравится и очень хорошо делают подводный массаж. Но это мне свезло с массажисткой
MyStic is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:43   #89
MyStic
Старожил
 
Аватар для MyStic
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 343


Сегодня была в Аквапарке. Не то, чтобы люблю, просто посмотреть, на самый большой в Европе. Не произвел он на меня впечатления. Когда заходишь,видишь хаос. И весь его не видно, поэтому впечатления большого не производит. Детская зона хорошая и не маленькая. Ленивая река хорошая, а вот басик с волнами бестолковый. Маленький круглый и попрыгать на волнах не получается. Даже в нашем лучше. Про горки не скажу, мне это не интересно. Комплекс бань расположен отдельно. Несколько саун с разной температурой и влажные бани (типа турецкой) И на улице 2 бани типа русской. Там существуют программы. Попала на 3. Солевая - все мажут себя солью. С ароматом березового веника - пришел мужик в баню, что на улице, поддал пару и помахал веником. И кантри - в сауну набилось народу тьма. Молодой парень принес льда 3 кадушки и воды. стал поливать водой камни, махать полотенцем и танцевать! а все ему хлопали не забывая натирать себя льдом. Жара - жуть, я выскочила через 3 минуты. Если честно, то в Эгле+ бани лучше.
MyStic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena