Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г. - Страница 285 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 20:38   #2841
AfalinaRus
Частый гость
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 40


в юбилейном будет вот только то, что открыли и все! в основной сад будут набирать 2 новых группы от 2 до 2.6 и от 2.6 до 3 лет.
AfalinaRus is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:27   #2842
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Slonenok2010 Посмотреть сообщение
с этого года тем кому сад в 1,5 года не предоставили пособие 5300 - по крайней мере мне даже методист в садике это озвучила
К сожалению, методист в саду тоже, скорее всего, эту информацию почерпнула из контакта, где эта "новость" долго по всем ходила и перепосчивалась. Нет в Петербурге таких выплат. В некоторых других городах есть, а у нас официально проблем с садами нет.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:11   #2843
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Мунечка и Нюнечка Посмотреть сообщение
почему шансов мало??? шансы есть всегда, но вот куда предложат - это уже другой вопрос. я тоже встала на очередь в сентябре 2011 и позвонили уже из 2 садов!!!
так я же сказала "мало", а не "нет совсем".. кроме того, я в РОНО уже трижды была в этом году - и все время слышу информацию (рядом стою), что для деток, мамы которых вставали на очередь в 2011-м году, шансов гораздо меньше...
естественно, зависит от возраста: если мама встала на очередь поздно, а ребенку уже будет 3 года - место обязаны дать... а вот если еще не будет двух - могут и не подобрать... ну или подобрать то, которое будет не удобно по расположению...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:42
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « так я же сказала "мало", а не "нет... »
  #2844
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
так я же сказала "мало", а не "нет совсем".. кроме того, я в РОНО уже трижды была в этом году - и все время слышу информацию (рядом стою), что для деток, мамы которых вставали на очередь в 2011-м году, шансов гораздо меньше...
естественно, зависит от возраста: если мама встала на очередь поздно, а ребенку уже будет 3 года - место обязаны дать... а вот если еще не будет двух - могут и не подобрать... ну или подобрать то, которое будет не удобно по расположению...
Не смешите мои тапочки. Моему старшему осенью будет 6. Где оно, место-то? (на очереди с 2007 года если что)

Хотя да, прошу прощения.. Нам же ясли предложили..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:27
ответ для mamamalchikov , на сообщение « :)):)):)):)):)):)):)):)):)) Не смешите... »
  #2845
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Не смешите мои тапочки. Моему старшему осенью будет 6. Где оно, место-то? (на очереди с 2007 года если что)

Хотя да, прошу прощения.. Нам же ясли предложили..
А вам до этого вообще никакой садик не предлагали?
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:59   #2846
Tigreshka
Мега-элита
 
Аватар для Tigreshka
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 4 582


знающие девочки, ну подскажите мне, что делать -то ((( я не могу ничего понять...
хотим в 69 сад, там с 2-х лет, заявку писали на другие сады
можно как-то договориться, чтоб взяли в 69???с середины года?
пока не звонили и не давали никакие сады, завед. в 555 сказала нас нет в списках и намекнула, что все списки уже готовы.
что делать, куда бежать крайняк нам хотя бы с 2013 в 69 попасть 100%, а пока можно в любые ясли поблизости...
Tigreshka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:29
ответ для gegc98 , на сообщение « А вам до этого вообще никакой садик не... »
  #2847
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от gegc98 Посмотреть сообщение
А вам до этого вообще никакой садик не предлагали?
Предлагали старшему в 2008, но без замены питания (а он аллергик), плюс на год раньше чем надо и далеко. А да, 22-м по счёту в ясельки без няни. А вот среднему, ему 4 летом будет, вообще ничего не предлагали кроме яселек с этой осени Средний с 2008 года на очереди, если что

"Должны, должны...". Чиновники кому должны - всем прощают.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:43
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Предлагали старшему в 2008, но без... »
  #2848
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Предлагали старшему в 2008, но без замены питания (а он аллергик), плюс на год раньше чем надо и далеко. А да, 22-м по счёту в ясельки без няни. А вот среднему, ему 4 летом будет, вообще ничего не предлагали кроме яселек с этой осени Средний с 2008 года на очереди, если что

"Должны, должны...". Чиновники кому должны - всем прощают.

Жесть...даже больше добавить нечего...
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 10:05
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Предлагали старшему в 2008, но без... »
  #2849
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от wertasdfg Посмотреть сообщение
51 - Целиакия и аллергия официально так звучит "Детский сад присмотра и оздоровления с приоритетным осуществлением санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур"

по ортопедии может вот эти попробовать обзвонить
13 "Детский сад с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления".
33 "Детский сад компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии"
37 "Детский сад с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления"
46 "Детский сад компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии"
60 "Детский сад с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления."
78 "Детский сад с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления"

Я вот тут смотрю http://www.poltel.ru/advert/be-educated?district=16 можно выбрать район, есть краткая информация о сад и телефоны.
Интересно как. Вот про 51 целиакию и аллергию слышала, вы подтвердили. Наверное, нам всё-таки туда не надо.....не стоит занимать место ребенка, которому такой сад просто необходим. Мы в прошлом аллергики, в легкой степени - переросли вроде бы.
А вот 60-ый, наверное, уже обычный. Потому что туда берут всех, и комиссии не проводятся.
Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Предлагали старшему в 2008, но без замены питания (а он аллергик), плюс на год раньше чем надо и далеко. А да, 22-м по счёту в ясельки без няни. А вот среднему, ему 4 летом будет, вообще ничего не предлагали кроме яселек с этой осени Средний с 2008 года на очереди, если что

"Должны, должны...". Чиновники кому должны - всем прощают.
Это ж кошмар какой-то, как-то совсем не справидливо в РОНО к вашей семье. Вы же и льготники и давно в очереди. Не помню писали или нет, что в РОНО то говорят на всё это? Вы ездили к ним? Ну уже с целью ругаться.
Малышкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:02
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Предлагали старшему в 2008, но без... »
  #2850
Пушистaя
Мега-элита
 
Аватар для Пушистaя
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 4 267


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Предлагали старшему в 2008, но без замены питания (а он аллергик), плюс на год раньше чем надо и далеко. А да, 22-м по счёту в ясельки без няни. А вот среднему, ему 4 летом будет, вообще ничего не предлагали кроме яселек с этой осени Средний с 2008 года на очереди, если что

"Должны, должны...". Чиновники кому должны - всем прощают.
Имхо тут не надо было ждать пока место дадут а в роно решать вопросы
И все бы дали....
Пушистaя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena