Вопрос бегающим по лестницам ВВЕРХ - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 22:01
ответ для karensia , на сообщение « кому скучно стоять, скажите, идти... »
  #121
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от karensia Посмотреть сообщение
кому скучно стоять, скажите, идти веселее?
Просто абсолютно идиотское ощущение,что ты не теряешь времени зря)
OSHI is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:46   #122
Наталия 84
Элита
 
Аватар для Наталия 84
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 2 258


если опаздываюкуда-то то иду вверх.
Наталия 84 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:00   #123
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
Смотрите правила. Там не написано что другая сторона для того что б по ней бегать. Зачастую такие бегуны задевают стоящих
другие бегуны не задевают стоящих, если стоящие стоят на правой половине ступеньки, а не посередине

левая сторона для того, чтобы по ней проходили вниз, о чем написано в правилах петербургского метро
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:03
ответ для Каскавелла , на сообщение « И куда их ставить? »
  #124
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
И куда их ставить?
если вам уж приперло стоять на одной ступеньке, то поставьте ребенка справа, а сами встаньте слева
а самое безопасное - поставить ребенка на ступеньку выше
про вашу нелюбовь ездить спиной читала, но можете ради ребенка и потерпеть или встать в пол оборота по ходу движения


Цитата:
Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
а к поручню это как? Встать на пути у бегунов?
не, блин, лучше ребенка на пути бегунов поставить

Цитата:
Но в принципе, никого не толкая, прохожу мимо стоящих мам с детьми даже когда они стоят на одной ступеньке .
аналогично, когда мама стоит именно рядом с ребенком, а не вальяжно на всю ступеньку. Ребенок же маленький, если встать рядом с ним, то слева еще спокойно взрослый проползет.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:11
ответ для karensia , на сообщение « кому скучно стоять, скажите, идти... »
  #125
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от karensia Посмотреть сообщение
кому скучно стоять, скажите, идти веселее?
конечно
интереснее и быстрее
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:12   #126
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


я бы ходила бы в метро вверх по эскалатору - полезно, но физически уже не могу. Когда-то могла.......... Ходила, когда очень торопилась.
Сейчас даже вниз хожу очень редко
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:17   #127
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
Это бегуны так решили? Вы когда бежите голову назад поворачивайте что б лица стоящих видеть Особенно тех кого задеваете
троллите?
а что может быть на лицах тех стоящих, которых я НЕ задеваю? И зачем смотреть на их лица (тех, которых не задеваю?)
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:19   #128
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Когда стала жить в Питере, меня поразило, что не в час пик люди считают нормальным вставать по обе стороны эскалатора, движущегося вверх, таким образом блокируя проход тем, кому надо подняться, и возмущаются, когда их пытаешься подвинуть. Нигде такого безобразия не видела ни до, ни после. Уж на что неприятный в Киеве метрополитен, но даже там нет такого беспредела. Сейчас, если мне надо наверх, то я не особо церемонюсь, потому что правила нарушаю не я, а эти странные люди. Левая сторона была, есть и будет для прохода пассажиров, а не для того, чтоб на ней стоять столбом и ковыряться в носу. Как-то раз с одной питерской девочкой в Мск поехала, девочка привычно встала на левую сторону при подъеме (эскалатор был не битком), на неё как на чокнутую все смотрели и замечания делали.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:29
ответ для Downshifter , на сообщение « Когда стала жить в Питере, меня... »
  #129
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Когда стала жить в Питере, меня поразило, что не в час пик люди считают нормальным вставать по обе стороны эскалатора, движущегося вверх, таким образом блокируя проход тем, кому надо подняться, и возмущаются, когда их пытаешься подвинуть. Нигде такого безобразия не видела ни до, ни после. Уж на что неприятный в Киеве метрополитен, но даже там нет такого беспредела. Сейчас, если мне надо наверх, то я не особо церемонюсь, потому что правила нарушаю не я, а эти странные люди. Левая сторона была, есть и будет для прохода пассажиров, а не для того, чтоб на ней стоять столбом и ковыряться в носу. Как-то раз с одной питерской девочкой в Мск поехала, девочка привычно встала на левую сторону при подъеме (эскалатор был не битком), на неё как на чокнутую все смотрели и замечания делали.
поэтому если хочется идти вверх, приходится сначала оббегать подходящих к эскалатору, заранее топтаться в крайнем вагоне. А еще есть такие, которым не надо идти вверх по эскалатору, но они заранее встанут у крайней двери, чуть ли не оттирая попой желающих обойти их на выходе, и, подойдя к эскалатору первыми, гордо восстанут посреди ступеньки в одиночестве аккурат в середине ее
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:31
ответ для Мэндерли , на сообщение « поэтому если хочется идти вверх,... »
  #130
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
А еще есть такие, которым не надо идти вверх по эскалатору, но они заранее встанут у крайней двери, чуть ли не оттирая попой желающих обойти их на выходе, и, подойдя к эскалатору первыми, гордо восстанут посреди ступеньки в одиночестве аккурат в середине ее
Угу. И про правило номер 5.1 они вообще слыхом не слыхивали. Но если их попросишь подвинуться, то они на тебя посмотрят презрительно и мееееедленно колыхнут своим тазом, неохотно пропуская тебя. Культурная столица!
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena