Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 814 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 22:32
ответ для somebody , на сообщение « Да, мы у Корень недавно были. И я,... »
  #8131
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


К эпилептологу надо обязательно сходить. Корень дочке тоже не ставила эпилепсию, тем не менее, как бы мне не хотелось. у нее она есть. Закрывать глаза на диагноз - это действительно возможность получить приступ в моем случае.
Когитум она назначает очень часто. Дочери подруги тоже назначила. Я особого эффекта не заетила, а вот подруга говорит (у нее дочь - первоклашка), так на когитуме и запоминает ве отлично и даже почерк лучше.
По поводу эпилептолога, в этом топе много написано про врачей, посмотрите. Наиболее доступна (за деньги) Гуменник из Скандинавии. Возможно, назначат еще обследования.
Корень - очень хороший врач и я детей к ней вожу, но она не эпилептолог.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:37
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8132
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Цитата:
Сыну сейчас 6. Сделали 3 ЭЭГ с интервалом примерно год. На них наличие эпиволн на гипервентиляцию и на фотостимуляцию
А ЭЭГ до этого трижды с интервалом в год кто и по какому поводу вам назначал?
Цитата:
Мы собственно пришли к ней с головными болями, судорог пока т-т-т не было, но есть судорожная готовность.
Кроме ЭЭГ, какие-нибудь другие исследования выполнялись? В первую очередь, имеется ввиду нейровизуализация (КТ, МРТ).
Зачем вам назначили когитум, я не знаю. Видимо, ваши жалобы на головные боли отнесли к проявлению астенического синдрома.
Наличие "неспокойной" ЭЭГ в сочетании в жалобами на головные боли-достаточно веский повод к проведению нейровизуализирующих исследований.
laen is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:42   #8133
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
К эпилептологу надо обязательно сходить. Корень дочке тоже не ставила эпилепсию, тем не менее, как бы мне не хотелось. у нее она есть. Закрывать глаза на диагноз - это действительно возможность получить приступ в моем случае.
Когитум она назначает очень часто. Дочери подруги тоже назначила. Я особого эффекта не заетила, а вот подруга говорит (у нее дочь - первоклашка), так на когитуме и запоминает ве отлично и даже почерк лучше.
По поводу эпилептолога, в этом топе много написано про врачей, посмотрите. Наиболее доступна (за деньги) Гуменник из Скандинавии. Возможно, назначат еще обследования.
Корень - очень хороший врач и я детей к ней вожу, но она не эпилептолог.
Большое спасибо! Я бы не догадалась к эпилептологу сходить. Извините, а что у Вашей дочери за диагноз (можно в личку)? Мне Корень сказала, что меня должны волновать головные боли, а не вероятность возникновения судорог. На счет второго она вообще сказала "сидите на попе ровно".Теперь вот у меня закралось зерно сомнения....
somebody is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:52
ответ для somebody , на сообщение « Большое спасибо! Я бы не догадалась к... »
  #8134
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


У дочери детская абсансная эпилепсия, но приступы (абсансы) короткие очень 2-3 секунды и визуально незаметны. Т.е., мы с дочкой пошли к Корень, она назначила ей ЭЭГ и там обнаружилась эпилепическая активность. Корень сказала, что это судорожная готовность, что эпилепсию она дочке не ставит, но я показала ЭЭГ другому неврологу, мне очень рекомендовали обследоваться дальше для постановки точного диагноза. В итоге, сделав дополнительные обследования, была доказана потеря сознания на 2-3- секунды.
потому, зная, что Корень не любит запугивать и сеять панику, но в моем случае она ошиблась, я вам и говорю, сходите к эпилептологу, раз ЭЭГ плохая. Ведь можно же услышать другое мнение, в конце коноцов, тем более, вы боитесь давать назначенный препарат. Ребенка беспокоят головные боли. Дальше школа и повышенная нагрузка.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:55
ответ для laen , на сообщение « А ЭЭГ до этого трижды с интервалом в... »
  #8135
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683


Цитата:
Сообщение от laen Посмотреть сообщение
А ЭЭГ до этого трижды с интервалом в год кто и по какому поводу вам назначал?
Назначал невролог опять же по поводу головных болей. Когда делали первую ЭЭГ жалобы были на то, что сын писаться начал после больницы.



Кроме ЭЭГ, какие-нибудь другие исследования выполнялись? В первую очередь, имеется ввиду нейровизуализация (КТ, МРТ).
Зачем вам назначили когитум, я не знаю. Видимо, ваши жалобы на головные боли отнесли к проявлению астенического синдрома.
Наличие "неспокойной" ЭЭГ в сочетании в жалобами на головные боли-достаточно веский повод к проведению нейровизуализирующих исследований.[/QUOTE]

Из исследований сделали ЭЭГ. Рентген ШОП - нашли нестабильность в ШОП. В дуплексом исследовании ничего крименального не нашил, был слегка снижен кровоток, но на последнем исследовании он даже улучшился. Корень нам сказала, что наша ЭЭГ очень отличается от картины доплера, что надо переделать ЭЭГ через полгода. МРТ не делали из-за возраста.
Сейчас нам невролог расписала такую схему:
- траумель на шею
- Когитум утро+ магне В6 вечер - месяц
- гинко-билоба 40мг+ глицин 1 таб - 1 мес
- йодомарин 100мкг утро+нейромультивит 1т вечер - 20 дней

Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
У дочери детская абсансная эпилепсия, но приступы (абсансы) короткие очень 2-3 секунды и визуально незаметны. Т.е., мы с дочкой пошли к Корень, она назначила ей ЭЭГ и там обнаружилась эпилепическая активность. Корень сказала, что это судорожная готовность, что эпилепсию она дочке не ставит, но я показала ЭЭГ другому неврологу, мне очень рекомендовали обследоваться дальше для постановки точного диагноза. В итоге, сделав дополнительные обследования, была доказана потеря сознания на 2-3- секунды.
потому, зная, что Корень не любит запугивать и сеять панику, но в моем случае она ошиблась, я вам и говорю, сходите к эпилептологу, раз ЭЭГ плохая. Ведь можно же услышать другое мнение, в конце коноцов, тем более, вы боитесь давать назначенный препарат. Ребенка беспокоят головные боли. Дальше школа и повышенная нагрузка.
А у нас есть какой-нибудь центр, где можно все доп. обследования пройти в одном месте, а не ездить по разным клиникам и врачам?
somebody is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:08   #8136
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
А у нас есть какой-нибудь центр, где можно все доп. обследования пройти в одном месте, а не ездить по разным клиникам и врачам?
Если честно, я не знаю. Все зависит от того, назначит ли вам что-то врач (если назначит). Мы все делали по разным местам.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:26   #8137
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
А у нас есть какой-нибудь центр, где можно все доп. обследования пройти в одном месте, а не ездить по разным клиникам и врачам?
нет, если только госпитализироваться на земледельческую. Но там все оооочень долго... да и собственно вам предстоит скорее всего 2 глобальных обследования - МРТ (его лучше делать сразу на 3-х тесловом аппарате) и ночной мониторинг... чаще всего это все - по ним и будет поставлен диагноз и назначена терапия

про Корень соглашусь - она невролог, при том с весьма однообразным способом лечения...

и плюсую к Гуменник
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:43   #8138
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Цитата:
скорее всего 2 глобальных обследования - МРТ (его лучше делать сразу на 3-х тесловом аппарате) и ночной мониторинг...
МРТ надо делать обязательно. Это приоритет сейчас.
А ночной мониторинг-то зачем? ЭПИ-активность-это еще не эпилепсия (приступов-то не было).
И превентивно (только при плохой ЭЭГ) антиконвульсанты никто не назначает... Даже при первом приступе их назначают далеко не всегда.
laen is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:04
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8139
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Но ведь приступы могут родители не видеть. Ночной, мне кажется, здесь поможет разобраться. У моей, когда приступы были, врачи(не эпилептологи), с ней в этот момент разговаривали, и не поняли, что это приступ. Если приступы ночью идут? Может нервопотолог еще что-то нашла, поэтому и отправил на ээг, обычно с головной болью ээг не назначают.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:06
ответ для Elsa , на сообщение « Но ведь приступы могут родители не... »
  #8140
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Корень стандартно назначает доплер головы/шеи и ЭЭГ.

По поводу приступов, которые не видят родители - согласна с Elsa, у нас именно так и было. Я бы пошла к эпилептологу с тем, что есть и уже с ним решала что и где делать.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena