Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1303 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 23:59
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13021
mama angela
Мега-элита
 
Аватар для mama angela
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Колтуши
Сообщений: 3 771


Спасибо вам большое!!!
mama angela is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 16:41
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13022
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


ольга, вот тут статья про намерения выплачивать декретные напрямую из ФСС

(написала и подумала: а толку? ну поговорили...)
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:08
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13023
brown-eyed
Активный участник
 
Аватар для brown-eyed
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Купчино, ул.Будапештская
Сообщений: 375


Ольга здравствуйте! подскажите пожалуйста спорю с бухгалтером о годах за которые брать расчет пособия до 1,5 лет. Мой больничный по беременности и родам начался в октябре 2011, а закончился 22 февраля 2012. Родила я 14 декабря 2011. Я хочу расчет пособия до 1,5 лет рассчитывать за последнии два года. На сколько я поняла что будут браться 2009 и 2010 года, а он говорит, что за 2010 и 2011. Кто прав?
На последнем месте работы работаю с середины марта 2011 года.
brown-eyed is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:50
ответ для brown-eyed , на сообщение « Ольга здравствуйте! подскажите... »
  #13024
irakuri
Активный участник
 
Аватар для irakuri
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: м Комендантский пр
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от brown-eyed Посмотреть сообщение
Ольга здравствуйте! подскажите пожалуйста спорю с бухгалтером о годах за которые брать расчет пособия до 1,5 лет. Мой больничный по беременности и родам начался в октябре 2011, а закончился 22 февраля 2012. Родила я 14 декабря 2011. Я хочу расчет пособия до 1,5 лет рассчитывать за последнии два года. На сколько я поняла что будут браться 2009 и 2010 года, а он говорит, что за 2010 и 2011. Кто прав?
На последнем месте работы работаю с середины марта 2011 года.
отпуск по уходу начинается в 2012 году поэтому расчетный период 2010 и 2011 год и тут ваш бухгалтер прав. НО т.к. в 2011 году у вас был декретный отпуск, то вы имеете право заменить этот года на другой (как вы пишите 2009). Для этого вам необходимо написать заявление о своих требованиях о замене года.

п.с. еще надо посмотреть и сравнить заработок в 2009 и 2011 годах, т.к. может оказаться, что неполный 2011 гораздо (или не очень) денежнее 2009 года, т.к. декрет у вас начался в конце года.
irakuri is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:00
ответ для irakuri , на сообщение « отпуск по уходу начинается в 2012 году... »
  #13025
brown-eyed
Активный участник
 
Аватар для brown-eyed
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Купчино, ул.Будапештская
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от irakuri Посмотреть сообщение
отпуск по уходу начинается в 2012 году поэтому расчетный период 2010 и 2011 год и тут ваш бухгалтер прав. НО т.к. в 2011 году у вас был декретный отпуск, то вы имеете право заменить этот года на другой (как вы пишите 2009). Для этого вам необходимо написать заявление о своих требованиях о замене года.

п.с. еще надо посмотреть и сравнить заработок в 2009 и 2011 годах, т.к. может оказаться, что неполный 2011 гораздо (или не очень) денежнее 2009 года, т.к. декрет у вас начался в конце года.
на какой закон я могу сослаться, что бы написать заявление и мне расчитывала за 2009-2010? (за года которые хочу расчет получаются максимальные декретные, а за 2010-2011 теряю по 1200 в месяц).
brown-eyed is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:05   #13026
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от brown-eyed Посмотреть сообщение
на какой закон я могу сослаться, что бы написать заявление и мне расчитывала за 2009-2010? (за года которые хочу расчет получаются максимальные декретные, а за 2010-2011 теряю по 1200 в месяц).
255 ФЗ


Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
__________________

fedia is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:24
ответ для fedia , на сообщение « 255 ФЗ Статья 14. Порядок... »
  #13027
brown-eyed
Активный участник
 
Аватар для brown-eyed
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Купчино, ул.Будапештская
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
255 ФЗ


Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
Спасибо огромное!
brown-eyed is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:08
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ольга, вот тут ... »
  #13028
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
ольга, вот тут статья про намерения выплачивать декретные напрямую из ФСС

(написала и подумала: а толку? ну поговорили...)
а что, теперь ФСС не отмахнется от заявителей.
в регламенте нет необходимости даже подтверждать несостоятельность работодателя как плательщика пособий.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:11   #13029
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Вероничёнка Посмотреть сообщение
Честно просмотрела все ссылки по Лен.обл., но нигде не могу найти конкретных цифр! Может кто получал недавно, расскажите
http://radm.gtn.ru/html/upload/inf_deti.doc
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:58
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13030
Анюткин83
Частый гость
 
Аватар для Анюткин83
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Проспект Просвещения, Озерки
Сообщений: 79


Подскажите пожалуйста, как мне быть: дочка родилась 1 марта, сегодня (11 марта) на работе подали заявление на пособие по рождению ребенка. А организация разваливается, все сотрудники с 1 марта пишут заявления за свой счет (пока на 7 месяцев) и бухгалтерия говорит, что возможно они не успеют оформить мне это и придется самой идти в соц.органы. Как мне быть, как должно быть по закону?
__________________
Анюткин83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena