Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 613 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 00:18
ответ для tatianak_a , на сообщение « Мне кажется, лучший вариант -... »
  #6121
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Цитата:
Сообщение от tatianak_a Посмотреть сообщение
Мне кажется, лучший вариант - спросить: "А какие у вас планы на ближайшее время?"
И от полученной информации отталкиваться. Возможно развеять радужные иллюзии и помочь снять розовые очки.
ну хорошо, допустим...ииии.... что будет ответом? Думаете он скажет что претендует на комнату "ребят"... а то контейнер в тот комод что в их комнате не влезет?


да буду искать работу, да буду рвать жо... а по факту? Сыну стоит верить сказанному? На основании чего верить? На основании утаивания что по факту едут 3 иждевенца?
__________________
Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)
Mirror is offline  
Старый 10.03.2012, 00:19
ответ для Mirror , на сообщение « ну хорошо, допустим...ииии.... что... »
  #6122
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
ну хорошо, допустим...ииии.... что будет ответом? Думаете он скажет что претендует на комнату "ребят"... а то контейнер в тот комод что в их комнате не влезет?


да буду искать работу, да буду рвать жо... а по факту? Сыну стоит верить сказанному? На основании чего верить? На основании утаивания что по факту едут 3 иждевенца?
А хотя бы. Люди изначально соврали, с какой стати им теперо верить?
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline  
Старый 10.03.2012, 00:20
ответ для mouser , на сообщение « "Ну чо.. годик другой перекантуемся и... »
  #6123
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
Я вот не очень могу представить разговор сына с гостем.....
Ну вот сели они за стол иииииии....?
А знаете, селяне, я ведь против был вашего поселения.... когда на свои хлеба и с'емные метры поедите?
Селянин обязан надавать обещаний, но в конце промычать про "у меня ж жеж баба на сносях и малец... куда я пойду"?
а что сложного в разговоре? поинтресоваться планами на будущее и обрисовать реалии жизни.и сообщить .что свою комнату сын не намерен открывать ..согласие на регистрацию не даст и т.п

Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
"Ну чо.. годик другой перекантуемся и надеюсь съедем.. Ты вон скока с женой у них на шее сидел, они даже рады были.. А мы новый холодильник справим с первой получки и унитаз новый купим (на Ваш старый моя баба плохо помещаеццо). В среду будем лепить пельмени, приходите в гости! Только ненадолго."
стукнуть кулаком и преложить через месяц решать свои проблемы без квартиры свекра и сына.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline  
Старый 10.03.2012, 00:22   #6124
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
А хотя бы. Люди изначально соврали, с какой стати им теперо верить?
И каковы Ваши предложения?
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline  
Старый 10.03.2012, 00:22
ответ для Natalka -z , на сообщение « а что сложного в разговоре?... »
  #6125
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Цитата:
Сообщение от tatianak_a Посмотреть сообщение
Мне кажется, лучший вариант - спросить: "А какие у вас планы на ближайшее время?"
И от полученной информации отталкиваться. Возможно развеять радужные иллюзии и помочь снять розовые очки.
"Ну, вот работу ищу, слушай, а помочь не можешь? Не, ну ты поспрашивай, вдруг водила нужен!
Да погоди, вот жена родит, все образуется.
Да не гоноши, накопим - съедем!"
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline  
Старый 10.03.2012, 00:24
ответ для Mirror , на сообщение « ну хорошо, допустим...ииии.... что... »
  #6126
tatianak_a
Наш человек
 
Аватар для tatianak_a
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 6 498


Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
ну хорошо, допустим...ииии.... что будет ответом? Думаете он скажет что претендует на комнату "ребят"... а то контейнер в тот комод что в их комнате не влезет?


да буду искать работу, да буду рвать жо... а по факту? Сыну стоит верить сказанному? На основании чего верить? На основании утаивания что по факту едут 3 иждевенца?
Мне, возможно, верится, что приехавшие просто наивные люди, а не коварные, и вполне может быть, что действительно верят в то, что в Питере все легко получается, и денег куры не клюют, мы же так и не знаем о чем с ними изначально свекр говорил, может напел им, что все будет легко и просто, а они и купились.
__________________
Там где твое сокровище, будет и твое сердце.
tatianak_a is offline  
Старый 10.03.2012, 00:29
ответ для Natalka -z , на сообщение « а что сложного в разговоре?... »
  #6127
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
а что сложного в разговоре? поинтресоваться планами на будущее и обрисовать реалии жизни.и сообщить .что свою комнату сын не намерен..согласие на регистрацию не даст и т.п)
Все будет доложено свекру! И неизвестно под каким соусом!... прийдется свекру снова держать лицо перед всем Орском...
ИМХО, нужен пятигранный стол: сын, отец, мать, гости - 2 шт.
__________________
Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)
Mirror is offline  
Старый 10.03.2012, 00:30
ответ для TzymbalNata , на сообщение « "Ну, вот работу ищу, слушай, а помочь... »
  #6128
tatianak_a
Наш человек
 
Аватар для tatianak_a
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 6 498


Цитата:
Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
"Ну, вот работу ищу, слушай, а помочь не можешь? Не, ну ты поспрашивай, вдруг водила нужен!
Да погоди, вот жена родит, все образуется.
Да не гоноши, накопим - съедем!"
Поспрашивать про работу водителем может действительно стоит, но поставить в известность, что после родов придется съехать, т.к." в планах, мол, ремонт в комнате и местах общего пользования, а ребенку это вредно, но ведь к тому времени Вы - гости дорогие, наверняка уже себе жилье найдете, так ведь?"
__________________
Там где твое сокровище, будет и твое сердце.
tatianak_a is offline  
Старый 10.03.2012, 00:40   #6129
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Цитата:
Сообщение от tatianak_a Посмотреть сообщение
Мне, возможно, верится, что приехавшие просто наивные люди, а не коварные, и вполне может быть, что действительно верят в то, что в Питере все легко получается, и денег куры не клюют, мы же так и не знаем о чем с ними изначально свекр говорил, может напел им, что все будет легко и просто, а они и купились.
ИМХО, тот случай, когда "простота хуже воровства"

Цитата:
Сообщение от tatianak_a Посмотреть сообщение
Поспрашивать про работу водителем может действительно стоит, но поставить в известность, что после родов придется съехать, т.к." в планах, мол, ремонт в комнате и местах общего пользования, а ребенку это вредно, но ведь к тому времени Вы - гости дорогие, наверняка уже себе жилье найдете, так ведь?"
"Не, ну а ты же обещал! (Пусть спросить, а не трудоустроить)"
Погоди, малой подрастет, а то Клавке жене тяжко, да и куда мы мы с малыми!
Вот ты вещи свои заберешь когда, а то кроватку поставить тесно, да и Василичь (свекр) бухтит, что спать мешаем"
(Ну, это я так, утрирую)
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline  
Старый 10.03.2012, 00:45   #6130
tatianak_a
Наш человек
 
Аватар для tatianak_a
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 6 498


Цитата:
Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
ИМХО, тот случай, когда "простота хуже воровства"


"Не, ну а ты же обещал! (Пусть спросить, а не трудоустроить)"
Погоди, малой подрастет, а то Клавке жене тяжко, да и куда мы мы с малыми!
Вот ты вещи свои заберешь когда, а то кроватку поставить тесно, да и Василичь (свекр) бухтит, что спать мешаем"
(Ну, это я так, утрирую)

Давайте надеяться что нет, все таки люди чаще всего действительно хотят заработать и жить отдельно, для того и едут сюда, наивно полагая что заработать в Питере - это легко и просто.

НО если уж наглые, то тогда можно и не особо церемониться, наверно.
__________________
Там где твое сокровище, будет и твое сердце.
tatianak_a is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena