~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ - Страница 182 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 01:52
ответ для кошка25 , на сообщение « мечта:0066::0066::0066: »
  #1811
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Цитата:
Сообщение от кошка25 Посмотреть сообщение
мечта
Надь,а как у тебя старшенькая относится к мелким,не ревнует???????
И вообще, тяжело имея на руках маленьких детей?????
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline  
Старый 10.03.2012, 01:54
ответ для solnce78 , на сообщение « Пока была в гостях у мамы, первый раз... »
  #1812
птица_ Феникс
Наш человек
 
Аватар для птица_ Феникс
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5 500


Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
А мы сегодня празднуем Димин День варенья.
Потрясающе!
Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Сегодня мои гаврошики получили в подарок столик-пианино Чикко Модо.
Какие они разные
Цитата:
Сообщение от Mоnikа Посмотреть сообщение
А до меня тока дошло что у.о. - это умственно отсталая.
А я спрашивала а мне так никто и не ответил тогда.
Я думала, что ты это так, философски спрашиваешь
Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
Пока была в гостях у мамы, первый раз услышала (и сняла на мобильник) как смеется моя дочка ... Мы с мамой над ней ухохотались... ндули воздушные шарики и кидали ей, а т.к. она их ловить еще не очень может, то они падали на ней, на лицо и она тааак ржала от этого...и каким-то хриплым, басовитым голосом
Счастье
птица_ Феникс is offline  
Старый 10.03.2012, 01:57   #1813
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Девочки, еще раз спасибо огромное за поздравления и теплые слова - уж в третий раз не буду собирать цитаты, сил нет

Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
а как это - на молочной смеси?...вместо молока? смесь разведенная на воде?
Безмолочная каша - это такой порошочек, он разводится водой. Но можно вместо воды развести молочной смесью. Сначала разводишь смесь, потом этой жидкостью разводишь кашу. Она очень жидкая получается.
В связи с этим вопрос к бывалым кашеедам: можно ли сделать кашу погуще? Или обязательно соблюдать указанные на пачке пропорции?


Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
а как определить, что ре вырос из круга? моя вроде еще в нем купается, но больно часто отталкивается от дна и вертится и специально (я так думаю) проваливается подбородком под круг и пьет воду из ванной
Когда мои перестали плавать, а стали отталкиваться ногами от дна, выпрыгивать из воды и нырять с кругом на шее - я поняла, что все, баста. Потому что это опасно - если перевернешься, то круг как поплавок не позволит вынырнуть из воды. Завтра в первый раз опробуем сиденья!


Цитата:
Сообщение от Sofi2 Посмотреть сообщение
Девочки, у ребенка температура 37, что делать?
Ничего не делать. Это вариант нормы для малышей. Если будет 38, то тогда начинай волноваться. Сбивать после 38,4 - нурофеном мне лично больше всего нравится.

Цитата:
Сообщение от tusik74 Посмотреть сообщение
Привет!
нам 9 мес. и мы еще гуляем в люльке. Планирую с сидячкой тянуть до апреля, т.к. мы на улице спим...чего мерзнуть то и скрючившись сидеть...а тут полный комфорт под одеялком)))
Ха, в зимнем, да еще под одеялком - у Оксаны же двое, у таких колясок люльки не рассчитаны еще и на одеялко

Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
Девочки, у меня дома стоит банка НАН-1 (на всякий пожарный)... Её можно использовать после 6 мес.? Можно как смесь или в качестве "молока" для каш, например?
Разницы особой нет, а для каши - тем более подойдет. Ведь простым магазинным молоком нельзя пока детей кормить.
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline  
Старый 10.03.2012, 02:06   #1814
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
. Ведь простым магазинным молоком нельзя пока детей кормить.
Пока,это ты до какого возраста имеешь ввиду?????????
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline  
Старый 10.03.2012, 02:10   #1815
Мамино *СОЛНЫШКО*
Элита
 
Аватар для Мамино *СОЛНЫШКО*
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 2 415


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Безмолочная каша - это такой порошочек, он разводится водой. Но можно вместо воды развести молочной смесью. Сначала разводишь смесь, потом этой жидкостью разводишь кашу. Она очень жидкая получается.
В связи с этим вопрос к бывалым кашеедам: можно ли сделать кашу погуще? Или обязательно соблюдать указанные на пачке пропорции
?
Наташенька, я, как самая отстающая... с восьмерочкой Тошика и Веруню!!!!!

А каши у меня наоборот густые очень получаются, если делать по инструкции (мы едим "Бэби"), всегда приходится нарушать эти инструкции, чтобы сделать не густую...


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Когда мои перестали плавать, а стали отталкиваться ногами от дна, выпрыгивать из воды и нырять с кругом на шее - я поняла, что все, баста. Потому что это опасно - если перевернешься, то круг как поплавок не позволит вынырнуть из воды. Завтра в первый раз опробуем сиденья!
С кругом была такая же фигня, а вот сиденье нам не понравилось. Но у нас Тая вообще пока не сидит в ванной. Она все делает стоя (моется, играет...)... Мыть ее одна морока... Уже не знаем, что придумать, чтобы ее усадить... Пока - не получается.
__________________
Меня зовут ВЕРА, ко мне только на "ТЫ".

Я беру твою ладошку в руку. И целую нежно венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…
0 - 2920/48; 1 - 3600/52; 2 - 4700/55; 3 - 5400/59;
4 - 6000/62; 5 - 6500/65; 6 - 7000/66; 7 мес-не взвешивались,
26.11-первый зуб!!!
28.11-второй зуб!!!
8 - 7800/70, 9 - 8600/72;
18.02-левый верхний зуб!
10 - 8900/76, 11 - 9300/77
10.03-правый верхний зуб!
Мамино *СОЛНЫШКО* is offline  
Старый 10.03.2012, 02:11
ответ для Helenok , на сообщение « Пока,это ты до какого возраста имеешь... »
  #1816
Мамино *СОЛНЫШКО*
Элита
 
Аватар для Мамино *СОЛНЫШКО*
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 2 415


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Пока,это ты до какого возраста имеешь ввиду?????????
Лен, мы до сих пор на смеси кашу делаем. Но правда только на ночь. Днем едим на воде. Козье молоко нам не понравилось, а коровье пока не хочу давать...
__________________
Меня зовут ВЕРА, ко мне только на "ТЫ".

Я беру твою ладошку в руку. И целую нежно венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…
0 - 2920/48; 1 - 3600/52; 2 - 4700/55; 3 - 5400/59;
4 - 6000/62; 5 - 6500/65; 6 - 7000/66; 7 мес-не взвешивались,
26.11-первый зуб!!!
28.11-второй зуб!!!
8 - 7800/70, 9 - 8600/72;
18.02-левый верхний зуб!
10 - 8900/76, 11 - 9300/77
10.03-правый верхний зуб!
Мамино *СОЛНЫШКО* is offline  
Старый 10.03.2012, 02:13
ответ для Helenok , на сообщение « Пока,это ты до какого возраста имеешь... »
  #1817
птица_ Феникс
Наш человек
 
Аватар для птица_ Феникс
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5 500


Цитата:
Сообщение от zaika76 Посмотреть сообщение
Немного не в тему, но вспомнила про наш физеокабинет.
Девочки, сколько у вас терпения!
Я хамства в свой адрес просто категорически не выношу
Цитата:
Сообщение от Mоnikа Посмотреть сообщение
А мы играем в "ку-ку". Я набрасываю платочек на лицо (он готовится и вдыхает), потом убраю и говорю ку-ку и он выдыхает. а потом хохочет.
Я сняла это на телефон, всегда пересматриваю с удовольствием
Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Девочки, привет вам из финских лесов! Мы уехали в какой-то фантастически уютный коттедж с друзьями. Нашли его в последний момент. Тут есть пианино, дровяная печь и wi-fi ))) безумная баня на берегу - хотела мелкого сегодня первый раз погреть - но он отказался, видимо надо было раньше начинать приучать.

Пока все в бане сижу с бокалам вина у камина. Постараюсь вас за последние дни прочитать.
Ляпота
Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Пока,это ты до какого возраста имеешь ввиду?????????
+1 Тоже интересно
птица_ Феникс is offline  
Старый 10.03.2012, 02:16   #1818
птица_ Феникс
Наш человек
 
Аватар для птица_ Феникс
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5 500


Цитата:
Сообщение от Мамино *СОЛНЫШКО* Посмотреть сообщение
Она все делает стоя (моется, играет...)... Мыть ее одна морока... Уже не знаем, что придумать, чтобы ее усадить... Пока - не получается.
Верунь, у нас такая же ситуация была. Я стала брать Владьку с собой в ванную. Сама умываюсь, а он в ванной (пустой) сидит, с игрухами играет. Сначала стоял, потом потихоньку стал садится, я рядом сажусь, а он возится с шампунями/пенками. И так привык
птица_ Феникс is offline  
Старый 10.03.2012, 02:18
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #1819
Gerby
Активный участник
 
Аватар для Gerby
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 359


Луч света, комплимент степашке словила, спасибо.

Паспорт недавно получили на Степу старого образца, значит еще делают их. На текстильщиков всегда очень много народу, но если ехать с ребенком, то без очереди, но главное, чтоб талон с номером на руках был. А талоны заканчиваются, точно не скажу, думаю к 10 уж точно нет. А вот в районых центрах ( не соображу как они называются) настоящий дурдом, по крайней мере в центре приморского района. Там нет цивилизованной очереди по номеркам. По спискам от руки и даже с драками.

Спасибо за ответы про сестер и братьев. Недавно с подружкой разговаривали на эту тему. Она говорит, что не встречала дружных сестер или братьев, мол всегда кто-нибудь в обиде на другого, кого-то больше любят, на кого-то больше тратят и тд и тп. У меня нет ни сестры, ни брата и у мужа никого. Поэтому мы лично с этим не сталкивались. А вот отец мой с сестрой своей и так особо не дружили, а после наследственного вопроса вообще не общаются. И не думаю что дело здесь в воспитании, хотя отчасти и от него конечно. Просто удивляет куда девается воспитанность, когда дело доходит до дележки.
Вот мы с ней (подружкой) и обсуждали... А я думаю, дай спрошу у народу, глядишь и видно будет хороших отношений больше или плохих.
Gerby is offline  
Старый 10.03.2012, 02:25   #1820
Мамино *СОЛНЫШКО*
Элита
 
Аватар для Мамино *СОЛНЫШКО*
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 2 415


Цитата:
Сообщение от птица_ Феникс Посмотреть сообщение
Верунь, у нас такая же ситуация была. Я стала брать Владьку с собой в ванную. Сама умываюсь, а он в ванной (пустой) сидит, с игрухами играет. Сначала стоял, потом потихоньку стал садится, я рядом сажусь, а он возится с шампунями/пенками. И так привык
Валюша, у нас такой номер не пройдет... У нас ванная маленькая... Мы вдвоем там не поместимся...
__________________
Меня зовут ВЕРА, ко мне только на "ТЫ".

Я беру твою ладошку в руку. И целую нежно венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…
0 - 2920/48; 1 - 3600/52; 2 - 4700/55; 3 - 5400/59;
4 - 6000/62; 5 - 6500/65; 6 - 7000/66; 7 мес-не взвешивались,
26.11-первый зуб!!!
28.11-второй зуб!!!
8 - 7800/70, 9 - 8600/72;
18.02-левый верхний зуб!
10 - 8900/76, 11 - 9300/77
10.03-правый верхний зуб!
Мамино *СОЛНЫШКО* is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena