У кого льготы? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 22:56
ответ для corsas , на сообщение « У кого льготы? »
  #31
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Девочки, подскажите, кто знает: папа - уволен в запас по окончанию контракта, сказали имеем льготу как ребенок военнослужащего. Нужно ли весной (в апреле) подтверждать льготу (опять нести справку) или не нужно?
Icе baby is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:30
ответ для corsas , на сообщение « У кого льготы? »
  #32
анна02
Активный участник
 
Аватар для анна02
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невски й район, ул Бабушкина
Сообщений: 553


Я со своей льготой, типо "вне очереди" уже два раза ездила в Роно, и только сегодня с результатом, хотя тоже смотря что считать результатом, место нашли только в другом округе, придется ребенка рано утром поднимать и тащить, хорошо еще на машине.
анна02 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 04:00   #33
clavicula
Активный участник
 
Аватар для clavicula
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 389


Все от каждого конкретного РОНО зависит, от ситуации в районе.
У меня льгота пострадавшей при аварии на ЧАЭС - ребенок должен получить садик вне очереди.
Встали на очередь, когда дочке был 1 месяц. До сих пор ждем...
Прошлым летом предложили садик на полдня - но мне нужен только на полный день. А на полный (тогда нам было 1,7) нигде "мест не было".
На полный предложили только на Черной речке. Для нас, без машины, это не вариант вообще. На 2х видах транспорта туда добираться... и мне потом на работу еще час.
Ходим в платный сад, ждем, когда же наконец дадут государственный... так как сил нет платить такие огромные деньги.
__________________
clavicula is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 13:13
ответ для clavicula , на сообщение « Все от каждого конкретного РОНО... »
  #34
анна02
Активный участник
 
Аватар для анна02
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невски й район, ул Бабушкина
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от clavicula Посмотреть сообщение
Все от каждого конкретного РОНО зависит, от ситуации в районе.
У меня льгота пострадавшей при аварии на ЧАЭС - ребенок должен получить садик вне очереди.
Встали на очередь, когда дочке был 1 месяц. До сих пор ждем...
Прошлым летом предложили садик на полдня - но мне нужен только на полный день. А на полный (тогда нам было 1,7) нигде "мест не было".
На полный предложили только на Черной речке. Для нас, без машины, это не вариант вообще. На 2х видах транспорта туда добираться... и мне потом на работу еще час.
Ходим в платный сад, ждем, когда же наконец дадут государственный... так как сил нет платить такие огромные деньги.
А вы в Роно ходили? Если просто ждать вам ничего не предложат, надо идти лично к инспектору, предъявлять документы о льготе и заявлять о себе! Как не может быть места дя ребенка который идет вне очереди! Другое место, что яслей рядом нет, но и то они должны озвучить где есть ясли вообще и вы сами выбирите блжайшие к вам, я так сделала. Только надо идти с настроем, что без места в садике вы не уйдете и не надо боятся просить письменный отказ и иди к руководству)))
__________________
анна02 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:02   #35
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от ЛЕНА-МАМА Посмотреть сообщение
В Калининском районе даже при хороших отношениях с заведующей все-равно пришлось идти на комиссию с полным комплектом документов. И то, направление дали в тот сад, где работаю, а не в тот, который под окнами дома. Это при том, что я работаю в образовательном учреждении и являюсь многодетной мамой.
Все очень сильно зависит от района!!!
А в Приморском районе мне вообще мест не дали, при том, что я работаю в государственном образовательном учреждении и являюсь многодетной мамой.

Ой нет, вру. Дали в этом году. В яслях, старшим.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena