Коммунальный ребус! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 23:25
ответ для mama79 , на сообщение « Они расселяются по программе ... »
  #41
tairova28
Активный участник
 
Аватар для tairova28
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Парк Победы-Купчино
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от mama79 Посмотреть сообщение
Они расселяются по программе расселения коммуналок. нам не положена субсидия потому что у нас есть кроме этой комнаты отдельное жилье.

но на самом деле думаю что ничего не выйдет и не по моей вине, так как агент, мне кажется, не опытный в этом деле.
Я Вас поддерживаю. Вот люди - хотят только когда им надо. Может автор тогда вместе с ними расселился и свои жилищные условия улучшил еще лучше. А теперь им еще и государство помогает. Автор постоит в уголочке -посмотрит, а когда ему надо будет скажет свое последнее слово.
tairova28 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:26
ответ для Pozitiv , на сообщение « Все-таки обида сильная у Вас. Что... »
  #42
tairova28
Активный участник
 
Аватар для tairova28
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Парк Победы-Купчино
Сообщений: 341


[QUOTE=Pozitiv;77174929]Все-таки обида сильная у Вас.
Да и на обиду есть причина.
tairova28 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:50
ответ для tairova28 , на сообщение « [QUOTE=Pozitiv;77174929]Все-таки обида... »
  #43
Медной горы хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для Медной горы хозяйка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от tairova28 Посмотреть сообщение
Найти лучшую комнату еще не факт что она будет лучше (это лотерея), 2 комнаты - добавление собственных средств значительно больше 200 тысяч, студии с небольшой доплатой не бывает, бывает только с большой. По любому придется добавлять собственные средства и если их на данный момент у автора нет то и смысла в расселении тоже нет.
Это вы кому нибудь другому расскажите, а я четко знаю что даже небольша доплата существенно улучшает условия.
Если брать студию с доплатои, то и сдавать ее можно дороже в 2 раза, и доплату гасить - не напрягаясь и име наминально значительно больше чем счас, то же и с 2м комнатами.
Цитата:
Сообщение от mama79 Посмотреть сообщение
Всем соседям положена субсидия, нам не положена. Но я так поняла, что субсидии им дадут только при условии что продается вся коммуналка? если не так что поправьте меня.
В другую коммунию переезжать не вариант, даже не рассматривается такой.

И на соседей я не обижена. Мне на них вообще по большому счету плевать. Никто не может мне ставить палки в колеса при аренде - если надо сделаю арендаторам регистрацию и все пролетели они....
Жадность порождает бедность.. вы бы вместо того что отрицать все прикинули что к чему и может вам тоже есть возможность вписаться на субсидию, хоть одному из членов вашеи семьи... или соседи может на молодежку могут претендовать, а там больше 260, причем значительно. вставать в позу и терять 200-300 тысч дл мен странно, тем более что слегка напргшись вы получите больше, и сможете двигатьс дальше.
а вот если соседи решат мешать вам сдавать, да по очереди, то вы замучаетесь по судам таскаться, даже если вы правы.
Так что мое имхо, выдохните, поговорите с роднеи, прикиньте перспективы добавления собственных средств и выгоду, а потом уже рубите.
Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
ведь вы же сами были в этом положении, когда соседи не хотели расселяться - что же вы теперь точно также поступаете?
так и будете по кругу ходить? Ни себе ни людям?
+1 Вы очень разумно все говорите, если честно думала вы уже сменили коммуналку на что то другое, жаль что не вышло пока.
__________________
Хочу быть сестрои таланта. На деле я одна у мамы.
Однако, отсутствие лжи в списке семи смертных грехов христианства как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...(c)
Медной горы хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:51
ответ для tairova28 , на сообщение « [QUOTE=Pozitiv;77174929]Все-таки обида... »
  #44
Медной горы хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для Медной горы хозяйка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от tairova28 Посмотреть сообщение
Да и на обиду есть причина.
А потом на себя обижаться только останется....
__________________
Хочу быть сестрои таланта. На деле я одна у мамы.
Однако, отсутствие лжи в списке семи смертных грехов христианства как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...(c)
Медной горы хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 05:09
ответ для mama79 , на сообщение « Они расселяются по программе ... »
  #45
od17
Ветеран
 
Аватар для od17
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: м.Ленинский пр-кт, м.пл.Восстания
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от mama79 Посмотреть сообщение
Они расселяются по программе расселения коммуналок. нам не положена субсидия потому что у нас есть кроме этой комнаты отдельное жилье.

но на самом деле думаю что ничего не выйдет и не по моей вине, так как агент, мне кажется, не опытный в этом деле.
ой ли? Автор, а тему "Расселение коммунальных квартир" Вы читали? Я не особо сильно вникала, но вроде как если более 10 лет зарегены в Спб, то на "очередь по содействию" можно встать сразу после постановки на программу расселения коммуны, независимо от наличия жилплощади, и при расселе соответственно получить субсидию. Могу ошибаться- специалисты, поправьте меня, пожста. Мне тоже очень интересно.
od17 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 12:23   #46
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
эээ.. а разве такое бывает? продается ж ведь не комната, а квартира целиком (т.е к стоимости "голой" комнаты, как если бы Вы ее просто решили б продать, добавляется стоимость моп (а иногда это достигает чуть ли не размера комнаты)) или у вас 6 кв.м, с окном на кухню в стену?
Ну, на счёт 6 метров - это Вы мне польстили. Там 5,3 Но окно выходит во двор... и комната не при кухне, как ни странно. Вот такая забавная планировка в сталинке!
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 14:23
ответ для mama79 , на сообщение « Коммунальный ребус! »
  #47
mama79
Элита
 
Аватар для mama79
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 1 741


Дело не в жадности!
Медной горы хозяйка, с чего Вы взяли что мною движет жадность?
Жадность тут не причем.

Я вот воспользуюсь советом tairova28, постою -послушаю, что они там решают, мое пожелание - однокомнатная квартира в этом же районе.

И вообще не думала что мой вопрос так всколыхнет жителей коммуналок, он был больше конечно к агентам.
Но всем все равно спасибо за мнения.
mama79 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 14:26
ответ для rijfox , на сообщение « угу.... а потом через дарение продадут... »
  #48
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от rijfox Посмотреть сообщение
угу.... а потом через дарение продадут ту часть и будут ТС уже принудительно выживать, чтоб за любые три копейки отдала.... так что лучше как раз дергаться
Дарение достаточно легко отменяется, я лично знаю много таких случаев. И еще (и главное) продажа через дарение это очень дешево для продавца, далеко не каждый согласиться так "купить".
Я думаю, что автору стоит уведомить соседей на какие конкретно варианты она, автор согласна. Или сказать, что в принципе не согласна.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:01
ответ для mama79 , на сообщение « Дело не в жадности! Медной горы... »
  #49
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от mama79 Посмотреть сообщение
Дело не в жадности!
Медной горы хозяйка, с чего Вы взяли что мною движет жадность?
Жадность тут не причем.

Я вот воспользуюсь советом tairova28, постою -послушаю, что они там решают, мое пожелание - однокомнатная квартира в этом же районе.

И вообще не думала что мой вопрос так всколыхнет жителей коммуналок, он был больше конечно к агентам.
Но всем все равно спасибо за мнения.
-- может тебе и вправду субсидия нужна для полного наборУ?
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:42   #50
mama79
Элита
 
Аватар для mama79
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 1 741


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- может тебе и вправду субсидия нужна для полного наборУ?
__________________
Кто понял жизнь - тот не торопится!

mama79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena