Про ЛЫЖИ и как от них отмазаться-2. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 00:03
ответ для Mila&Ko , на сообщение « Про ЛЫЖИ и как от них отмазаться-2. »
  #31
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Ужас. Автор, искренне сочувствую. Доченьке выздоровления!
Помню ваш топ... Заставляет задуматься несколько шире, чем просто на тему лыж и физ-ры.
мысль материальна
У меня в жизни есть одно правило: Не можешь что-то делать с позитивными эмоциями - НЕ ДЕЛАЙ ВОВСЕ.
Надо было этим поделиться еще в старом топе. Считаю, что тогда вы были правы (теперь это очевидно,увы),
впрочем, как и ваши оппоненты, которые видят новые возможности там, где вы видели тупик.
Очень жаль, что так получилось, здоровья вашему ребятёнку!
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:04
ответ для Барсёнок , на сообщение « Школьная физкультура - вовсе не... »
  #32
Omega
Элита
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
И я не понимаю вас, честное слово. Ну, любит ВАШ ребёнок физкультуру - очень хорошо. Пусть любит. ЗАЧЕМ вам, чтобы и другие дети её любили? НАДО поддерживать? Вам надо? Поддерживайте! А я не буду, и автора темы очень понимаю, ей тоже не надо.
Да, а будущее у всего этого - огромные головы, длинные пальцы и дохленькие тельца...
Omega is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:13
ответ для Omega , на сообщение « Да, а будущее у всего этого - огромные... »
  #33
Vika_S
Ветеран
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Купчино, до востребования
Сообщений: 909


То, что вы называете физкультурой или здоровым образом жизни, даже близко к этому не имеет отношения! В классах по 30 человек, да ещё и занимаются по 2 класса, раздевалки крошечные, духотища, пот, вонь -все прелести жизни, и что в этом полезного? Уж лучше раз в неделю, но родителями, ПОД КОНТРОЛЕМ, заботясь о безопасности своего ребенка , покататься на лыжах, санках, подышать свежим воздухом где-нибудь в км ...дцати от города.
__________________
Vika_S is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:16
ответ для Vika_S , на сообщение « То, что вы называете физкультурой или... »
  #34
Omega
Элита
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Vika_S Посмотреть сообщение
То, что вы называете физкультурой или здоровым образом жизни, даже близко к этому не имеет отношения! В классах по 30 человек, да ещё и занимаются по 2 класса, раздевалки крошечные, духотища, пот, вонь -все прелести жизни, и что в этом полезного? Уж лучше раз в неделю, но родителями, ПОД КОНТРОЛЕМ, заботясь о безопасности своего ребенка , покататься на лыжах, санках, подышать свежим воздухом где-нибудь в км ...дцати от города.
Это вы мне ? Или ННП?
Omega is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:37
ответ для Nyu-nyu , на сообщение « Что лыжи в школе, что бассейны от... »
  #35
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Nyu-nyu Посмотреть сообщение
Что лыжи в школе, что бассейны от школы, которые тут тоже сильно любят - риск. В классах не по 10 человек, чтобы можно было отпускать ребёнка со спокойной душой. Я очень рада, что у нас нет ни того, ни другого. Случись что, никто отвечать не будет, и мама с папой сами будут со своими проблемами разбираться.
вот и у нас тоже нет этого и слава богу....нам лишние проблемы не к чему и так хватает(((( сами катаемся и на конькахи на ватрухах))) без лыж обойдемся...
__________________
Надо во всём быть 1-вым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 уголка, что бы всё в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:10
ответ для Барсёнок , на сообщение « Школьная физкультура - вовсе не... »
  #36
Mila&Ko
Ветеран
 
Аватар для Mila&Ko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Школьная физкультура - вовсе не равняется здоровому образу жизни. Ничего здорового нет в том, чтобы ребёнок, надрываясь, тащил в школу, кроме неподъёмного рюкзака ещё и лыжи с палками, мешок с ботинками и мешок с уличной формой (машины, знаете ли, не у всех есть, и папы не всех могут по утрам до школы провожать!), а так же в том, что дети после этих занятий не могут толком помыться, а иногда и переодеться, и сидят потом, пропотевшие и взмыленные, в классе.

И я не понимаю вас, честное слово. Ну, любит ВАШ ребёнок физкультуру - очень хорошо. Пусть любит. ЗАЧЕМ вам, чтобы и другие дети её любили? НАДО поддерживать? Вам надо? Поддерживайте! А я не буду, и автора темы очень понимаю, ей тоже не надо.

ТС, вам очень сочувствую, поправляйтесь скорее!
Спасибо!
__________________


Со мной лучше на "ты"
Mila&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:15
ответ для Omega , на сообщение « Хм, я подумала и вернулась. Я не была в... »
  #37
Mila&Ko
Ветеран
 
Аватар для Mila&Ko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Хм, я подумала и вернулась. Я не была в прошлом топике автора, поэтому, наверное, много пропустила... И, знаете, если бы я жила в Питере, я была бы против лыж Я вообще не понимаю, как в Питере можно заниматься физкультурой на воздухе... Я очень чувствую выхлопы каждый раз, как приезжаю, и ребенок чувствует... мы всей семьей задыхаемся... Ну, какое это здоровье кататься по смеси грязного снега и соли вдоль оживленных трасс? Кому это нужно? кроме чиновников
И, все-таки, в этом случае травмы виноваты все, кроме лыж! ИМХО
Суть не в самих лыжах, а в требовании школ. Я, младший ребёнок, старшая с рюкзаком, сменкой, у меня в охапке лыжи, палки, ботинки, до остановки, 5 ост.ехать, потом - обратно - тоже, согласитесь, неудобно. А в школе хранить нельзя.
Плюсс, школьный физрук- это ЛЕСГАФТА. А там - прекрасно преподают травматологию. И он даже не осмотрел ребёнка! Это как? С 10 утра до 19 часов ребёнок без медицинской помощи! А родителям сообщить? Тоже надо было имхо. Я считаю, что ничего нелепого в моём требовании обеспечить безопасность чаду нет.
__________________


Со мной лучше на "ты"
Mila&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:16   #38
Mila&Ko
Ветеран
 
Аватар для Mila&Ko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Как? У нас на уроках играют в вышибалы, и старшеклассники в это время кидают мячи, дети уворачиваются. Так выходят из нормы три физры, все пересекается.
Про в "вышибалы" я тоже обсудила с директором. Она согласилась, что это недопустимо.
__________________


Со мной лучше на "ты"
Mila&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:17   #39
Mila&Ko
Ветеран
 
Аватар для Mila&Ko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Ужас. Автор, искренне сочувствую. Доченьке выздоровления!
Помню ваш топ... Заставляет задуматься несколько шире, чем просто на тему лыж и физ-ры.
мысль материальна
У меня в жизни есть одно правило: Не можешь что-то делать с позитивными эмоциями - НЕ ДЕЛАЙ ВОВСЕ.
Надо было этим поделиться еще в старом топе. Считаю, что тогда вы были правы (теперь это очевидно,увы),
впрочем, как и ваши оппоненты, которые видят новые возможности там, где вы видели тупик.
Очень жаль, что так получилось, здоровья вашему ребятёнку!
Спасибо большое!
__________________


Со мной лучше на "ты"
Mila&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:19
ответ для Omega , на сообщение « Да, а будущее у всего этого - огромные... »
  #40
Mila&Ko
Ветеран
 
Аватар для Mila&Ko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Да, а будущее у всего этого - огромные головы, длинные пальцы и дохленькие тельца...
У меня довольно спортивные дети, я писАла выше. И нет доступа к компьютеру. И телека у нас нет. Просто я против насильственных лыж в школе, недостаточно продуманных. Уж молчу о том, что гипс 2000 стОит.
__________________


Со мной лучше на "ты"
Mila&Ko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena