Почему детей из сада забирают так рано? - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 21:10
ответ для ВыносMoZga , на сообщение « С пяти до шести вообще-то... »
  #561
raspbery
Активный участник
 
Аватар для raspbery
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от ВыносMoZga Посмотреть сообщение
С пяти до шести вообще-то прогулка.Поэтому особого смысла забирать нет.У нас это многие родители уже поняли и забирают около 18.00.Хотя многи несутся к 16 и сидят ждут в раздевалке пока ребенок дополдничает или с занятия вернется(пару раз была необходимость пораньше забрать-наблюдала)
ну это в хороших садах и при хороших воспитателях)) и потом если у мамы есть возможность почему самой не погулять, но сидеть и ждать это конечно потеря времени надо подстраиваться под свой конкретный сад
raspbery is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:15
ответ для Bagira , на сообщение « Работаю до 18, поэтому забирает папа -... »
  #562
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Работаю до 18, поэтому забирает папа - в 18. Практически в последних рядах. После 18 уже никого.
Заведующая постоянно убеждает мам - садик до 19, вы можете спокойно приходить в 19. Но никто из мам в 19 ни приходит.

Поэтому один в поле ни воин - мне элементарно будет жалко своих детей, все уже в 17 ушли, а мои в одиночестве ждут.
Хотя в 19 успевала бы спокойно забирать сама, не напрягать папу (ему приходится работать из дома или возвращаться в офис)
не знаю как Ваши - не замечала, что мой стоит под дверью и ждет - сидит, играет, если я вдруг смогла прискакать раньше - не торопится уходить, клещами вытаскиваю, поэтому в этом плане я не напрягаюсь, жалко вот что на занятия не всегда успеваем.. раньше пока была знакомая, которая могла водить из сада на занятия - было очень классно, но всё когда-то кончается
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:42   #563
Янамама
Активный участник
 
Аватар для Янамама
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: м.Пионерская пр.Испытателей
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
Читаю раздел и удивляюсь, детей из сада забирают в 16-00 - 17-00, некоторые в 18-00. И ооочень редко когда к 19-00.
Вот почему? Все не работают? Зачем сад тогда?
Для общения
Янамама is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:22   #564
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Тоже удивляюсь. Сама то я работаю до 13-00, но дочку забираю не раньше (но и не позже) 17-00, хотя и подумываю забирать ближе к 19-00, просто наши воспитатели совсем избаловались. Все родители в группе забирают рано, знаю что некоторые "жилы рвут" чтобы успеть забрать к 17-30. Привыкли , что в яслях заставляли забирать до 17-00.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 12:31   #565
Янамама
Активный участник
 
Аватар для Янамама
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: м.Пионерская пр.Испытателей
Сообщений: 532


А зачем ребенка то держать там до закрытия?если сама дома.
Тогда вообще можно на пятидневку,пусть там сидит.Так чтоли?
Янамама is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 14:10
ответ для Янамама , на сообщение « А зачем ребенка то держать там до... »
  #566
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Янамама Посмотреть сообщение
А зачем ребенка то держать там до закрытия?если сама дома.
Тогда вообще можно на пятидневку,пусть там сидит.Так чтоли?
Мне, например, ребёнок не даёт заниматься домашними делами. А уж сходить с ней в магазин, вообще пытка (тут чупсом не обойдёшься). Когда муж дома, а это бывает редко, хочется и с ним время провести, в кино, в конце концов, сходить (за почти 4 года я в кино была 2 раза). Да и самой поспать охота или просто полежать на диване и почитать книжку. Может ваш ребёнок даёт вам этим заниматься, а моя нет. Зато мой ребёнок знает, что мир не вращается вокруг неё.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 14:41   #567
Лида Баарова
Мега-элита
 
Аватар для Лида Баарова
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: там, где весна
Сообщений: 4 390


когда забираю сама, получатся к 18.00, когда муж - 16.30-17-00
__________________

Это весна, Маугли..
Лида Баарова is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 15:49
ответ для КНЯЖНА , на сообщение « Мне, например, ребёнок не даёт... »
  #568
HappyMom
Гость
 
Аватар для HappyMom
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Белоостров
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от КНЯЖНА Посмотреть сообщение
Мне, например, ребёнок не даёт заниматься домашними делами. А уж сходить с ней в магазин, вообще пытка (тут чупсом не обойдёшься). Когда муж дома, а это бывает редко, хочется и с ним время провести, в кино, в конце концов, сходить (за почти 4 года я в кино была 2 раза). Да и самой поспать охота или просто полежать на диване и почитать книжку. Может ваш ребёнок даёт вам этим заниматься, а моя нет. Зато мой ребёнок знает, что мир не вращается вокруг неё.
Полностью согласна.У нас садик до 21-00 ,я обычно забираю в 18-19,привожу к 9-00.Если приезжаю раньше , приходиться сидеть ждать,когда наиграется.Было такое что и в 21-00 забирала.Один воспитатель мне пыталась что-то сказать по этому поводу,ее как раз недавно уволили. Я днем учусь, соответственно потом еду домой,занимаюсь учебой ,делами по дому. А потом еду за дочкой. Сейчас второго ребенка жду,но забирать раньше дочку из садика не буду,а тем более дома с ней сидеть.Я помню себя ,со мной тоже воспитатель на улице стояла,маму ждали.А потом родители меня с бабушкой поселили,и это было гораздо хуже,хотя бабушка со мной занималась,но днем на площадке детей не было ,все были в садике. Я дочку поздно отдала,в 3.8,потому-что поняла что ей общение с детками нужно,а мы загородом живем. Второй пойдет с 1.5. И за собой следить надо,и с мужем отдеьно от детей время провести. А то можно матерью-одиночкой стать.И вот тогда уже придеться,работать не в удовольствие,а ради денег.
HappyMom is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:17
ответ для HappyMom , на сообщение « Полностью согласна.У нас садик до 21-00... »
  #569
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от HappyMom Посмотреть сообщение
Полностью согласна.У нас садик до 21-00 ,я обычно забираю в 18-19,привожу к 9-00.Если приезжаю раньше , приходиться сидеть ждать,когда наиграется.Было такое что и в 21-00 забирала.Один воспитатель мне пыталась что-то сказать по этому поводу,ее как раз недавно уволили. Я днем учусь, соответственно потом еду домой,занимаюсь учебой ,делами по дому. А потом еду за дочкой. Сейчас второго ребенка жду,но забирать раньше дочку из садика не буду,а тем более дома с ней сидеть.Я помню себя ,со мной тоже воспитатель на улице стояла,маму ждали.А потом родители меня с бабушкой поселили,и это было гораздо хуже,хотя бабушка со мной занималась,но днем на площадке детей не было ,все были в садике. Я дочку поздно отдала,в 3.8,потому-что поняла что ей общение с детками нужно,а мы загородом живем. Второй пойдет с 1.5. И за собой следить надо,и с мужем отдеьно от детей время провести. А то можно матерью-одиночкой стать.И вот тогда уже придеться,работать не в удовольствие,а ради денег.
а детям с мамой общаться не надо? Ваши воспоминания о стоянии на улице в ожидании мамы из разряда хороших?

Мне кажется в карйности бросаться тоже не стоит.
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:26   #570
olga_molly
Ветеран
 
Аватар для olga_molly
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 645


у меня напротив моей порадной вход в дет сад. ажиотаж забора детей начинается с 16 стабильно. и до 17.. потом может только одиночки какие незаброные остаются.
вот я с ужасом думаю, как же я своего отдам на следующий год. где же такую работу найти, что бы и платили и с работы сваливать в 15, что бы ребенка в 16 забрать....
я всегда до 19 стабильно работала, бывало и оставалась на час....
кошмар какой-то
olga_molly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena