~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ - Страница 187 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 13:28
ответ для pulp fiction , на сообщение « я воот такого же мнения была:073: ... »
  #1861
Бориска
Активный участник
 
Аватар для Бориска
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от pulp fiction Посмотреть сообщение


Юль, вот у нас тоже сидячка превращается почти в лежачку..ты использовала чаще лежачку? ( я так боюсь, что в сидячке детям ветер в лицо подует, и всё они ж у меня мимозные


Мой первые пол часа сидел смотрел по сторонам в полу лежачем состоянии,так как еще не сидел сам. Потом засыпал и я его укладывала в лежачее.

От ветра, да, орал!! Но ничего в нашем городе надо к этому привыкать!!! и дождь и ветер - это наше все!!! От этого на всю жизнь не спрячешь
__________________




Меня зовут Юля
Бориска is offline  
Старый 10.03.2012, 13:32   #1862
Бориска
Активный участник
 
Аватар для Бориска
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение


Безмолочная каша - это такой порошочек, он разводится водой. Но можно вместо воды развести молочной смесью. Сначала разводишь смесь, потом этой жидкостью разводишь кашу. Она очень жидкая получается.
В связи с этим вопрос к бывалым кашеедам: можно ли сделать кашу погуще? Или обязательно соблюдать указанные на пачке пропорции?

никогда не соблюдала пропорции на упаковке для каши, ели всегда как нам удобнее
__________________




Меня зовут Юля
Бориска is offline  
Старый 10.03.2012, 13:32   #1863
Бориска
Активный участник
 
Аватар для Бориска
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от кошка25 Посмотреть сообщение
надо будет попробовать..... правда моя анкета сейчас в кадрах на подписи уже неделю......
никакие подписи из кадров не нужны, если делать через госуслуги
__________________




Меня зовут Юля
Бориска is offline  
Старый 10.03.2012, 13:53
ответ для Helenok , на сообщение « Уля,мне кажется,что только оттого,что... »
  #1864
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Но с другой стороны - от всего не убережешься - если Егор пьет молоко, то значит, у вас нормально пошло, а ты просто не перестраховщица (я в приниципе тоже).
.
..
Пить ему я не даю,он пьёт детское молочко,а вот кашки давно ему делаю на коровьем молоке,а не на смеси и не на детском молоке.
Цитата:
Сообщение от Gerby Посмотреть сообщение
Лен, если мама в церкви работает, скорее всего она многое осознала, должна извиниться и прочее... неужели она не поменялась?
Нет,Кристин,она считает,что права и такие как я не должны жить и размножаться,она ставит мне свечки за упокой. Раньше ставила на безбрачие,а потом стала за упокой. Я в это прощёное воскресенье попросила брата переслать ей мою смс о прощении,в ответ тишина,хотя если честно,я ничего и не ждала. Я уже привыкла к такому повороту событий и сейчас мне уже всё равно, для меня этот человек умер. Она и в детстве то запрещала мне её мамой называть,только по имени отчеству. Скажу больше, моя мама педагог,мастер в училище
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline  
Старый 10.03.2012, 14:05
ответ для Helenok , на сообщение « Пить ему я не даю,он пьёт детское... »
  #1865
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Пить ему я не даю,он пьёт детское молочко,а вот кашки давно ему делаю на коровьем молоке,а не на смеси и не на детском молоке.


Нет,Кристин,она считает,что права и такие как я не должны жить и размножаться,она ставит мне свечки за упокой. Раньше ставила на безбрачие,а потом стала за упокой. Я в это прощёное воскресенье попросила брата переслать ей мою смс о прощении,в ответ тишина,хотя если честно,я ничего и не ждала. Я уже привыкла к такому повороту событий и сейчас мне уже всё равно, для меня этот человек умер. Она и в детстве то запрещала мне её мамой называть,только по имени отчеству. Скажу больше, моя мама педагог,мастер в училище
Лен, она тебе явно мстит за какую-то свою боль. Может быть ее изнасиловали и в результате ты родилась? Это, конечно, все слишком интимно. Но ты не скрываешься, поэтому я пишу. В любом случае, твоя мать - глубоко больной человек. Уродливый в психическом плане. Кто-то ее сильно покалечил когда-то. Я бы не допускала никаких контактов твоих детей с ней, даже если она захочет. Упаси бог.
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline  
Старый 10.03.2012, 14:10   #1866
К@рапуZ
Активный участник
 
Аватар для К@рапуZ
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Леночка.... какой кошмар... КАК теде было сложно.. и ведь ты же справилась с этим! я преклоняюсь перед твоей силой духа.
самое страшное для меня узнать о нелюбви матери...
у меня брат младший. мама его любит сильнее, выраженнее. т.к. как я уже счас понимаю- любят у нас больше тех за кого бояться.
я то что? с детства ни каких проблем. и по здоровью и по учебе и вообще по жизни.
братик с рождения то в больницах, то в школе еле-еле, то во дворе чтото там... вобщем постоянно требовал ухода и присмотре. ну ясен пень еще и половину забот на меня " типа старшая"....
у меня никогда не было карманных денег,я не могла звать гостей, я всегда рвалась вперед что бы было одобрение мамы. у брата ыло все. даже квартиру я свою покупала путем разменов и работы, а брат ( который до этого хотел жить со мной) что бы не жить в общаеги и не париться- ему тутже купили новую квартиру в элитном районе родители.
к сожалению эта вседозволенность и заласканность не довели до добра... теперь все мои обиды кажуться мелочью.... потому что я еще долго не увижу его и жизнь его сломана на корню....т.к. он не научился нести ответственность за свои поступки- он совершил такую дурость что ни в сказке сказать....с криакми мы славяне и долой власть он взорвал с друзьями ( такими же дураками 18ти лет) какуюто хрень в макдаке 5 лет назад. из ущерба- выбитые окна. не пострадал ( слава Господу)никто- т.к. столик ыл в пустой части зала.... но за фразу долой матвиенку- это квалифицировали как терракт. Он взял все на себя. все мальчики вернулись домой.... моего брата я не увижу 15 лет.. ему нельзя даже писать чаще раза в месяц и только 1 свидание матери в год. у него строгий режим... там даже с прогулками аллес... я никогда не думала что такое может быть в нашей семье....
потому что у него всегда был свободен мозг. не нужно думать ни про где жить и что есть. есть жтилье, есть деньги ( родители его содержали. оплачивали отпуска и одежду) не нужно искать работу он читал и хотел влиять на судьбы страны... дурак...
я теперь знаю ЧТО такое бездумная любовь. когда в парне немеряно энергии и ее некуда направить- т.к. все проблемы уже решила мамочка.
так нельзя.
И еще.. муж хочет сына... а я ужасно боюсь... потому что елия меня при его рождении вдруг посетит такая е безумная любовь как мою маму- мне будет жаль Варьку.. и я ПОЙМУ что меня реально почти не любили а только заботились.. не хочу этго знать
Уль, это ужасно вот так живешь и думаешь, что с тобой то уж точно никакие такие истории не случатся, что беда обойдет стороной....., а на самом деле, может случиться все что угодно, и даже такая казалось бы нелепая история как с твоей семьей. 15 лет
это на Невском случилось?

Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
" Старые" девочку знают мою историю с матерью,а распространяться не всегда хочется т.к. я абсолютно нормальная и также хочу любовь матери и бабушку своим детям,но... главное чтобы я не делала таких ошибок и не поступала так с детьми.
наверное это самое страшное, что может случиться в жизни...когда мать отказывается от своего ребенка ( и не по молодости/глупости и от безисходности, а осознано)
СБ Лен, ты выросла достойным человеком!!! и я уверена что твоим детям ооочень повезло с мамой!!!
Давно хотела у тебя спросить про старшую дочь. Ты делилась с ней своими проблемами и неудачными протоколами и как появился Егорка. и сейчас обсуждали с ней вопрос еще одного ребенка.?
Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Ульян, (на ты ) но это же не со студенчества началось. Почему то он смог подойти к маме с просьбой о квартире в том возрасте.
Дело не в конкретном поступке родителя, а в их совокупности. В том, что мы настолько наших детей оберегаем, что у них нет возможности в детстве набивать свои шишки.
Сложно это все очень. Сама страдаю этим синдромом гиперопеки. Но знаю еще, что винить себя за каждый поступок и анализировать - это тоже плохо. Мы не можем быть идеальными.
И еще, мне психолог повторяет одну вещь: У Алены все будет подругому, у нее другая мать, другой отец, другйие люди вокруг, она никогда не будет такаой как я, она будет другой. Не хуже и не лучше, просто другой и все.
Наши дети воспитываются не нашими родителями, а нами и мы другие и мы совершаем свои ошибки, у наших детей другой жизненный опыт.
Я очень надеюсь это
Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Чем старше ребенок, тем лично мне чаще приходится бить себя по рукам, чтобы не делать за нее что-то, чтобы разрешать то, чот может быть потенциально опасно (например, лазить на дерево). Меня муж тоже осаживает. Мы и ругаемся если из-за детей, то это потому что я слишком бдю и оберегаю, душУ их своей заботой. Мне так проще, не разрешить, чем сидеть и бояться. Увы.
А по поводу самого вкусного кусочка. Мне кажется, надо честно себе признаться, мы это делаем не для ребенка, а для себя. Те же игрушки, мы с мужем для старшей их покупали столько, потому что сами наиграться не могли. Младшей уже не покупаем в таких количествах. Так же и со шмотками и т.д. Тогда и акцент сместится. Не "все для ребенка", а "мне так хочется".
+10000 мне тоже так психолог говорит
и это касается не только наших детей, а так же мужей и свекровей.
__________________



Я Полина, можно просто По.
К@рапуZ is offline  
Старый 10.03.2012, 14:13   #1867
Vlasik
Старожил
 
Аватар для Vlasik
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
никакие подписи из кадров не нужны, если делать через госуслуги
Ого, даже так? Ну тогда вообще все просто.

Девочки, прочитала ваши истории из жизни. Лена, я вообще в шоке - как это продать другим мужикам?! Это не вопрос, это просто выше моего понимания...

У меня с братом разница 8 лет, я старшая. Я его не любила в детстве. Нет, даже ненавидела. Была я вся такая замечательная и тут вдруг принесли орущего и не дающего спать по ночам товарища. Сложные были отношения. Но я в 17 лет уехала из дома на учебу и со временем отношения стали хорошими. Причем надо отдать должное - это больше брата заслуга, он мягче по характеру. Когда он влип в одну очень непростую ситуацию, он обратился ко мне. Я помогла ему, родители до сих пор не знают, это убило бы их. Сейчас живем в разных городах, родители купили ему квар тиру (он не просил и долго отпирался), я очень рада за него. Правда!

У моих детей разница 2.5 года. Старший очень ревнует до сих пор. Ходим к психологу, стараемся преодолеть эту ревность.
__________________
[url=http://metric.forumok.ru/]
Vlasik is offline  
Старый 10.03.2012, 14:27
ответ для Vlasik , на сообщение « Ого, даже так? Ну тогда вообще все... »
  #1868
кошка25
Старожил
 
Аватар для кошка25
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
никакие подписи из кадров не нужны, если делать через госуслуги
мне надо...(((( у меня секретка есть((((((

Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Пить ему я не даю,он пьёт детское молочко,а вот кашки давно ему делаю на коровьем молоке,а не на смеси и не на детском молоке.


Нет,Кристин,она считает,что права и такие как я не должны жить и размножаться,она ставит мне свечки за упокой. Раньше ставила на безбрачие,а потом стала за упокой. Я в это прощёное воскресенье попросила брата переслать ей мою смс о прощении,в ответ тишина,хотя если честно,я ничего и не ждала. Я уже привыкла к такому повороту событий и сейчас мне уже всё равно, для меня этот человек умер. Она и в детстве то запрещала мне её мамой называть,только по имени отчеству. Скажу больше, моя мама педагог,мастер в училище
а ты сходи и поставь свечку ей за здравие
__________________
Моей сладкой девочке Полине 4 года

Я Надя ко мне на ТЫ





Демьян Василиса
0-3710\51 0-3130\50
1-4170\54 1-3630\53
2-5660\58 2-4920\54
3- 3-
кошка25 is offline  
Старый 10.03.2012, 14:28   #1869
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Лен, она тебе явно мстит за какую-то свою боль. Может быть ее изнасиловали и в результате ты родилась? Это, конечно, все слишком интимно. Но ты не скрываешься, поэтому я пишу. В любом случае, твоя мать - глубоко больной человек. Уродливый в психическом плане. Кто-то ее сильно покалечил когда-то. Я бы не допускала никаких контактов твоих детей с ней, даже если она захочет. Упаси бог.
Нет,её не изнасиловали,я появилась в результате любви,просто отца забрали в армию,а мать потом переспала со всеми его друзьями,отец после армии и всей этой истории всё равно предложил ей замуж,но она отказалась,сказала,что такая жизнь её устраивает. Её бросила мать,сдала в детдом. А когда моя мать выросла и разыскала её,та не захотела с ней общаться т.к. для моей бабки было превыше всего шмотки,деньги и никакая обуза ей была не нужна. Моя мать поступила практически также со мною.Но.... следующих детей,от другого брака она любит.
Контактов у нас и так нет,да и не хочу я,мне без неё спокойнее

Цитата:
Сообщение от К@рапуZ Посмотреть сообщение
Давно хотела у тебя спросить про старшую дочь. Ты делилась с ней своими проблемами и неудачными протоколами и как появился Егорка. и сейчас обсуждали с ней вопрос еще одного ребенка.?
.
Да делилась,она знала про все мои протоколы,утешала когда я ревела. Она очень любит Егора,приходит редко,но когда приходит,обцеловывает его с головы до ног. В Про ещё один протик она сказала,что как бы я не решила,она меня поддержит,но при этом она хочет,чтобы мы всё таки так не загоняли себя т.к. боится за моё здоровье.
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline  
Старый 10.03.2012, 14:29
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #1870
К@рапуZ
Активный участник
 
Аватар для К@рапуZ
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 358


Сегодня зашла в топ, читала, про совместный сон с мужьями... ну думаю,ща напишу что надо спать вместе и бла,бла,бла а тут ТАКИЕ темы!!! что все остальное кажется ерундой.
про братьев и сестер: это мой самый большой страх...можете меня тапками закидать,но не хочу второго ребенка, только потому что боюсь что не смогу разделить любовь между детьми и это рано или поздно приведет к конфликту,дележке (не важно чего,наследства,любви) в общем гоняю я жутко по этому поводу. может к 35 мои страхи развеяться, но пака я хочу(кажется попахивает эгоизмом) дарить любовь только одному Климу.
у меня есть сестра на 13 лет старше меня. не могу сказать что у нас плохие отношения, но и огромной любви нет между нами... мы совершенно разные, две параллели, (она-мама,я-папа) и вот за это все детство меня звали отцовский выродок, это самое обидное, даже сейчас мне кажется это чудовищным словом!!!
согласна и с тем что много все таки зависит от воспитания и модели поведения в семье.
Моя мама не стесняется все мои проблемы обсудить со старшей сестрой, а мне звонит и говорит про сестру и ее дочь (свою внучку) не очень лестную информацию...
Муж не общается со старшим братом уже 1,5 года. узнали что я Б.и все! у них нет детей уже 12 лет. Даже с рождением не поздравили. а родители делают вид что ни чего не происходит. тоже считаю, что это проблема воспитания.
вот как то так
К@рапуZ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena