Как жить, когда не ходим сад? прошу совета - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 14:44   #81
Андревна
Активный участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Синяя Птица, Пионерская/Комендан
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
ну, мы вообще не ходим в сад.. и вроде нормально
ага, мне тоже теперь кажется, что при взращивании старшей у меня все было без проблем.
Только говорить так было бы не совсем честно...
__________________
Андревна is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 14:53   #82
ira123
Активный участник
 
Аватар для ira123
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Пискаревка-Петергоф
Сообщений: 355


а на мой взгляд ключевое слово многих постов -САД... если сидишь дома с одним ребенком, все равно ведь не работаешь..для чего старшего в сад сдавать?
ira123 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 14:56   #83
Андревна
Активный участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Синяя Птица, Пионерская/Комендан
Сообщений: 421


Девочки, не устаю говорить слова благодарности всем тем, кто помог советом, кто нашел теплые слова и слова поддержки для меня в непростой момент!
Андревна is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 16:35
ответ для ira123 , на сообщение « а на мой взгляд ключевое слово многих... »
  #84
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от ira123 Посмотреть сообщение
а на мой взгляд ключевое слово многих постов -САД... если сидишь дома с одним ребенком, все равно ведь не работаешь..для чего старшего в сад сдавать?
для того, чтобы совсем умом не рехнуться
всё-таки проще с одним, чем с двумя сразу, двоих детей и за время выходных хватает за глаза и за уши
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 16:37
ответ для Хома , на сообщение « +1 и мы не ходим и на балконе мелкий не... »
  #85
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
+1 и мы не ходим и на балконе мелкий не спит, а только на улице...так что прогулки 2 раза в день.. А когда дома привлекаю старшую играть с мелким,а когда они заняты, тогда что-то можно сделать..а так все дела на вечер и выходные, когда папа дома. Если занимаюсь со старшей, то малыш с нами рядом.. как то так...
Я слингом решал все проблемы, коляской мы не пользовались, точнее, было несколько раз - старшую в коляску, младшую в слинг. Но, а потом уже и без коляски. Мы ездили в пушкин на развивалки 2 раза в неделю, мелочь в слинг, старшую так. Гуляли, в магазин ходили так.. самое сложно е было, когда у меня правая рука 2 месяца не работала вот это был полный улёт зима, а одной левой рукой детей даже не оденешь (я правша). Ну, вот это был весёлый период, конечно. В целом же проблемными были первые 2-3 месяца. Старшая девочка очень ревновала, на нервной почве развился энурез. Я кормила их тандемом. В первый месяц мне иногда казалось, что я весь день только кого-нибудь кормлю Ревность - вот самое страшное. Старшая малышка стала очень плохо спать. писаться, мы с ней до года ещё с подгузам завязали, но тут пришлось начать пользоваться одноразовыми снова, так как она ж уже не маленькая, моча пахнет сильно, и её много
папы у нас не было, спасибо родным, что во много помогали. Ну, потом постепенно всё устаканилось, старшая девочка позврослела, самое хорошее было, когда младшей было годик-полтора, то есть, ещё маленькая, можно легко в слинге с ней таскаться, ну, и старшая уже не совсем кроха
Мы также ездили в Пушкин к остеопату, вот это сложно, дети после сеанса немного "осовевшие", приходилось возвращаться на такси. Сейчас вроде бы все проблемы позади, только у младшей ЖУТКО упрямый характер, уж не знаю, с чего так вдруг, но это КРЕМЕНЬ старшая уступчивая, ласковая, услужливая даже.. Ну, про старшую я вообще могу много говорить, она у меня великий гуманист - вегетарианка, противник ношения мехов, верующая, миротворец, постоянно всем сочувствует, очень благодарна всегда... короче, "пламенный идеалист и мечтатель", при этом такой философ-рассуждалкин иной раз диву даюсь, откуда такие мысли, такое понимание жизни...
сейчас они много играют вместе, а мама может вдоволь предаться зависимости от соц сетей поработать за компьютером и я вижу, старшая многому учит младшую, учит общаться, слышать других, понимать.
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:18
ответ для Андревна , на сообщение « Девочки, не устаю говорить слова... »
  #86
Крапчатая
Старожил
 
Аватар для Крапчатая
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 060


Цитата:
Сообщение от Андревна Посмотреть сообщение
Девочки, не устаю говорить слова благодарности всем тем, кто помог советом, кто нашел теплые слова и слова поддержки для меня в непростой момент!
Держитесь!
Когда младшему исполнялся 1мес, я говорила: "через 11мес мне будет легче"
Когда 2мес: "через 10 мес мне будет легче"
И от этой мысли мне уже становилось легче.
И вы найдите себе какую-то "зацепу" и утешайте себя. Ясное дело. что прямо через годик легче не будет, но постепенно, день за днем будет легче.
__________________
Крапчатая is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:28   #87
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


Цитата:
Сообщение от Крапчатая Посмотреть сообщение
Держитесь!
Когда младшему исполнялся 1мес, я говорила: "через 11мес мне будет легче"
Когда 2мес: "через 10 мес мне будет легче"
И от этой мысли мне уже становилось легче.
И вы найдите себе какую-то "зацепу" и утешайте себя. Ясное дело. что прямо через годик легче не будет, но постепенно, день за днем будет легче.
вспоминаю как хорошо было когда младший только кушал и спал, а сейчас ни на шаг от него не отойти, тихо лезу на стены т.к. научился у старшей и двигает стулья, залезает на стол, шкаф...и старшая не может не задеть его
и в розь скучно и вместе не умеет она еще с ним находить общий язык
утешает что с каждым днем детки все же растут и когда-то будет легче
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:04   #88
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от Андревна Посмотреть сообщение
Форумчанки, помогите!
Это крик души....
У меня 2 детей: девочка 3.10 и мальчик 5мес.
Все идет отлично, когда старшая ходит в сад. Я легко успеваю и поиграть со всеми ( с мелким днем, со старшей вечером), дома чисто, голова моя тоже чистая, еда готова.

Настал момент, когда старшая заболела.
Я понимаю, что это нормально, дети не вырастают не болея.
НО у меня ничего не получается!
Игры - как-то чуть-чуть и сумбурно... уборка - практически никак, голова - отвратительная (ни помывки, ни укладки), еда - в последнюю секунду...
все как-то кашей какой-то...
Встаем, умываю мелкого, кладу проветривать причинные места, начинаю работать со старшей, старшая сопротивляется, не хочет (умываться с боем, одеваться тоже, заплетаться тоже, еда - вообще стала кошмаром (очень долго сидит, вертится, болтает и в конце концовговорит, что не хочет), так вот, во время уговоров на помывку убираю постель, уговорила умыться, мелкий начинает бастовать, мелкого беру на руки иду умывать старшую, с мелким на руках уговариваю ее одеваться, она - снова против, одела младшего, уговаривая, готовлю кашу для старшей... кое-как докатываемся до завтрака, мелкий в шезлонге, я как собака, которую не кормили неделю, хватаю куски и глотаю быстрей, старшая придумывает причины почему не есть (попить, бутербродик, пописать, а ты помнишь... и дальше разговор глубоко философский), я поела, если можно выразиться, мелкий понемногу возмущается, я организую его докорм (жалею, что повелась на рекомендацию врача докармливать, но не суть), сцеживаю молоко, туда кашу, размещиваю, старшая снова в туалет или рассказы или радио включить просит или бог его знает что еще, мелкого кормлю, он уже не доволен, старшая, наконец, доела, мелкого докармливаю грудью (к этому времени она ему нафиг не нужна),одеваю и на балкон... остается только старшая... 1 ребенок... нирвана... их в 2 раза меньше... я выжата как лимон

В общем, меня терзает мысль, что я как-то не верно их организую... не только их, но и себя, наверное...
сейчас подходит к концу вторая неделя такой жизни... я просто близка к сумасшествию. недавно старшей пыталась соску дать (перепутала их), ночью, когда младшего кормлю сегодня перепутала его имя с именем мужа... С мужем уже общаюсь как в фильме "17 мгновений весны", просто молча смотрим друг на друга понимающими взглядами... Ситуация осложняется тем, что я сама болею (у нас у всех ОРВИ, только у детей проходит, а я никак не могу выкарабкаться).

Девочки, у кого 2 деток с такой же примерно разницей, подскажите, что поменять?! как улучшить?!
Ведь есть же тоже люди, которым некому помогать, у которых муж на работе ежедневно 9 до 18 (а то и чуть позже) и у которых старший ребенок вообще всегда дома! Люди (такого плана), как вы справляетесь?

Очень надеюсь за ваши конструктивные советы и заранее очень признательна за вашу помощь.




ПС: если тема не в том разделе, модератор, не ругайте, просто переместите...
понимаю, у нас примерно такая же разница, только мы чуток помладше)))я тоже себя периодически ощущаю загнанной лошадью, ибо, хоть мы и живем с родителями, но вижу я их после восьми вечера - тоже загнанные и усталые, а муж пропадает на ремонте квартиры - приходит после полуночи почти каждый день, и так с момента моего выхода в декрет)))старшая любитель поболеть, когда она в саду - у меня просто праздник, я и поспать даже успеваю, а вот когда дома - я сплю на ходу, бывает и с младшим на руках в кресле задремываю (уношу его из комнаты, вместе днем они спать могут максимум полчаса, потом младший просыпается)...а еще когда старшая младшего заражала тут - чуть не повесилась, из двухмесячного сопли вытягивать - это нечто. Во время болезни готовка, стирка, уборка - стараюсь успевать, но тяжело. Со старшей всегда можно договориться, на еду дома я местами забиваю (ну что Вы хотите от больного ребенка, который двигается дома меньше чем на улице, зачем пичкать ,если не ест), или договариваемся, что если съест хотя бы полтарелки, то получит вкусняшку ( с садиковской едой можно не сравнивать, дома сытнее, проверено, потому и едят некоторые детки дома меньше, чем в саду) - печеньку какую-нибудь типа крекера. если Вам нужно что-то сделать срочно с младшим, а старшая ходит за вами и гундосит, не поддается ни на какие уговоры - попробуйте поставить мультик, от парочки коротеньких советских мультиков никому хуже не будет...ну и так далее. надо быть немножко проще и не считать старшую за маааленкого ребенка (мы с папой так воюем, он до недавнего времени тоже был ее готов одевать/умывать, у меня в этом плане позиция жестче, не хочешь умываться - ходи грязной, не хочешь одеваться - ходи голой ,могу еще пригрозить, что форточки открою, тебе будет холодно, заболеешь еще больше и в садик долго ходить не будешь...но мы садик в этом году полюбили, у нас срабатывает)))да, вот такая я вредная, а что делать? если дети в этом возрасте начинают опробывать границы вседозволенности, а у нас папа мягковат, чуть даст слабину - и начинается испробование на остальных, а остальные-то ни-ни, отсюда - истерики и капризы)работаем с папой и ребенком)а, кстати, если есть не хочет - попробуйте голодной оставить...это не садизм, это нормально, раз без завтрака останется - потом уплетать будет, мне как-то надоело на валяние на полу смотреть (это она ни на какие уговоры не поддавалась в течение получаса, дошло до истерики), я взяла, съела ее кашу (сама потому что еще не ела, голодная была как собака), она на меня ТАК смотрела...обед был съеден за 10 минут, щаз капризов намного меньше)))ну и договариваться-договариваться-договариваться)))
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:12
ответ для Salita , на сообщение « Да, ладно! Мы в таких условиях (без... »
  #89
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Да, ладно! Мы в таких условиях (без бабушек-дедушек) о третьем подумываем
А мы о четвёртом А есть люди и с большим количеством детей, прекрасно обходящиеся без садика. В общем, нет предела совершенству ....
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:31
ответ для mamamalchikov , на сообщение « А мы о четвёртом:)) А есть люди и с... »
  #90
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Я сама в такой же ситуации.
Для тех у кого трое, видно уже так и на тренировались на двоих, что с тремя легко справляются, там можно и о четвертом подумать. А еще если и муж хорошо помогает.
но по началу это очень сложно, мне так точно было.
я тоже отвожу старшего в сад, иначе просто никаких дел не делается, да и ребенку надо общение со сверстниками. но вот когда он дома,это все................................
я ничего не успеваю
у меня была и хуже ситуация, муж ногу сломал, когда мелкому 4 мес было.
измоталась жуть. успевала и в больницу съездить и в магазин и в садик с утра отвезти. завтракала только вечером
когда мужа выписали, не сильно легче стало, т.к ходить только на костылях мог и носить ребенка не мог, только стоя на одном месте, что конечно мелкого не устраивало. и + к детям еще и ему надо было тарелку принести и так где помочь. но зато помогал посуду помыть или приготовить.
так что сейчас я каждый день думаю было и хуже, справлялась и сегодня справлюсь.
вам посоветую для начала успокоиться, вы нормальный живой человек, и не все в ваших возможностях
у вас в голове запрограмированно что вам нужно сделать то то. и вот вы разрываетесь.
а от того что нервничаете маленький становится беспокойнее и еще больше наверняка на руках.
если вы настроите себя что сделаете что успеете, то будет проще. домашние дела никогда не закончатся.
я даже замечала если я спокойно делаю дела, то большую часть переделываю, если я пытаюсь быстро и везде по чуть чуть, то к вечеру ничего толком не сделано
и главное подключайте хоть по вечерам мужа, не взваливайте все на себя.
__________________



ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ
MamaRoma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena