Северная Гардарика vs Скандинавская школа - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2010, 17:39   #21
dolcevitella
Элита
 
Аватар для dolcevitella
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 1 886


Цитата:
Сообщение от sonja2000 Посмотреть сообщение
вот такой отзыв воодушевляет! Только вот для родителей подружек наших такие каникулы дороговаты. видимо придется там знакомиться
там конечно познакомится и подружится, но вот проблема в том, что большинство едет парами, они и селятся парами, и держатся друг-друга
нашего 8 летнего в первый заезд поселили с 13-летним (потому как больше не было детей по одному), мы не то слово напряглись вначале, прошло все отлично, т.к. 13-летний недалеко ушел от нашего в развитии, а могло бы..
dolcevitella is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 22:51
ответ для sonja2000 , на сообщение « Северная Гардарика vs Скандинавская... »
  #22
akyla
Элита
 
Аватар для akyla
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщений: 2 870


отдохнуть в таком лагере можно точно, а вот продвинуться в изучении языка точно нет. Если хочется языка, то лучше походить на занятия в Питере с носителями языка - это будет на порядок дешевле и главное результативнее. Сын ездил с Северной гардарикой, отдохнул хорошо.
akyla is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 15:34   #23
sonja2000
Старожил
 
Аватар для sonja2000
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 1 158


в ЛО лагерь с носителем языка стоит как ни странно не намного дешевле: 1 нед - 15500 руб (от "Лексики") и английского по часам меньше. я вот тоже подумала что в плане языка финнские лагеря да еще на 2 нед всего не так уж много дадут. НО далеко учить язык 10 летнего ребенка я не отправлю. Кстати, моя подруга очень-очень довольна результатами сына в английском после финнского лагеря. Не знаю прямо отправлять-не отправлять...
sonja2000 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 18:24   #24
dolcevitella
Элита
 
Аватар для dolcevitella
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 1 886


Цитата:
Сообщение от akyla Посмотреть сообщение
отдохнуть в таком лагере можно точно, а вот продвинуться в изучении языка точно нет. Если хочется языка, то лучше походить на занятия в Питере с носителями языка - это будет на порядок дешевле и главное результативнее. Сын ездил с Северной гардарикой, отдохнул хорошо.
Большого прогресса в языке конечно нет. Я так понимаю никакой новый грамматический материал не берется, тестированием определяется примерный уровень и упор делается на повторение и активизацию в речи того багажа, с которым приехали. Ну конечно появляется чуть-чуть лексики, разговорных фраз, спонтанность речи, понимание на слух - все это в школе то задвигается. Еще важно иметь уровень не самый начальный, чтобы попасть в группу носителя языка, там КПД все равно выше за счет аутентичности фраз, эмоций и т.п. Еще я явно заметила разницу между сменой с 5-ю и 3-мя часами языка в день - язык лучше когда 5, отдых когда 3 урока в день.

Кстати, летние курсы в Англию построены по тому же принципу повторения, просто там английский в воздухе витает.
dolcevitella is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 19:10   #25
sonja2000
Старожил
 
Аватар для sonja2000
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 1 158


Цитата:
Сообщение от dolcevitella Посмотреть сообщение
Большого прогресса в языке конечно нет. Я так понимаю никакой новый грамматический материал не берется, тестированием определяется примерный уровень и упор делается на повторение и активизацию в речи того багажа, с которым приехали. Ну конечно появляется чуть-чуть лексики, разговорных фраз, спонтанность речи, понимание на слух - все это в школе то задвигается. Еще важно иметь уровень не самый начальный, чтобы попасть в группу носителя языка, там КПД все равно выше за счет аутентичности фраз, эмоций и т.п. Еще я явно заметила разницу между сменой с 5-ю и 3-мя часами языка в день - язык лучше когда 5, отдых когда 3 урока в день.

Кстати, летние курсы в Англию построены по тому же принципу повторения, просто там английский в воздухе витает.

а пожалуйста киньте сылочку на летние курсы в Англии если Вы уже имеете положительный опыт с какой либо фирмой. это мне для будующего, нашем возрасте пока я только на Финляндию могу решиться
sonja2000 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 19:53
ответ для sonja2000 , на сообщение « Северная Гардарика vs Скандинавская... »
  #26
dolcevitella
Элита
 
Аватар для dolcevitella
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 1 886


в Англию своего ребенка не отправляли (далеко, гораздо дороже, маленький, нет мотивации), сужу о методах преподавания по личному студенческому опыту и опыту знакомых (при случае уточню явки-пароли)

из тех же источников знаю, что НЕЧЕГО в плане языка делать на Мальте, но хорошо в Швейцарии
dolcevitella is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 21:21
ответ для sonja2000 , на сообщение « Северная Гардарика vs Скандинавская... »
  #27
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


сын вернулся из лагеря в Финляндии, ездил от Северной Гардарики.
Пареньку моему 8, скоро 9, ездил вместе с лучшим другом. Мне кажется, что у них минуты свободной не было. От английского дети в полнейшем восторге.
Не всегда ели все, что давали (балованные домашней кухней, увы), но не похудели.
Готовы мчаться обратно по первому свистку!!
Из минусов - долгая дорога на автобусе (но хорошем, с туалетом), но это и понятно...
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 14:54
ответ для sonja2000 , на сообщение « Северная Гардарика vs Скандинавская... »
  #28
Vsadnica
Элита
 
Аватар для Vsadnica
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 2 168


Подниму тему, кто куда своих деток отправляет в этом году?
Vsadnica is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:50
ответ для sonja2000 , на сообщение « Северная Гардарика vs Скандинавская... »
  #29
sonja2000
Старожил
 
Аватар для sonja2000
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 1 158


мы уже 3й раз в Скандинавскую школу едем. на 4 недели в июне. Дочка уже привыкла к миккелевскому колледжу и не хочет его ни на что менять. Организация поездок у Сканд шеолы великолепная, с учителями - иностранцами общалась лично в прошлом году: внимательные вменяемые люди, молодые в основном, жизнерадостные. В дальнейшем планирую переключаться на Великобританию, но пока еще не тот уровень, как мне кажется. Но месяц занятий в Сканд школе точно уж бесследно не проходит: дочка стала весьма неплохо говорить, не боится говорить, запас слов постепенно увеличивается.

принципиально не хочу отправлять с подружкой. Хочу чтобы с новыми людбми моя доча знакомилась и общалась. Кстати я не заметила что в Сканд школу многие с друзьями ездеют, в основном там знакомятся.
sonja2000 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:57
ответ для sonja2000 , на сообщение « мы уже 3й раз в Скандинавскую школу... »
  #30
Vsadnica
Элита
 
Аватар для Vsadnica
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 2 168


Цитата:
Сообщение от sonja2000 Посмотреть сообщение
мы уже 3й раз в Скандинавскую школу едем. на 4 недели в июне. Дочка уже привыкла к миккелевскому колледжу и не хочет его ни на что менять. Организация поездок у Сканд шеолы великолепная, с учителями - иностранцами общалась лично в прошлом году: внимательные вменяемые люди, молодые в основном, жизнерадостные. В дальнейшем планирую переключаться на Великобританию, но пока еще не тот уровень, как мне кажется. Но месяц занятий в Сканд школе точно уж бесследно не проходит: дочка стала весьма неплохо говорить, не боится говорить, запас слов постепенно увеличивается.

принципиально не хочу отправлять с подружкой. Хочу чтобы с новыми людбми моя доча знакомилась и общалась. Кстати я не заметила что в Сканд школу многие с друзьями ездеют, в основном там знакомятся.
Спасибо за такой подробный отзыв А с какого возраста вы отправляете дочку?
__________________
Улыбайся,освещая всех улыбками!Ошибайся-веселее жить с ошибками.Не пугайся-в жизни всякое случается.Не сдавайся!Всё не сразу получается!!!
Vsadnica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena