Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 4 - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 11:25   #831
O_L_G_A
Частый гость
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 79


Спасибо,мне вчера очень помог Данил! Вчера приехал и все исправил)))
O_L_G_A is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 12:22
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « я тут уже писала как-то: я в таких... »
  #832
liza akishina
Мега-элита
 
Аватар для liza akishina
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 3 115


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
я тут уже писала как-то: я в таких случаях прикладываю конверт почтовый (если почтой пришло) или прошу контрагента-поставщика прислать письмо примерно такого содержания: "просим принять такие-то документы" и дату исходящего - тогда появляется основание принять эти документы в текущем периоде (чтобы не менять 4кв по НДС, а принять их в 1-м за 2012г)...
Спасибо!
Да, конверт есть.
С НДС-ом поняла, учитываю его в 1 кв.2012 г.
А затраты куда - это ведь услуги оказаны в 2011 году.... На 91 счет, и уточненнку по прибыли сдавать (я еще прибыль не делала за год)?
liza akishina is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 12:57
ответ для liza akishina , на сообщение « Спасибо! Да, конверт есть. С НДС-ом... »
  #833
NiSe
Активный участник
 
Аватар для NiSe
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: ул.Оптиков
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от liza akishina Посмотреть сообщение
Спасибо!
Да, конверт есть.
С НДС-ом поняла, учитываю его в 1 кв.2012 г.
А затраты куда - это ведь услуги оказаны в 2011 году.... На 91 счет, и уточненнку по прибыли сдавать (я еще прибыль не делала за год)?
Я бы провела датой документа,учитывая,что у вас прибыль не сдана.НДС входящий у вас повиснет на 19,учтете его в 1 кВ 2012.а в прибыли,как обычно на 26 или 20
__________________
...Немножечко люблю,чуть-чуть обожаю и каааапельку жить без него не могу...



Рассекаю мир на жёлтом jazz'e..
NiSe is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 12:59
ответ для O_L_G_A , на сообщение « Спасибо,мне вчера очень помог Данил!... »
  #834
Danil
Элита
 
Аватар для Danil
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 241


Цитата:
Сообщение от O_L_G_A Посмотреть сообщение
Спасибо,мне вчера очень помог Данил! Вчера приехал и все исправил)))
Наздоровье. Девушки, милые! Пожалуйста,
1. Делайте резервные копии. Ольге случайно повезло.
2. Не запускайте обновления по полгода по нескольку релизов.
Danil is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 13:33
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #835
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Беременных защитили от недобросовестных работодателей и церкви
10.03.2012 12:24 Работницам несостоятельных компаний гарантировали выплату пособий по беременности и родам («декретных») в десятидневный срок. Деньги непосредственно от Фонда социального страхования (ФСС) также смогут получить чиновницы и даже священнослужители. Такой административный регламент, официально опубликованный в Международный женский день, вступит в силу 19 марта.

По общим правилам пособия выплачиваются по месту работы уходящей в «декрет» женщины, однако с началом финансового кризиса участились случаи, когда недобросовестные компании стали уклоняться от выдачи полученных из ФСС сумм или, накопив так называемую картотеку (долг на расчетном счете) не могли это сделать. Для решения таких ситуаций еще в июле 2009 года в закон внесли поправку, предусматривающую возможность прямых выплат «декретных» и иных пособий через фонд, но только теперь чиновники четко регламентировали эту процедуру.

Для получения пособия женщинам не придется доказывать финансовую несостоятельность работодателя. Территориальный орган ФСС обязаны назначить и выплатить «декретные» не позднее десяти дней со дня получения установленного перечня документов. Кроме заявления в ФСС, претендующая на пособие женщина должна представить листок нетрудоспособности, справку о стаже, а также о заработной плате. Если последнюю сама работница получить не сможет, по ее просьбе чиновники затребуют информацию о начислениях в Пенсионном фонде РФ. Заявление и прилагаемые документы могут быть представлены как лично, так и отправлены через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

Обратиться в ФСС нужно не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам. Уважительными причинами пропуска этого срока признаются форс-мажорные обстоятельства (пожар и пр.), длительная нетрудоспособность, вынужденный прогул при незаконном увольнении или отстранении от работы, переезд на место жительства в другой город и др.

Кроме работниц частных компаний, получить пособие по беременности и родам в ФСС вправе государственные и муниципальные служащие, члены производственных кооперативов, освободившиеся из мест лишения свободы, а также священнослужители. Формально служители культа не является работниками, однако на кого ориентирована эта норма в административном регламенте не уточняется: все традиционные христианские конфессии (включая православную церковь) и иные действующие в России религиозные объединения делегируют сан исключительно мужчинам. Исключение составляет Англиканская церковь, пресвитерами которой могут быть представительницы прекрасной половины туманного Альбиона.

Напомним, что конфликты вокруг не выплаченных исчезнувшими компаниями-работодателями «декретных» продолжались в течение 2008- 2010 года. Пострадавшие женщины, в том числе работницы фирм, входящих в структуру «Центрального агентства недвижимости», FOSP («БТК Групп») и проч. объединились в общественное движение, которое проводило митинги и массовые мероприятия против якобы не защитившего их права Фонда социального страхования.


Полная версия материала: http://www.fontanka.ru/2012/03/10/008/
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 15:28
ответ для NiSe , на сообщение « Я бы провела датой... »
  #836
Мама Максюни
Наш человек
 
Аватар для Мама Максюни
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Купчино.
Сообщений: 6 450


Цитата:
Сообщение от FoxUp Посмотреть сообщение
Все правильно Вы написали, на мой взгляд, только есть еще такие штучки:
- нужно оформить на Вас дополнительное соглашение к трудовому договору (пропишите все изменения, вот только скорее всего Вы принимаетесь главбухом на срок до ее выхода, если это оговорено с руководством, то получается договор уже носит срочный характер)
- заявление должно быть от Вас на перевод
- приказ о переводе с Вашим согласием

спасибо большое! Все так и сделали, вот только доп. соглашение не подумали, подойду в кадры завтра!
__________________
Мама Максюни is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 15:52
ответ для O_L_G_A , на сообщение « Спасибо,мне вчера очень помог Данил!... »
  #837
liza akishina
Мега-элита
 
Аватар для liza akishina
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 3 115


Девочки, а расскажите, какие проводки делаем при возврате на склад спецодежды сотрудника при увольнении?
Одежда разная, больше года и меньше есть.
В НУ я так понимаю ничего не происходит?
В БУ Д-т 10-10 К-т 10-11? И все? Датой увольнения?
liza akishina is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:17
ответ для liza akishina , на сообщение « Спасибо! Да, конверт есть. С НДС-ом... »
  #838
FoxUp
Активный участник
 
Аватар для FoxUp
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Купчино (Лента, карьеры)
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от liza akishina Посмотреть сообщение
Спасибо!
Да, конверт есть.
С НДС-ом поняла, учитываю его в 1 кв.2012 г.
А затраты куда - это ведь услуги оказаны в 2011 году.... На 91 счет, и уточненнку по прибыли сдавать (я еще прибыль не делала за год)?
Я бы сделала по ПБУ 22/2010 (Исправление ошибок). Несущественную ошибку текущего года после его окончания до подписания отчетности провела бы 31 декабря (то бишь этот документ в обычном порядке). НДС подала уточненку, либо не предъявляла и отнесла на 91 без уменьшения налога на прибыль.
FoxUp is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:14
ответ для FoxUp , на сообщение « Я бы сделала по ПБУ 22/2010... »
  #839
liza akishina
Мега-элита
 
Аватар для liza akishina
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 3 115


Цитата:
Сообщение от FoxUp Посмотреть сообщение
Я бы сделала по ПБУ 22/2010 (Исправление ошибок). Несущественную ошибку текущего года после его окончания до подписания отчетности провела бы 31 декабря (то бишь этот документ в обычном порядке). НДС подала уточненку, либо не предъявляла и отнесла на 91 без уменьшения налога на прибыль.
Т.е. по ПБУ 22/2010 31 декабря 2011 г. будут проводки:
Д-т 20 К-т 60 услуга
Д-т 91.02 (не учит. для прибыли) К-т 60 сумма НДС с услуги ?

Или все же :
Д-т 20 К-т 60
Д-т 19 К-т 60 НДС (к вычету принимать в 1 квартале 2012г.)? На конец года на 19 счете зависнет сумма НДС.
liza akishina is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:33
ответ для liza akishina , на сообщение « Т.е. по ПБУ 22/2010 31 декабря 2011 г.... »
  #840
Кактус-в-цветах
Ветеран
 
Аватар для Кактус-в-цветах
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 975


Сдача 2-НДФЛ

Добрый вечер!

Такая ситуация.

Сотрудница в августе прошлого года была на больничном. Я ей его начислила.
В октябре она собралась в декрет. Принесла справки с прошлых мест работы для расчета пособия по беременности и родам, начисление пособия по беременности и родам было в декабре. Соответственно, пересчитала и августовское пособие по нетрудоспособности. Начислила дополнительно 900 руб.

Вычеты у сотрудницы как одинокой мамы каждый месяц по 4000 руб. на двоих детей.
1С считает, что вычеты на детей за год 48000 руб.
И получается, что излишне удержан НДФЛ в размере 923 руб. (4000*2-900)*0,13=923.

По цифрам вроде правильно, но логику что-то я уловить не могу.
Кактус-в-цветах is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena