Если бы выборы Президента РФ состоялись в ближайшее воскресенье, Вы бы проголосовали - Страница 564 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: За кого вы бы проголосовали ?
Владимира Жириновского 72 4.74%
Геннадия Зюганова 123 8.10%
Дмитрия Мезенцева 1 0.07%
Сергея Миронова 90 5.93%
Михаила Прохорова 405 26.68%
Владимира Путина 414 27.27%
Григория Явлинского 168 11.07%
Алексея Навального 84 5.53%
Бориса Немцова 19 1.25%
другого 142 9.35%
Голосовавшие: 1518. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 02:44   #5631
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Наибольшее расхождение с тем, что было на самом деле, как раз на тех участках, где протоколы наблюдателям не выдавали. Ну, и участки "по месту временного пребывания", естественно, не учитывались...

http://www.novayagazeta.ru/politics/51364.html
Может, кому будет интересно...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 04:17
ответ для digital , на сообщение « по мнению лиги у путина есть 50% даже в... »
  #5632
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
Москвацентричная выборка. Забавный термин А Орешкин молодец, быстро просек, где слабое место и куда будут бить. Интересно было бы посмотреть целиком всю запись, а не в нарезке.
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:42
ответ для Веркис , на сообщение « Вы прикидываете, а я взяла и тупо... »
  #5633
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
ПС Все чаще размышляю о Канаде... Не хочу...
Почему? Там это...небо синее (с),березки и бесплатное здравоохранение.

Ну или есть вариант Новой Зеландии. Там тоже очень неплохо. Главное - там вы будете в полном неведении относительно существования государства. Его там просто не видно и не слышно - оно просто тихо делает все чтобы вам было удобно жить, но не пристает к вам с дурацкими идеями купить вас или продать вам что-нибудь ненужное.
Единственный недостаток - далековато.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:44
ответ для digital , на сообщение « по мнению лиги у путина есть 50% даже в... »
  #5634
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
по мнению лиги у путина есть 50% даже в Питере

http://derjivora.org/

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=401616
Если бы я был девушкой китаянкой, у меня был бы 34-й размер ноги. Но, возможно, 33-й.

Эти разговоры ниочем.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 12:17
ответ для em14 , на сообщение « Я не думаю, что вопрос фальсификаций... »
  #5635
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Я не думаю, что вопрос фальсификаций является первичным в данной ситуации. Один умный ЖЖ-юзер намедни писал, что выбор в данной ситуации стоял не политический, а сугубо нравственный. На ситуацию стоит смотреть шире, понимая при этом, что какова бы ни была позиция отдельного человека, в том числе его отношение к фальсификациям - он будет любой ценой отстаивать свое лицо даже если это будет выглядеть абсолютно комично со стороны.


Ну поскольку мы живем в стране, где считается старинной забавой обсуждать - стоит ли счастье всего мира слезы одного ребенка, то вопрос не имеет простого ответа.

Очевидно, что фальсификации были и их было много. В то что их было меньше 5% - я просто не верю. Но беда не в том, что честные выборы дали бы иной расклад. Скорее всего не дали бы по причинам, указанным ниже.
5% фальсификаций - это сотни тысяч "замазанных" в них людей. Совершенно рядовых простых людей, которых никто специально не выбирал для этой задачи. Этим людям было предложено по разным вариантам поступить против общепринятых правил - и они это сделали. Это значит, что в силу разных причин они не готовы к стране, президентом которой был бы не Путин. Это - повторюсь, случайная выборка. Это не зеки, не законченные люмпены (в основной массе). Это вполне достойные люди с которыми мы рядом живем, работаем, ходим в гости и пьем водку.

Это все - некая реалия нашей страны. И даже если завтра кто-то отмороженный типа Удальцова даст по голове особо нашкодившему председателю УИКа - эта реалия в масштабах всей страны не исчезнет. Нужны годы, если не десятилетия для выстраивания гражданского общества. А если первые 50% сейчас окончательно пересрутся со вторыми 50% - то мы:
а)строить общество будем не десятилетия а столетия
б)раздрай в стране только усугубится, а кто лучше всех ловит рыбку в мутной воде, и так понятно - тот у кого сети наготове
в)путинские 50% за 6 лет превратятся в реальные 65%.

Ничто из перечисленного я не считаю правильным для нашей страны. У нас есть время для наведения порядка. Но начинать надо сейчас.

Вот тут соглашусь с Вами, разумно,здраво и без истерии. Для начала людям надо научиться уважать друг друга и перестать сыпать в адрес оппонентов оскорбления типа "быдло, овощи, рабы власти, либерасня , г... нации " и проч., и проч. Мы всё равно все живем в одном государстве, всегда будут разные люди вокруг, но искать общий язык в любом случае конструктивнее, чем делиться на своих и чужих и оскорблять друг друга. Гражданское общество уже есть, но в основном только в столицах и крупных городах, если этот запал не пропадет, а энергию общество направит в созидательное русло (ну,например, собраться и решить проблемы своего ТСЖ, или организовать профсоюз на предприятии , или организовать встречу с депутатом и пусть отчитается и т.п. ), то возможно когда-нибудь будет и в нашей стране все хорошо.
Витаминка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 15:50
ответ для Веркис , на сообщение « Вы прикидываете, а я взяла и тупо... »
  #5636
Пес
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 891


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
ПС Все чаще размышляю о Канаде... Не хочу...
Итак, самолет из Шереметьево-2 улетит вовремя. Но даже если и опоздает на пару часов по причине какого-нибудь природного катаклизма, то все равно улетит вовремя. Разве имеют значение два, три, десять часов, когда позади остаются двадцать лет российской действительности, а впереди – огромная жизнь! Жизнь в покое, в достатке, в безопасности – в тех самых общечеловеческих императивах, которые утратила ваша Родина. Жизнь вне пределов вранья ваших школьных учителей и университетских преподавателей, обнаглевших ментов и алчных конторских служащих, лживого телевизора и подметных «Не дай Бог!», нищих старух и купающегося в ворованной роскоши президента. Жизнь без боязни быть поднятыми среди ночи и безвозвратно увезенными в «черном воронке» куда-нибудь на Лубянку или Литейный только за то, что вы осмелились нацепить на курточки белую ленту. Там, в самом сердце Европы, тоже не будет легко, ибо там тоже живут люди. Случается — они тоже воруют и убивают. Но этому есть ясный приговор – преступление. Преступление, за которым неотвратимо следует наказание. В тихой провинциальной Европе убийство — это почти всегда прецедент, одинаково повергающий в шок президентов и домохозяек. В вашей огромной империи убийство – это санитарные потери, мошенничество – ловкость рук, воровство – предприимчивость, ложь – политтехнологии. И все это здесь называется стабильностью. При этом никто не задается вопросом, каков средний диагноз по Кащенко – стабильно хорошо или стабильно плохо?
Здесь шуты, которым по природе лицедейства надлежит быть оппонентами королю, с таким усердием лижут монарший зад, что обладатель зада дюжину лет мучается запором. И то верно: всегда сложней стерилизовать царские мозги, когда жопа ближе. Здесь ветхие старухи, ежемесячно получающие жалкую подачку от богатейшего в мире государства, голосуют за Путина, но не за ваше будущее. Это они, доживающие свой век в унизительной нищете, не оставляют вам ни единого шанса сделать свою Родину свободной и счастливой. Я иногда слышу голоса о введении в России возрастного ценза для избирателей, но всегда считал и продолжаю считать подобные рассуждения геноцидом по возрастному признаку. Если в нас живы хотя бы остатки цивилизованности, мы не имеем права отправлять необразованных, обессилевших стариков, по привычке голосующих за царя, в политическую резервацию. Но я бы запретил власти эксплуатировать беспомощность этих людей в своих корыстных целях. Ровно так же я запретил бы церкви использовать паству в чудовищных пропагандистских играх, каждый божий день напоминая патриарху Кириллу, что церковь в светском государстве должна исполнять роль духовного наставника, а не политического проповедника и тем более кремлевского слуги. Священника, который называет достаток стыдом, а нищету – божьим промыслом, нужно возвращать к книге книг, где сын превращает камни в хлеба, а воду в вино. И я бы на пушечный выстрел не подпускал к церкви того, кто одной рукой осеняет пупок, а второй лезет в нефтяную скважину, чтобы приумножить собственный процент от природной ренты. Но так не будет, и поэтому я не в силах вас удержать.
Ваш самолет улетит вовремя, и вы сольетесь с миллионами сверстников, чтобы напоминать нам о себе по скайпу. Никто не схватит вас за локоть и не скажет: «Останьтесь, ради бога, останьтесь. Мы что-то изменим, мы постараемся быть лучше, внимательней, интеллигентней, справедливей. Мы не будем воровать и лгать, убивать журналистов и швырять за решетку оппозиционных политиков. Мы перестанем бряцать оружием, а наши церковники станут проповедовать идеи гуманизма, а не человеконенавистничества». Никто не скажет. Этой России не нужны ваши молодые мозги. Этой России нужен электорат – безнадежно стареющий народ, согласный за 400 целковых орать на Манежной осанну диктатору царю. Тролли, поднимающие на копья всякого, кто осмелится думать иначе.

Хорошо сказано, с фонтанки
Пес is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 16:09
ответ для Пес , на сообщение « Итак, самолет из Шереметьево-2 улетит... »
  #5637
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Пес Посмотреть сообщение
«Останьтесь, ради бога, останьтесь. Мы что-то изменим, мы постараемся быть лучше, внимательней, интеллигентней, справедливей. Мы не будем воровать и лгать, убивать журналистов и швырять за решетку оппозиционных политиков. Мы перестанем бряцать оружием, а наши церковники станут проповедовать идеи гуманизма, а не человеконенавистничества».
Такое да, никто не скажет. Чаще вслед уезжающим или хотя бы намеревающимся слышно "не нравится, ну и валите, без вас воздух чище"
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 16:20   #5638
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
Такое да, никто не скажет. Чаще вслед уезжающим или хотя бы намеревающимся слышно "не нравится, ну и валите, без вас воздух чище"
а кто должен сказать такое? власть что ли? да никогда этого не будет
Витаминка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 16:25   #5639
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
Такое да, никто не скажет. Чаще вслед уезжающим или хотя бы намеревающимся слышно "не нравится, ну и валите, без вас воздух чище"
Ну знаете... Если такое сказать - они чего доброго решат остаться и поработать на благо страны. А этого никак нельзя допустить
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 16:31   #5640
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
а кто должен сказать такое? власть что ли? да никогда этого не будет
При чем тут власть? я о весьма популярном тоне комментариев к подобным текстам...

А власть да. Неплохо бы. Только не говорить, а делать. Например, отчитываться о расходах, а не только о доходах крупных чиновников. Не призывать устами церковных служителей к отмщению. Не огораживать себе в личное пользование куски лесов и и озер вопреки всем кодексам. Не относиться к закону как к дышлу, а признавать его верховенство безо всяких "вы равны, а мы равнее". Ну и много чего еще... А главное, всенародно избранному "нацлидеру" - не делить народ на "тех" и "этих", из которых одна часть обязательно враги.

Но это бесплодный разговор.
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena