Вы были у психолога?расскажите что там происходит. - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 21:45
ответ для Туся , на сообщение « Да, и еще (что-то я разошлась:))) У... »
  #121
Полный Пэ
Активный участник
 
Аватар для Полный Пэ
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Да, и еще (что-то я разошлась)

У психолога может быть больно и страшно. Иногда это неизбежно. Мой психолог меня об этом сразу предупредил. Потому как вопросы бывают очень неприятные И выводы тоже. Только потом жизнь меняется. В правильную сторону меняется.

Как правило, это неизбежно в принципе... Ибо нет идеальных семей/родителей/отношений. И травмы есть у каждого.
Полный Пэ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:46
ответ для Полный Пэ , на сообщение « Спрошу. Т.е. Вы уже готовы за 5 000... »
  #122
бессовестная
Мега-элита
 
Аватар для бессовестная
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 3 609


Цитата:
Сообщение от Полный Пэ Посмотреть сообщение
Спрошу.
Т.е. Вы уже готовы за 5 000 консультироваться?
Я готова консультироватся у хорошего специалиста,который мне понравится и подойдет.
Я не говорила что проблема в цене.Я пока только начала бороздить просторы,слушаю отзывы,читаю сайты и рекомендации,сравниваю.Прежде чем обращаться к какому-либо специалисту я хочу посмотреть как он себя зарекомендовал,что из себя представляет его консультация и за что я буду платить.
бессовестная is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:46
ответ для Туся , на сообщение « Значит, мы с Вами друг друга не так... »
  #123
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Значит, мы с Вами друг друга не так поняли Клиент действительно САМ решает проблемы, психолог выводит, как Вы сказали в нужное русло, но какое русло - нужное, решает сам клиент.
__________________


Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком
Марк Твен
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:51   #124
Sana_Runets
Ветеран
 
Аватар для Sana_Runets
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Улица Замшина...уже..
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
Я с ребенком ходила. Больше не пойду. Самая идиотская профессия, по крайней мере у нас.
Сопротивляетесь...
__________________
Как-нибудь перезимуем, спички есть, дрова своруем.
Sana_Runets is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:52   #125
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от бессовестная Посмотреть сообщение
Тогда я не понимаю что делают психологи в случаи например бессоницы? или плохого внимания,или для развития способностей даже у взрослого человека.Здесь просто поговорить не получится.
Вы будете поражены, но они опять устраивают говорильню! Если ваша бессоница/плохое внимание имеют психические, а не физиологические корни, то опять же нужно узнать, откуда они взялись.
А развитие способностей взрослого человека - это, простите, не по адресу. С этим в шахматный кружок.
__________________
Скидка $5 на органическую косметику и витамины по коду NOY303
Подробности в профиле или в личке.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:54
ответ для Deigo , на сообщение « Вы будете поражены, но они опять... »
  #126
бессовестная
Мега-элита
 
Аватар для бессовестная
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 3 609


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
Вы будете поражены, но они опять устраивают говорильню! Если ваша бессоница/плохое внимание имеют психические, а не физиологические корни, то опять же нужно узнать, откуда они взялись.
А развитие способностей взрослого человека - это, простите, не по адресу. С этим в шахматный кружок.
вот опять не так написала ,я не про способности. а например про качества: уситчивость,ответственность,самостоятельность
бессовестная is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:54
ответ для Витаминка , на сообщение « ходила несколько раз, у разных... »
  #127
Sana_Runets
Ветеран
 
Аватар для Sana_Runets
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Улица Замшина...уже..
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
ходила несколько раз, у разных психологов была, я рассказывала о проблемах, психологи внимательно слушали, ни одного совета никто не дал, не хожу больше, разочаровалась я в них
А вы что, думаете что психологи должны советовать?))))
__________________
Как-нибудь перезимуем, спички есть, дрова своруем.
Sana_Runets is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:54
ответ для Sana_Runets , на сообщение « Сопротивляетесь... »
  #128
Полный Пэ
Активный участник
 
Аватар для Полный Пэ
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от Sana_Runets Посмотреть сообщение
Сопротивляетесь...
Угу.
Полный Пэ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:55
ответ для Deigo , на сообщение « Вы будете поражены, но они опять... »
  #129
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
Вы будете поражены, но они опять устраивают говорильню! Если ваша бессоница/плохое внимание имеют психические, а не физиологические корни, то опять же нужно узнать, откуда они взялись.
А развитие способностей взрослого человека - это, простите, не по адресу. С этим в шахматный кружок.
Не согласна. Возможно и по адресу. ну, чтобы волшебный пинок сделать, когда давно хочется чем-то занятся, но вот такие причины есть и такие, а еще такие и вот такие...
Или выбор профессии. тут тоже очень может помочь грамотный специалист. Даже выбрать, в какой кружок надо - шахматный, каратэ или макраме, иногда "пациент" это не в состоянии сделать без чужой помощи.

Цитата:
Сообщение от бессовестная Посмотреть сообщение
вот опять не так написала ,я не про способности. а например про качества: уситчивость,ответственность,самостоятельность
Безусловно, могут помочь. Но, как уже говорилось, укол волшебный не пропишут. Вам помогут понять, что меняться надо, вам подскажут дорогу, но пройти ее придется самой. а можно и не проходить. Можно сидеть в своем болотце и продолжать ныть. Выбор всегда за вами
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:57   #130
Полный Пэ
Активный участник
 
Аватар для Полный Пэ
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от бессовестная Посмотреть сообщение
вот опять не так написала ,я не про способности. а например про качества: уситчивость,ответственность,самостоятельность
Усидчивость может зависеть от темперамента, что является неизменяемым признаком.
А вот с отвественностью (и связанной с ней самостоятельностью, как Вы это обозначили) - это именно к психологу!
Полный Пэ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
психолог


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena