Любимая работа - миф или реальность? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 13:13
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #81
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Автор, варианта два, попить витаминки или подумать об еще одном ребенке ))), у меня примерно такая же ситуация, отличная работа, финансы и т.п., но вот надоело, хочется свободы, сейчас вторую неделю в декрете - вот оно счастье!!!!! А о смене деятельности подумаю годика через два, если еще актуально будет )
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:34
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #82
ЮлВик
Активный участник
 
Аватар для ЮлВик
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: СПб (м. Ломоносовская, Пролетарская), Кр.Звезда
Сообщений: 320


Улыбнуло :-))
Витаминки пью регулярно. А ребенка мне одного пока ой как хватает!!! :-)) А вам - удачи!!!
ЮлВик is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:49
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #83
tatash
Элита
 
Аватар для tatash
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 2 567


Ох, весы-не весы...Я вот овен, а меня так же колбасит...Уж очень я люблю свободу...Решила окончательно и бесповоротно-только СВОЁ дело, больше никаких наемных работ!
tatash is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 22:28
ответ для tatash , на сообщение « Ох, весы-не весы...Я вот овен, а меня... »
  #84
свинка в ботинках
Активный участник
 
Аватар для свинка в ботинках
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 409


Уже как-то писала в аналогичной теме, вызвала значительное непонимание. Люблю свою работу. Государственная служба. Да, ее можно любить.
__________________
Старые Свиньи Самые Симпатичные!
свинка в ботинках is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:29   #85
Nikiforovna
Активный участник
 
Аватар для Nikiforovna
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 362


Как все близко это... Мне вот через полгода тоже возвращаться на "любимую" работу... Я и ДО рождения ребенка на моей замечательной работе (правда, именно о такой мечтала) немного начала скучать (мягко говоря), а теперь, имея ребенка, вообще не представляю, как можно там весь день проводить...

Я связываю это все-таки появлением дочки, т.к. если бы не она работала бы спокойно ради денег, а вот теперь еще и жертвовать не только свое время, но и ребенкино...

Тоже каждый день задаюсь вопросом, что это у меня? Лень, сверхматеринство или дауншифтинг в натуре какой-то...
Nikiforovna is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:26
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #86
ЮлВик
Активный участник
 
Аватар для ЮлВик
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: СПб (м. Ломоносовская, Пролетарская), Кр.Звезда
Сообщений: 320


Девочки, всех с наступающим праздником Весны! Всем счастья, любви и любимой работы!!! :-))
ЮлВик is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:53
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #87
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Немного юмора на тему любимой работы

Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу,
И конечно в воскресенье!
Здесь я встречу День рожденья,
Новый год, 8 марта!
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы!
От работы дохнут кони,
Ну а я - бессмертный пони!!!


Девушки, с наступающим всех!!!! Любви, здоровья, хорошего настроения и исполнения всех желаний!

ПС. На самом деле искренне люблю свою работу
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:07
ответ для ЮлВик , на сообщение « Что-то у меня, несмотря на весну и... »
  #88
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от ЮлВик Посмотреть сообщение
Что-то у меня, несмотря на весну и столь позитивный опыт многих из вас, продолжается мой "творческий кризис".
КАЖДОЕ утро встаю с вопросом: "Зачем я это делаю?" И не потому, что чертовски не выспалась (хотя и встаю в 6.00, сплю часов по 5- 6), а просто потому, что так и не могу понять ЗАЧЕМ??? What for??? Фигня какая-то...
При чем очень многие сказали бы, что у меня очень хорошая работа, но в ней есть как плюсы, так и минусы:
-в сфере фитнеса (могу ходить в любые клубы нашей сети бесплатно - это ОЧЕНЬ большой плюс моей работы, которым и пользуюсь :-)),
-с позитивными людьми (неплохой коллектив, с которым, правда, за 3 месяца пока особо не сошлась),
-с хорошей начальницей (правда, ОЧЕНЬ умная, профессионал и просто хороший человек, но пока не могу настроиться с ней "на одну волну": и она меня не понимает, и я ее),
-неплохой офис (самое комфортное рабочее место в моей жизни, но есть и свои минусы - нет окна (это для меня ОЧЕНЬ тяжело) и ужасная вытяжка - то дует неимоверно, то жутко душно, то куревом из кабинета начальницы сильно тянет, а я его совсем не переношу),
-неплохая з/пл (правда, я рассчитывала на 5 тыс больше, но они меня так поняли, что я пишу цифру Gross (т.е. до вычета налогов), а я имела ввиду Net (т.е. на руки) - ну это уж сама виновата (думала, после испытательного поговорю, но так и не сподобилась); к тому же в последний раз пол-зарплаты на месяц задержали, а в дальнейшем также планируются задержки).,
-еще плюс - у нас с мужем офисы рядом, удобно вместе с ним ездить - с утра нырнул в машинку и не надо на перекладных, НО муж ОЧЕНЬ часто в командировках, бывает, что месяцами приезжает только на выходные - вот тогда я и чувствую на себе всю прелесть полуторачасового добирания на перекладных (автобус - 35 мн. (живем за городом)+ метро -25 мин. с пересадкой на Невском+ 15 мин. пешком - это чисто движение, если и нигде ничего не ждать) - выматывает очень! 3 часа в день - псу под хвост! К сожалению, права есть, но водить ПАНИЧЕСКИ боюсь.
А самое тяжелое для меня - не знаю, раньше так не было, но сейчас почему-то так оказывается, что мне ПОСТОЯННО куда-то надо опроситься: то машину купить (кредит оформляют только в рабочее время), то машину продать (покупатель тоже только в рабочее время мог), то ребенка надо на обследования возить на другой конец города (довели до секреторного отита), то сама уже 2жды за 3 месяца успела переболеть (1 раз - 4 дня, 2ой - 5 дней, все официально), то няня, которая ребенка забирает и сидит с ним на больничном, сама заболела и помочь мне не может. Максимально стараюсь перенести все, что могу на нерабочее время, но это не всегда удается. И получается, что: с одной стороны - что я за работник, который вечно куда-то опрашивается?, а с другой - ну я же не раб на плантации и мне нужна некая СВОБОДА хотя бы для независящих от меня дел! (смотрю, начальнице если надо в рабочее время в салон - она туда и едет, другие девчонки тоже постоянно куда-то отпрашиваются, но они "не на глазах" в отличие от меня)... Вот, пожаловалась опять...
И вот так везде - есть плюсы и минусы. Пока плюсов, вроде, больше, поэтому и работаю. К тому же - еще есть надежда, что со временем все наладится (не зря ведь там некоторые девчонки по 10 лет работают и работу свою любят!).
А про то, чтобы сменить профессию - ну не умею я больше толком ничего, что можно было бы сделать интересной профессией, а дарований никаких нету :-((( К тому же искренне люблю финансовую аналитику! Но только там, где она разнообразна и насыщена!
Вот еще с девчонкой знакомой вчера болтали: у нее работа (бухгалтер) - через дом, приходит к 10-11, уходит в 17.00, обедает дома, на утренники к детям ходит, если в город надо куда - всегда отпускают. Но з/пл - 15 тыс. Но СВОБОДА, все успевает, дорога не изматывает, и вообще вечером - как огурчик, в то время как я просто падаю от усталости. Вот я вот и думаю - стоит ли моя з/пл того, или смогла бы я на 15 тыс. чувствовать себя комфортно? Мужья наши получают примерно одинаково. При этом у них в квартире прекрасный ремонт, а у нас - все начинаем и начинаем... Но я люблю отпуск проводить за границей - а они у бабушки...Но у них рядом родители, которые и финансово, и "руками" и "посидеть с детьми" помогут, а у нас - далеко, есть только любимая, но старенькая няня, которой, соответственно, надо платить... Опять везде есть плюсы и минусы... А мне, весам, всегда так тяжело определиться... :-((
Ну вот, опять много понаписала :-))) Нужны ваши советы и поддержка!!!

тоже колебалась после окончания декрета куда податься (работала ассистентом директора и переводчиком и в Москве и тут после переезда в Питере). Пока сидела в декрете вспомнила свой студенческий заработок - нелюбимое репетиторство английским))))Оказалось, что я так озверела от сидения дома (мама в москве, свекровь игнорирует внучку) одна с ребенком, что заставила себя начать искать учеников. Первые 2 года все было вяленько - пара уроков в неделю)))))))Сейчас бегаю как заводная (иногда по 4 урока в день бывает), благо все ученики рядом в доме, успела поработать и с 1,5 годовалыми и со взрослами, за 2 года заработало сарафанное радио, группа в контакте. Теперь преподавание это МОЕ, я лет 5 после института не могла найти себя, а теперь НАШЛА))))) ночами сижу методики штудирую, скачиваю файлы гигабайтами, скупаю литературу и главное ВИЖУ результат своей работы, уже РАБОТЫ))))) даю язык по программе спецшколы и родители счастливы что есть результат. Так что автор, надо реально определиться вам. Я рада что могу совмещать работу, хозяйство, уход и внимание себе, кружки ребенка..........кто-то готов только заниматься карьерой а все остальное делает няня и кружки.........все же разные........я вот могу заниматься со своим ребенком подготовкой к школе, музыкой, пением, английский она в 4 года оч хорошо знает, но ведь не все так готовы..........и если вы задумываетесь , автор, то наверное вы тоже больше склоняетесь к неполному дню, меньшей зарплате..............я ТАК разленилась что НЕ хочу ездитьв метро, вставать в 6 утра и иметь отпуск по 2 недели, разумеется, что муж основной добытчик и мне хорошо рассуждать Я правда сама оплачиваю няню, когда дочь не в саду, а мне надо вести урок не дома. НО нас обоих и ребенка все устраивает))))))))Вам желаю определиться)))
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:46   #89
Nikiforovna
Активный участник
 
Аватар для Nikiforovna
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
тоже колебалась после окончания декрета куда податься (работала ассистентом директора и переводчиком и в Москве и тут после переезда в Питере). Пока сидела в декрете вспомнила свой студенческий заработок - нелюбимое репетиторство английским))))Оказалось, что я так озверела от сидения дома (мама в москве, свекровь игнорирует внучку) одна с ребенком, что заставила себя начать искать учеников. Первые 2 года все было вяленько - пара уроков в неделю)))))))Сейчас бегаю как заводная (иногда по 4 урока в день бывает), благо все ученики рядом в доме, успела поработать и с 1,5 годовалыми и со взрослами, за 2 года заработало сарафанное радио, группа в контакте. Теперь преподавание это МОЕ, я лет 5 после института не могла найти себя, а теперь НАШЛА))))) ночами сижу методики штудирую, скачиваю файлы гигабайтами, скупаю литературу и главное ВИЖУ результат своей работы, уже РАБОТЫ))))) даю язык по программе спецшколы и родители счастливы что есть результат. Так что автор, надо реально определиться вам. Я рада что могу совмещать работу, хозяйство, уход и внимание себе, кружки ребенка..........кто-то готов только заниматься карьерой а все остальное делает няня и кружки.........все же разные........я вот могу заниматься со своим ребенком подготовкой к школе, музыкой, пением, английский она в 4 года оч хорошо знает, но ведь не все так готовы..........и если вы задумываетесь , автор, то наверное вы тоже больше склоняетесь к неполному дню, меньшей зарплате..............я ТАК разленилась что НЕ хочу ездитьв метро, вставать в 6 утра и иметь отпуск по 2 недели, разумеется, что муж основной добытчик и мне хорошо рассуждать Я правда сама оплачиваю няню, когда дочь не в саду, а мне надо вести урок не дома. НО нас обоих и ребенка все устраивает))))))))Вам желаю определиться)))
Спасибо за Вашу историю, здорово, что Вам удалось найти себя,для этого мало желания - надо действовать, искать и у Вас получилось!!! А ведь могли бы и дальше работать на нелюбимой работе просто потому, что ОЧЕНЬ многие так живут - встают в 6 утра, весь день высиживают, а вечером приходят замученные к ребенку...

Я правда пока для себя не определилась - вернуться на старую работы или что-то вот также кардинально поменять. пока не доверяю себе и боязно потерять положение и деньги...
Nikiforovna is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:07
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #90
Martik
Старожил
 
Аватар для Martik
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 195


Здравствуйте! Я уже 10 лет работаю на любимой работе. Это моя первая и единственная работа, не считая студенческих пордработок гидом-переводчиком и частных уроков английского) Люблю ее, потому что люблю людей, которые у нес работают. Сейчас могу сказать, что мне не так и важно, что я делаю. У нас люди часто меняют сферу деятельности раз в 3-4 года. Главное, где и с кем я работаю.
У меня двое детей - 2 и 4 лет. С ними няня с полутора лет младшей дочки. Итого я 3,5 года провела в декрете. Няня у меня молодец (ТТТ)). Сын в 4 пошел в очень хороший садик с группой в 10 человек и кучей занятий, так что кружки нам не нужны. В общем, на работу я с чистой совестью)))
Автор, вам удачи!
Martik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena