скрепбукинг - Страница 862 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 17:17
ответ для иришка78 , на сообщение « Девочки здравствуйте! :support:Очень... »
  #8611
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Так все активизировались перед 8 марта, ну хоть работы-то выложите кто-нибудь полюбоваться...
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:50
ответ для иришка78 , на сообщение « Девочки здравствуйте! :support:Очень... »
  #8612
karita
Элита
 
Аватар для karita
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщений: 1 581


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте! Очень мне нравятся ваши работы!!! Хочу присоединится к вам и начать делать детский альбом, уже купила спец альбом, но возникли некоторые вопросы, буду очень признательна если подскажите.
1)Альбом купила 20 на 40, поэтому не могу понять как лучше распологать фото, тоесть смотреть как книгу или вертикально?не пойму как удобнее .
2)Купила клей импортный -карандаш-клеить основную большую скрап бумажку по краям ,в середине клеем не надо мазать?
3)Подложка под фото,не могу понять ее как рамку вырезать под фото-дырка? или подложка полностью бумажка пролегает под фото.
4)можно ли использовать всякие картонки из под коробок,красивого цвета или только спец бумажки?а то я отложила всякие красивые коробочки из под мороженого и тп.
Заранее спасибо, всю тему не дает малыш изучить((
1. Не совсем обычный формат для альбома, особенно с учетом того, что скрапматериалы делаются из расчета 30х30см. Я бы посоветовала отложить его до лучших времен, а начинать с чего-то 20х20 - это более приемлемый формат для начинающих. Прежде чем начать что-то делать, надо основательно продумать всю концепцию альбома. Воспользуйтесь чьим-то примером, или просто подберите скетчи.
2. Клеем ВСЕГДА проклеивается вся поверхность бумаги. Точечное нанесение приведет к возникновению волн. Как минимум на 5-15 минут необходимо будет выдержать под прессом после каждого приклеивания. Не каждый импортный клей хорош. И посоветовала бы воспользоваться хорошей двухсторонней клеевой лентой.
3. Как правило подложка - это целостный кусок бумаги. Можно сэкономить и вырезать внутри кусочек, но есть риск что в будущем фотография повторит на себе все неровности основ и подложек.
4. По моему мнению - нет, т.к. при изготовлении картона под эти коробочки менее всего заботились о лигнине и уровне кислотности. Как основу страницы мы используем цветной художественный картон - на мой взгляд это безупречный выбор. Но это не значит, что у вас или у других мнение должно совпадать с моим. В качестве же элементов декора можно вырезать из таких коробочек что угодно, но постарайтесь, чтобы эти элементы нигде не соприкасались с фотографией.
__________________

karita is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:18
ответ для karita , на сообщение « 1. Не совсем обычный формат для... »
  #8613
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
1. Не совсем обычный формат для альбома, особенно с учетом того, что скрапматериалы делаются из расчета 30х30см. Я бы посоветовала отложить его до лучших времен, а начинать с чего-то 20х20 - это более приемлемый формат для начинающих. Прежде чем начать что-то делать, надо основательно продумать всю концепцию альбома. Воспользуйтесь чьим-то примером, или просто подберите скетчи.
2. Клеем ВСЕГДА проклеивается вся поверхность бумаги. Точечное нанесение приведет к возникновению волн. Как минимум на 5-15 минут необходимо будет выдержать под прессом после каждого приклеивания. Не каждый импортный клей хорош. И посоветовала бы воспользоваться хорошей двухсторонней клеевой лентой.
3. Как правило подложка - это целостный кусок бумаги. Можно сэкономить и вырезать внутри кусочек, но есть риск что в будущем фотография повторит на себе все неровности основ и подложек.
4. По моему мнению - нет, т.к. при изготовлении картона под эти коробочки менее всего заботились о лигнине и уровне кислотности. Как основу страницы мы используем цветной художественный картон - на мой взгляд это безупречный выбор. Но это не значит, что у вас или у других мнение должно совпадать с моим. В качестве же элементов декора можно вырезать из таких коробочек что угодно, но постарайтесь, чтобы эти элементы нигде не соприкасались с фотографией.
спасибо,всеже попробую на этом альбоме,пока денег нет на другие,а как проклееть всю бумагуу меня карандаш,который сначала синий,потом становится невидимым,он наверно на 1листе и закончится,буду пользоватся примерами у девочек,некоторые очень классные,вот только как бы не перегрузить листы элементами,хочется много фото вставить,а не по 1.
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 10:54
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #8614
karita
Элита
 
Аватар для karita
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщений: 1 581


иришка78 Если клей закончится на 1 странице - вам придется купить еще другого варианта тут нет и быть не может. Если начнете клеить только местами - уже через несколько месяцев ваш альбом станет стыдно не то что показывать, а самой смотреть, я такие варианты видела и не советую. Вы же хотите сделать хороший альбом? поэтому сначала все продумайте, начертите чертежи, взвесьте все за и против, прежде чем все приклеить безвозвратно. И, как я понимаю, у вас альбом с бумажными страницами, а не файлы? Тогда тем более надо все-все продумать заранее, до каждой последней пуговки - т.к. каждый лист придется оформлять с двух сторон и непродуманную заранее строчку или брадс может уже и не вставить будет.
Воспользоваться скетчем вам будет непросто - ведь ваш формат нестандартный (кстати, вы уверены, что у вас действительно альбом для скарапа?), и примеры девочек - если у них квадратные странички, надо сильно переработать их композицию, чтобы вписать в прямоугольник.
karita is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:00
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #8615
Наталькина
Элита
 
Аватар для Наталькина
 
Регистрация: 12.04.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 048


может быть просто обрезать этот альбом и из одной страницы 20 на 40 получится две 20 на 20. 20 на 40 сложный формат (имхо) для начинающих. По поводу размещения нескольких фотографий можно попробовать сделать конструкции - слайдер, водопад.
Наталькина is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:35   #8616
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
иришка78 Если клей закончится на 1 странице - вам придется купить еще другого варианта тут нет и быть не может. Если начнете клеить только местами - уже через несколько месяцев ваш альбом станет стыдно не то что показывать, а самой смотреть, я такие варианты видела и не советую. Вы же хотите сделать хороший альбом? поэтому сначала все продумайте, начертите чертежи, взвесьте все за и против, прежде чем все приклеить безвозвратно. И, как я понимаю, у вас альбом с бумажными страницами, а не файлы? Тогда тем более надо все-все продумать заранее, до каждой последней пуговки - т.к. каждый лист придется оформлять с двух сторон и непродуманную заранее строчку или брадс может уже и не вставить будет.
Воспользоваться скетчем вам будет непросто - ведь ваш формат нестандартный (кстати, вы уверены, что у вас действительно альбом для скарапа?), и примеры девочек - если у них квадратные странички, надо сильно переработать их композицию, чтобы вписать в прямоугольник.
Девочки я его перемерила он 23 на 33,вроде для скрапа,он картонный переложен тонкими приклееными бумажками,пришитые страницы,на нем было написано еще что можно делать на листах рисунки. Я вот что подумала может сделать его 23 на 23 не обрезая его,а с внутренней стороны оставить 10см белого картона?как думаете?может потом чего нибудь записать туда или не трогать,пусть белеет,обложка толстая ее не обрежешь.
Значит все бумажки и фотки и подложки клееть по всему полотну,а что удобнее мазать клеем большую бумагу или страницу альбома?

Цитата:
Сообщение от Наталькина Посмотреть сообщение
может быть просто обрезать этот альбом и из одной страницы 20 на 40 получится две 20 на 20. 20 на 40 сложный формат (имхо) для начинающих. По поводу размещения нескольких фотографий можно попробовать сделать конструкции - слайдер, водопад.
спасибо посмотрю,начну наверно сначало с 1 фото.
Девочки,а никто не знает где купить бумажку на ЮЗЕ, в закупке мне не досталось((или может у кого здесь есть лишнее стучитесь приобрету,хочется в голубых тонах и пастельных.

Спасибо девочки за помощь начинающему,информация ваша очень для меня ценна,еще может есть где глянуть фотки детских альбомов,желательно где их много.
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:12
ответ для иришка78 , на сообщение « Девочки я его перемерила он 23 на... »
  #8617
маринулик
Активный участник
 
Аватар для маринулик
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: м. пр-т Ветеранов
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Девочки,а никто не знает где купить бумажку на ЮЗЕ, в закупке мне не досталось((или может у кого здесь есть лишнее стучитесь приобрету,хочется в голубых тонах и пастельных.
Я тоже начинающяя и бумагу очень долго искала на ЮЗ-де. Нашла только здесь немного и здесь уже подальше ехать, но выбор мне понравился, да и цены особенно
__________________
Обожаю моих детишек!!!
маринулик is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:54
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #8618
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


Иришка78, а сначала открыточку не хотите сделать? потренироваться хотя бы на маленьком формате...
а то сразу альбом, и сразу "нет времени"
альбом делать это долго (судя по тому, что нет времени даже в поисковик забить "скрапбукинг детский альбом"), и не один тюбик клея уйдет
некоторые мастерицы страницы вообще прошивают...

мастеров огромное количество, Ваших вкусов никто не знает, ищите то, что понравится и попробуйте сделать похожее для начала.
и лучше все-таки изучить матчасть поконкретнее, в сети вагон информации о материалах, композиции, бумаге, стилях и т.д.
а то вопросов здесь будет не просто много, а очень много.


вот гляньте хотя бы у Лены Виноградовой какая красота получается
http://vinograd08.blogspot.com/2010/11/blog-post.html
полистайте ее блог, поизучайте ее альбомы, полюбуйтесь

вот замечательные альбомы чудесного мастера Оли Литвиновой http://o-liva.blogspot.com/2012/01/2525-34-129.html
Еlenika is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:45
ответ для иришка78 , на сообщение « Девочки я его перемерила он 23 на... »
  #8619
karita
Элита
 
Аватар для karita
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщений: 1 581


И еще такой момент - то, что вы описываете про альбом - скорее всего не допускает наличия объемных украшений, даже наверняка - только бумага и фотографии, и то, при заполнении всех страниц он может начать растопыривать обложку.
Ох, не стала бы я начинать свой первый альбом с такой конструкции - тут слишком много тонкостей для первого раза.
__________________

karita is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:06
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #8620
шелест ветра
Ветеран
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: ПионЭрская
Сообщений: 717


Можно пойти в магазин для художников и купить лист картона и нарезать его. Лист примерно 70 на метр (мож чуть меньше) стоит 70 рублей. А потом обычным офисным дыроколом дырок наделать, кольцами или лентами или еще чем скрепить.
шелест ветра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena