Лечение бесплодия за счет средств городского и федерального бюджета - 3 - Страница 238 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 19:10   #2371
Sandrin-ka
Участник
 
Аватар для Sandrin-ka
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: юго-запад
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от Светук Посмотреть сообщение
Девочки всем привет!Подскажите через какое время можно сдавать мужу СГ после гриппа???
пишут что можно планировать анализ "через 2-4 недели после перенесенного ОРВИ. Четких рекомендаций нет. Все зависит от длительности заболевания, регулярности половой жизни и др." (с)
__________________

Я БУДУ МАМОЙ
Всё что мне нужно, приходит ко мне в идеальной временной и пространственной последовательности (с)
Sandrin-ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:45   #2372
Karablik
Участник
 
Аватар для Karablik
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Фиалка2010 Посмотреть сообщение
это правда, мне даже заключение не подписали из-за кисты, сказали подождать до следующего цикла, если рассосётся то тогда всё подпишут, если нет, то нужно с этим что то делать, слава богу киста сама ушла, говорю как было у меня, может у кого то было и по другому
Девочки вы меня в шок вводите,у меня давно киста не большая,никуда не уходит,но я была у Пивнюк на приеме перед сбором доков,она мне ничего тогда не сказала.Теперь опять буду думать возьмут меня или куда-нибудь отправят
__________________
Karablik is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:39
ответ для Karablik , на сообщение « Девочки вы меня в шок вводите,у меня... »
  #2373
Фиалка2010
Активный участник
 
Аватар для Фиалка2010
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: спб купчино
Сообщений: 368


ну не знаю, я говорю за себя, меня на приёме посадили на кресло, сделали узи, а там киста, и воробьёва меня завернула, вот так вот, может мне просто не повезло, или это сугубо индивидуально от врача зависит, я точно не могу сказать, она мне сказала, если это фоликулярная киста она рассосётся, а если нет, то как я поняла нужно её удалять
__________________
Виола)))
Фиалка2010 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:44
ответ для Karablik , на сообщение « Девочки вы меня в шок вводите,у меня... »
  #2374
Фиалка2010
Активный участник
 
Аватар для Фиалка2010
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: спб купчино
Сообщений: 368


вот на первой странице противопоказания к эко : патология яичников, в т.ч. одного, выявленная по УЗИ, включая ретенционные кисты яичников или увеличение яичников, не связанное с синдромом поликистозных яичников
__________________
Виола)))
Фиалка2010 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:50
ответ для yunorik , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #2375
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Привет, девочки.
Я думаю еще зависит от размеров кисты. Если маленькая и не особо влияет на созревание фоликулов, то это не страшно. Если большая, то наблюдают уйдет ли с месячными или дюфастон и т.п. назначают. И если не уходит, то только удалять, т.к. не известно как она поведет себя на гормонах в протоколе (((
Еще помню, что образование до скольки-то мм не считается кистой.
yunorik is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:09
ответ для yunorik , на сообщение « Привет, девочки. Я думаю еще зависит... »
  #2376
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


Цитата:
Сообщение от Фиалка2010 Посмотреть сообщение
ну не знаю, я говорю за себя, меня на приёме посадили на кресло, сделали узи, а там киста, и воробьёва меня завернула, вот так вот, может мне просто не повезло, или это сугубо индивидуально от врача зависит, я точно не могу сказать, она мне сказала, если это фоликулярная киста она рассосётся, а если нет, то как я поняла нужно её удалять
Цитата:
Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
Привет, девочки.
Я думаю еще зависит от размеров кисты. Если маленькая и не особо влияет на созревание фоликулов, то это не страшно. Если большая, то наблюдают уйдет ли с месячными или дюфастон и т.п. назначают. И если не уходит, то только удалять, т.к. не известно как она поведет себя на гормонах в протоколе (((
Еще помню, что образование до скольки-то мм не считается кистой.
+1
У меня 2 года подряд в одно и тоже время были функциональные кисты. Один раз обнаружиди на приеме в СЗОМЦ и доки на квоту не взяли, пролечла дюфастоном и через 2 месяца подалась.
Кстати позже узнала уже перед беременностью, что понижен прогестерон, он у меня виновником кист был. И иззза него чуть малыша в начале не потеряла.
Проверьте гормоны еще
__________________


С чего начинается Счастье?
С полосок на тесте твоём,
С УЗИ что сердечко покажет,
С того, что теперь Мы втроём!
Larelin is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:11
ответ для YusyaS , на сообщение « Девочки! Собираемся на ЭКО. тут я... »
  #2377
ilem
Активный участник
 
Аватар для ilem
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от YusyaS Посмотреть сообщение
Девочки!
Собираемся на ЭКО.
тут я прочитала ,что с кистой Яичника не возьмут-обнаружили недавно(((
Это правда, и можно ли это как то обойти?
У меня на одном яичнике эндометриоидная киста, она уже лет 5 сидит, с ней мне уже делали одну процедуру эко, а вот в прошлом цикле не взяли в протокол, так как на другом яичнике появилась фолликулярная киста 6 см. Пивнюк сказала если бы она была в два раза меньше то взяли бы в протокол, а больше 3 см. неположенно
ilem is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:19
ответ для yunorik , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #2378
mirandaღღ 08
Наш человек
 
Аватар для mirandaღღ 08
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 8 724


если киста функциональная.т.е. подвержена изменениям в течение цикла-то ждут пока она уйдет,ибо со стимуляциями она может вырасти и вообще навредить всему протоколу,сбив все гормоны с толку.
а если эндометриоидная или еще какая,которая сама по себе ни туда-ни сюда, то пунктируют и вуаля в протокол!
mirandaღღ 08 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 10:59
ответ для mirandaღღ 08 , на сообщение « если киста функциональная.т.е.... »
  #2379
Marishcka
Частый гость
 
Аватар для Marishcka
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: СПб, Ю-З
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от mirandaღღ 08 Посмотреть сообщение
если киста функциональная.т.е. подвержена изменениям в течение цикла-то ждут пока она уйдет,ибо со стимуляциями она может вырасти и вообще навредить всему протоколу,сбив все гормоны с толку.
а если эндометриоидная или еще какая,которая сама по себе ни туда-ни сюда, то пунктируют и вуаля в протокол!
Могут пунктировать во время пункции. По крайней мере во время платного протокола так делали мне.
Marishcka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:18   #2380
Sandrin-ka
Участник
 
Аватар для Sandrin-ka
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: юго-запад
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от Marishcka Посмотреть сообщение
Могут пунктировать во время пункции. По крайней мере во время платного протокола так делали мне.
Как вариант - теоретически, если по квоте, то могут пунктировать за денюжку...
Хотя как это - пунктировать во время пункции? это получается стимулировали с наличием кисты?
__________________

Я БУДУ МАМОЙ
Всё что мне нужно, приходит ко мне в идеальной временной и пространственной последовательности (с)
Sandrin-ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena