отстаем в развитии??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 23:44
ответ для bak2010 , на сообщение « отстаем в развитии??? »
  #41
bak2010
Активный участник
 
Аватар для bak2010
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 391


Девочки огромное спасибо зп Ваши отзывы Помогли реально расслабиться и так не переживать...Действительно,все детки индивидуальны и развиваются по разному
Будем просто наслаждаться жизнью
__________________


Я Лена, ко мне на "ты"
bak2010 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:41
ответ для bak2010 , на сообщение « отстаем в развитии??? »
  #42
Эfa
Активный участник
 
Аватар для Эfa
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 590


И моя дочка абсолютно такая же. у врачей претензий нет. говорят все детки разные. А я избалована первым сыном, он у меня в 9,5 уже хорошо ходил.
__________________
Любимый сынок родился 31.12.2007
любимая доченька родилась 26.07.11
Эfa is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:50
ответ для bak2010 , на сообщение « отстаем в развитии??? »
  #43
vol_ga
Участник
 
Аватар для vol_ga
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Ст.м Ветеранов
Сообщений: 140


Ая вот начинаю беспокоиться.....точнее понятно что детки все разные....НО , блин!рано научились переворачиваться со спины на живот , а обратно НЕ ХОТИМ, а доче 5.5...ползать пытаемся с трудом...орёём и только попу поднимаем....правда сидим без помощи(нуу если мама посадит конечно)...а ещё у нас не одного зуба не вылезло....успокойте меня то же)))))))
зы. у нас правда гипоксия была в родах и невролог сказал, что такие детки бычно рано начинают переворачиваться и т.п и т.д..Но если этот момент пропустить, то могут потом поздно начать позать, сидеть...вот теперь сижу и думаю не упустила ли я что нибудь
vol_ga is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:22
ответ для vol_ga , на сообщение « :008:Ая вот начинаю... »
  #44
Эfa
Активный участник
 
Аватар для Эfa
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 590


Цитата:
Сообщение от vol_ga Посмотреть сообщение
Ая вот начинаю беспокоиться.....точнее понятно что детки все разные....НО , блин!рано научились переворачиваться со спины на живот , а обратно НЕ ХОТИМ, а доче 5.5...ползать пытаемся с трудом...орёём и только попу поднимаем....правда сидим без помощи(нуу если мама посадит конечно)...а ещё у нас не одного зуба не вылезло....успокойте меня то же)))))))
зы. у нас правда гипоксия была в родах и невролог сказал, что такие детки бычно рано начинают переворачиваться и т.п и т.д..Но если этот момент пропустить, то могут потом поздно начать позать, сидеть...вот теперь сижу и думаю не упустила ли я что нибудь
Моей дочурке сейчас 7,5 мес, переворачиваться с животика на спинку начала только месяц назад примерно, а так все как вы описываете. Врач говорит, что она лентяюшка, ну я и сама вижу, она что-то попытается сделать у нее не получается и сразу в слезы и лежит.
Зубки сугубо индивидуально, поспрашивайте свою маму и свекровь когда у вас с мужем вылез первый зуб. Это не страшно, наш стоматолог говорит, чем позднее вылезут тем целее будут) У нас первый зуб примерно в 6 мес. второй через 3 дня после первого зуба. И я грудью кормлю ..кусается дочка жутко..у меня звездочки в глазах
__________________
Любимый сынок родился 31.12.2007
любимая доченька родилась 26.07.11
Эfa is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:26
ответ для bak2010 , на сообщение « отстаем в развитии??? »
  #45
Эfa
Активный участник
 
Аватар для Эfa
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 590


Вот тут, выше, про массаж писали, что после него развитие заметно ускоряется. Это правда. У моего сына была замечательная массажистка, результаты после массажа сразу видны были, но я потеряла ее телефон и теперь никак не найти ее спустя 4 года(( А массажистка по ДМС нам делала массаж...ноль эмоций, не вижу эффекта вообще, в итоге отказалась от ее услуг. Сейчас нашла по отзывам другого массажиста, со след. понедельника начнем курс. надеюсь после него и поползет и сядет увереннее))) То есть я к тому, что некоторые массажисты массаж делают как "поглаживание", а некоторые хорошо мышцы стимулируют и у ребенка виден прогресс.
__________________
Любимый сынок родился 31.12.2007
любимая доченька родилась 26.07.11
Эfa is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:29
ответ для vol_ga , на сообщение « :008:Ая вот начинаю... »
  #46
Tildy
Частый гость
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Просвещения
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от vol_ga Посмотреть сообщение
Ая вот начинаю беспокоиться.....точнее понятно что детки все разные....НО , блин!рано научились переворачиваться со спины на живот , а обратно НЕ ХОТИМ, а доче 5.5...ползать пытаемся с трудом...орёём и только попу поднимаем....правда сидим без помощи(нуу если мама посадит конечно)...а ещё у нас не одного зуба не вылезло....успокойте меня то же)))))))
зы. у нас правда гипоксия была в родах и невролог сказал, что такие детки бычно рано начинают переворачиваться и т.п и т.д..Но если этот момент пропустить, то могут потом поздно начать позать, сидеть...вот теперь сижу и думаю не упустила ли я что нибудь
Ну вы загнули..... Вам ребенок в 5,5 мес уже и бойко ползать должен и пару зубов иметь? Хотя стандартнейший срок начала прорезывания зубов и начала ползания - 6 мес.
Мой младший переворачиваться с живота на спину начал где-то в 6 мес, а у старшего я это умение как-то даже не отследила. Это случилось уже после того, кас пополз и встал. Неинтересно ему было с живота на спину переворачиваться
Tildy is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:36
ответ для bak2010 , на сообщение « Девочки огромное спасибо зп Ваши... »
  #47
vol_ga
Участник
 
Аватар для vol_ga
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Ст.м Ветеранов
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Tildy Посмотреть сообщение
Ну вы загнули..... Вам ребенок в 5,5 мес уже и бойко ползать должен и пару зубов иметь? Хотя стандартнейший срок начала прорезывания зубов и начала ползания - 6 мес.
Мой младший переворачиваться с живота на спину начал где-то в 6 мес, а у старшего я это умение как-то даже не отследила. Это случилось уже после того, кас пополз и встал. Неинтересно ему было с живота на спину переворачиваться
Да я понимаю, что загнула...но это нормальное стадное чувство, раз у знакомых "Уже", а у меня "ещё нет"...вот и начинаю кипишить)))))
Цитата:
Сообщение от Эfa Посмотреть сообщение
Моей дочурке сейчас 7,5 мес, переворачиваться с животика на спинку начала только месяц назад примерно, а так все как вы описываете. Врач говорит, что она лентяюшка, ну я и сама вижу, она что-то попытается сделать у нее не получается и сразу в слезы и лежит.
Зубки сугубо индивидуально, поспрашивайте свою маму и свекровь когда у вас с мужем вылез первый зуб. Это не страшно, наш стоматолог говорит, чем позднее вылезут тем целее будут) У нас первый зуб примерно в 6 мес. второй через 3 дня после первого зуба. И я грудью кормлю ..кусается дочка жутко..у меня звездочки в глазах
Моя без зубов как вцепится..так мама не горюй... с ужасом жду, когда и моя акулой))))станет)))
__________________
В глазах - НЕЖНОСТЬ, в руках - ЗАБОТА, в сердце - ЛЮБОВЬ!
vol_ga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena