Майорка - европейскии Рай на Земле, часть 4 - год 2012 - Страница 237 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 21:56   #2361
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
Думаете?? Одного раза хватит? Я думала раз 5 надо будет смотаться, а то нецелевое использование визы получается((((
У вас был подобный опыт?
5 раз точно не надо, а вот парочку не помешает. И ребенка не надо таскать. Вы же будете потом на повторную визу подавать доки вместе с ребенком, не думаю, что возникнут проблемы.
Кстати, я с сыном лечу на 5 недель по финской визе. И муж на две, он вообще Питер-Майорка- Питер пару раз планируем в финку скататься.
Мы всегда и везде по финской летаем, и как правило не менее, чем на три недели... ттт
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:11
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #2362
tan'cha
Активный участник
 
Аватар для tan'cha
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 533


Вот интересно, мы визу делали осенью, причем специально, чтобы поехать в Финляндию, потом еще на НГ на неделю ездили во Францию, но тоже через Финляндию, а теперь собираемся в июне на 1,5 месяца на Майорку через Хельсинки, и что по их мнению я должна делать? Другую визу все равно не получить)
tan'cha is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:38
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Ваш ответ меня обнадёжил!:flower: А на... »
  #2363
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
Ваш ответ меня обнадёжил!
А на финской границе говорили, что вы а аэропорт? проблем не было? (а то везде читаю, что врать нельзя )
Мы летаем из СПб Эйр Берлином.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:39
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #2364
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


подскажите, а на майорке можно пользоваться инфраструктурой отелей? они не огорожены? приглянусь аппарты - а рядом отель эден алькудия http://www.eden-hotels.com/en/hotel/.../familias.html - детская площадка, бассик. интересно можно будет на площадку ходить? на кипре как-то все отели открыты, хоть в бассике купайся..
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:53
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #2365
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


девочки - подскажите, плиз!!!! (поиском не забивала - может уже были подобные вопросы, но мне надо срочно до утра решить проблемку, а если читать буду - боюсь не успею) Сегодня позвонили из люфтганзы, у нас бронь на 19 марта питер-пальма, так вот перелет барселона-пальма отменен из-за того, что Спайнэйр обанкротилась.... Сейчас смотрю есть у Эйр европы билет (прилетаем мы в Барсу в 20.50) вылет в 22.25, насколько понимаю (на билетах написано) прилетаю в Терминал 1, а вылетать из какого буду??? наверное из Терминала 1 будем???? Если вдруг разные терминалы - Успею - чемодан/коляску получить (я одна с ребенком) сесть в автобус приехать в терминал чемодан/коляску сдать и сесть в самолет, времени 1.35 на все про все?????? И еще кто знает (наверняка такие есть) Эйр Европа из какого терминала улетает в пальму?
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:07
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #2366
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


и еще вопрос к знатокам - кто бронировал на сайте эйр европы - ID номер - это че за зверь - номер загранпаспорта не прокатит??? и если прокатит то с серией или без??? и если с серией то надо пробелы между серией и самим номером???? и значок номера надо??? - не сочтите за умалишенную - просто мягко говоря впала в депрессию и мозг отключился - жилье оплачено? машина в аренде, программа составлена и если из-за одного малюсенького перелетика сейчас все отменить придется - эххххххх:00 09:
croh is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:41
ответ для Dimasichka , на сообщение « 5 раз точно не надо, а вот парочку не... »
  #2367
Kat2967
Активный участник
 
Аватар для Kat2967
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение
5 раз точно не надо, а вот парочку не помешает. И ребенка не надо таскать. Вы же будете потом на повторную визу подавать доки вместе с ребенком, не думаю, что возникнут проблемы.
Кстати, я с сыном лечу на 5 недель по финской визе. И муж на две, он вообще Питер-Майорка- Питер пару раз планируем в финку скататься.
Мы всегда и везде по финской летаем, и как правило не менее, чем на три недели... ттт
Мы по прошлой финской визе с детьми ездили в Эстонию, летали в Испанию (через Финляндию). Сами без детей ездили пару раз в Финляндию на один день. Визу нам дали, но детям вложили предупреждение о не целевом использовании визы и возможности не получения визы в следующий раз...
__________________
Kat2967 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:07   #2368
Elena Pli
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
Думаете?? Одного раза хватит? Я думала раз 5 надо будет смотаться, а то нецелевое использование визы получается((((
У вас был подобный опыт?
Да, неоднократно. Почему 5 раз? Количество въездов важно, а не длительность.
__________________
Наши дети: 5 и 11 лет
Elena Pli is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:36
ответ для croh , на сообщение « девочки - подскажите, плиз!!!! (поиском... »
  #2369
Awatara
Элита
 
Аватар для Awatara
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 2 490


Цитата:
Сообщение от croh Посмотреть сообщение
девочки - подскажите, плиз!!!! (поиском не забивала - может уже были подобные вопросы, но мне надо срочно до утра решить проблемку, а если читать буду - боюсь не успею) Сегодня позвонили из люфтганзы, у нас бронь на 19 марта питер-пальма, так вот перелет барселона-пальма отменен из-за того, что Спайнэйр обанкротилась.... Сейчас смотрю есть у Эйр европы билет (прилетаем мы в Барсу в 20.50) вылет в 22.25, насколько понимаю (на билетах написано) прилетаю в Терминал 1, а вылетать из какого буду??? наверное из Терминала 1 будем???? Если вдруг разные терминалы - Успею - чемодан/коляску получить (я одна с ребенком) сесть в автобус приехать в терминал чемодан/коляску сдать и сесть в самолет, времени 1.35 на все про все?????? И еще кто знает (наверняка такие есть) Эйр Европа из какого терминала улетает в пальму?
Вы меня, конечно, извините, если грубо, но иначе как "с добрым утром" я отреагировать не могу... Спанэйр еще в январе концы отдал вообще-то.... А ЛГ вам предложила альтернативу какую-то? Сейчас они через Франкфурт стыкуют Пальму. Или билеты уже все распроданы?
Я бы побоялась стыковать так, полтора часа не фонтан, а в Барсе ребята непредсказуемые работают
Awatara is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:47
ответ для croh , на сообщение « девочки - подскажите, плиз!!!! (поиском... »
  #2370
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от croh Посмотреть сообщение
девочки - подскажите, плиз!!!! (поиском не забивала - может уже были подобные вопросы, но мне надо срочно до утра решить проблемку, а если читать буду - боюсь не успею) Сегодня позвонили из люфтганзы, у нас бронь на 19 марта питер-пальма, так вот перелет барселона-пальма отменен из-за того, что Спайнэйр обанкротилась.... Сейчас смотрю есть у Эйр европы билет (прилетаем мы в Барсу в 20.50) вылет в 22.25, насколько понимаю (на билетах написано) прилетаю в Терминал 1, а вылетать из какого буду??? наверное из Терминала 1 будем???? Если вдруг разные терминалы - Успею - чемодан/коляску получить (я одна с ребенком) сесть в автобус приехать в терминал чемодан/коляску сдать и сесть в самолет, времени 1.35 на все про все?????? И еще кто знает (наверняка такие есть) Эйр Европа из какого терминала улетает в пальму?
Так что Вам люфтганза в обмен предложила кроме возврата денег?
Отменяли у многих, но предлагали замену...
Хотя часто с лишней пересадкой...
Адреналин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena