Вирус-гибрид, может кто-то сталкивался? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 18:31   #31
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Soti Посмотреть сообщение
для начала можно и клинический наверно, с расшифровкой..повышенные моноциты в крови если не ошибаюсь...а так да, эпштейна-барра. как и где сдавать не подскажу, лечение на поднятие иммунитета.как раз антибиотики не помогут. а даже усугубят.где то на РМС есть статейки на эту тему, можно в принципе и с врачами там посоветоваться.
по поводу клинического не скажу.у нас все из вены брали
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:46
ответ для Лялялька , на сообщение « сдайте анализ на мононуклеоз (по... »
  #32
somanti
Ветеран
 
Аватар для somanti
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от Лялялька Посмотреть сообщение
сдайте анализ на мононуклеоз (по клиническому видно, а если потребуется то и на вирусы) - мы месяц как болеем, то неправильно лечили, то не долечили - пожинаем плоды в общем, а "зверь" еще тот!!! уже 3 раза в больницах лежали!!!все начиналось с повышением темпы под 40 и так держалась 3 дня - плохо чем сбивалась(ребенок жаловался как и у вас на боль в ножках), еще главное не принимать антибиотик из группы ампицилина, иначе сыпь пойдет жуткая (это если мононуклеоз у вас, что не дай Бог)
А нам назначили аугментин - это как раз из этой группы?

А что делать-то? Температура продолжает повышаться, анализ я сдать не могу и ничего не делать тоже не могу, ребенок капризный, вялый...
somanti is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:50
ответ для somanti , на сообщение « Вирус-гибрид, может кто-то сталкивался? »
  #33
Supermushonok
Участник
 
Аватар для Supermushonok
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 106


Тоже думаю, что у вас скорее всего мононуклеоз. Т.к. там увеличены аденоиды, а соплей при этом нет.
Анализ можно сдать в любой платной лаборатории, из вены. Называется антитела к вирусы Эпштейна-Бара, в Хелексе знаю точно есть, думаю и везде есть.
По сути он не лечится, так же как и вирус герписа, ведь мононуклеоз - это разновидность герпетической инфекции. Почитайте про него подробнее, там как раз острый период 1 месяц, темпа не сбивается ничем, может держаться до месяца.
Посмотрите про него у Комаровского, он довольно хорошо рассказывает про мононуклеоз. И его, кстати, часто путают с ангиной.

Мы им переболели, сначала заболели просто мононуклеозом, но не знали, что это он, а через три недели схватили парагрипп и мононуклеоз опять поднял свою голову и обострился.

Да, кстати, в клиническом анализе крови не всегда появляются атипичные мононуклеары, но моноциты повышены и соэ зашкаливает.
Supermushonok is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:50   #34
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от somanti Посмотреть сообщение
А нам назначили аугментин - это как раз из этой группы?

А что делать-то? Температура продолжает повышаться, анализ я сдать не могу и ничего не делать тоже не могу, ребенок капризный, вялый...
подождите волноваться,может у вас просто не долеченные вирусы
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:05   #35
Лялялька
Частый гость
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от somanti Посмотреть сообщение
А нам назначили аугментин - это как раз из этой группы?

А что делать-то? Температура продолжает повышаться, анализ я сдать не могу и ничего не делать тоже не могу, ребенок капризный, вялый...
да вам назначили антибиотик этой пеницилинновой группы....ну если пойдет сыпь - то еще один признак мононуклеоза, тока сыпь не сразу может пойти, имейте виду - просто наблюдайте за ребенком, а антибиотик назначили чтобы лишних бактерий поубивать. на вирусы они не действуют....здоровья малышу
Лялялька is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:15
ответ для somanti , на сообщение « Вирус-гибрид, может кто-то сталкивался? »
  #36
Лялялька
Частый гость
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 46


при монике нельзя принимать антибиотики ампицилинновой и пеницилинновой группы, если опасаетесь - попросите врача поменять препарат и анализы сдайте
Лялялька is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:38
ответ для Supermushonok , на сообщение « Тоже думаю, что у вас скорее всего... »
  #37
somanti
Ветеран
 
Аватар для somanti
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от Supermushonok Посмотреть сообщение
Тоже думаю, что у вас скорее всего мононуклеоз. Т.к. там увеличены аденоиды, а соплей при этом нет.
Анализ можно сдать в любой платной лаборатории, из вены. Называется антитела к вирусы Эпштейна-Бара, в Хелексе знаю точно есть, думаю и везде есть.
По сути он не лечится, так же как и вирус герписа, ведь мононуклеоз - это разновидность герпетической инфекции. Почитайте про него подробнее, там как раз острый период 1 месяц, темпа не сбивается ничем, может держаться до месяца.
Посмотрите про него у Комаровского, он довольно хорошо рассказывает про мононуклеоз. И его, кстати, часто путают с ангиной.

Мы им переболели, сначала заболели просто мононуклеозом, но не знали, что это он, а через три недели схватили парагрипп и мононуклеоз опять поднял свою голову и обострился.

Да, кстати, в клиническом анализе крови не всегда появляются атипичные мононуклеары, но моноциты повышены и соэ зашкаливает.
Аденоиды увеличены, нос заложен, сопли есть в большом кол-ве (густые, где-то глубоко), периодически отсмаркивается.
Приходила моя знакомая (ЛОР), посмотрела и подтвердила диагноз АНГИНА, т.к. есть налет, как она выражается "классический", который именно при ангине.
somanti is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:41   #38
somanti
Ветеран
 
Аватар для somanti
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от Лялялька Посмотреть сообщение
да вам назначили антибиотик этой пеницилинновой группы....ну если пойдет сыпь - то еще один признак мононуклеоза, тока сыпь не сразу может пойти, имейте виду - просто наблюдайте за ребенком, а антибиотик назначили чтобы лишних бактерий поубивать. на вирусы они не действуют....здоровья малышу
Антибиотики все-таки продолжаю давать, т.к. вижу, что сыночку стало легче: температура спадает потихоньку (быстрый эффект, однако, я думала, что только на вторые сутки), ж/п сейчас не ставлю. Сыпи нет, а вот нос пока заложен и не продохнуть даже - сосудосуживающие не дают вообще ничего.
somanti is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:43
ответ для somanti , на сообщение « Вирус-гибрид, может кто-то сталкивался? »
  #39
somanti
Ветеран
 
Аватар для somanti
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 847


Ну вот все про анализы говорят.. я же не против, но ребенка с температурой 39, да даже с 37,5 я не поведу в пол-ку или в любую другую лабораторию. Сначала надо с температурой разобраться.. А на дом вызвать, как я уже отмечала выше, у нас, к сожалению, нет возможностей..
somanti is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 02:09
ответ для somanti , на сообщение « Вирус-гибрид, может кто-то сталкивался? »
  #40
somanti
Ветеран
 
Аватар для somanti
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 847


Прошлой ночью опять поднялась температура до 39,7, анальгин (половина свечки 250мг) сбил до 38,1..
Продолжаем пить а/б, сыпи нет, врач сказал, что, скорее всего, уже не появится.
К вечеру температура опять повысилась до 39, нурофен снизил до 36,9.. Надеюсь, ночь пройдет спокойно..
Спит ужасно, нос не дышит вообще.. Сосудосуживающие не помогают, промывания тоже, отсасывать не получается - слишком густые.. Как сделать, чтобы слизь отходить начала?
somanti is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena