Клуб разведенных оптимисток - 3 - Страница 739 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 01:32   #7381
ღMonikaღ
Небожитель
 
Аватар для ღMonikaღ
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 19 000


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
не конфликтуй с ним... конечно, это ее происки, она хочет тебя из их жизни ликвидировать, но что делать можно - я не знаю ((



ночная кукушка...(
Он приехал с семьей в Питер в конце декабря. Позвонил днем 31, поздравил, сказал, что приедет после праздников. Позвонил 6 января, сказал - дела, но заеду. Март уже... Он уже в Коряжме. И вот такой разговор...
Мы виделись последний раз в прошлом феврале
__________________
Да всё нормально будет. Главное - не жрать!!!
ღMonikaღ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:33   #7382
Gusja
Частый гость
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: По разному
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
я ребенка отдала в сад...ээээ..вроде в 1, 4и каждый год меняла сады - переезжали..везде попадала) в выборгском районе приехала в августе за местом ( без надежды,что мне вообще что-то дадут)) - в итоге СРАЗУ дали место и садик такой хороший
мы тоже садик уже два раза меняли, но правда, каждый раз по блату. Хотя, вроде 2 мамочки мои знакомые в прошлом году без проблем устроили деток в садик и в тот, который хотели (в приморском и на петроградке).

я бы по поводу переезда, только одно НО видела - наш поганый климат!
после ростова деть однозначно болеть будет в нашем гнилом болоте и депрессуха в осенне-зимний период (т.е. октябрь - апрель) гарантирована.
Gusja is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:34
ответ для Gusja , на сообщение « и мне тошно. я свою свекровь с 8... »
  #7383
Жоан
Частый гость
 
Аватар для Жоан
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Gusja Посмотреть сообщение
и мне тошно.
я свою свекровь с 8 марта поздравляла, она пожелала мне встретить новую любовь. Типа ее сын ко мне все равно не вернется, тк он теперь уже может сравнивать и, конечно, выберет там, где лучше. а потом еще и начала говорить, как же мы ее подвели и сделали ей плохо таким своим решением. вот каждый раз, когда с ней общаюсь так мерзко становится
не, я свою вообще нежно лю. она хорошая женщина!! и меня поддерживает сейчас очень! и внука очень любит. но он её сын. и естесственно она хочет ему счастья и переживает за него.. а мне это больно. ревную
Жоан is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:36
ответ для Gusja , на сообщение « мы тоже садик уже два раза меняли, но... »
  #7384
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от ღMonikaღ Посмотреть сообщение
Папа перестал находить время для меня, хочет вычеркнуть из жизни, наверное. Я ему стала обузой.
грустно очень... не ему, Крис, она тебя не хочет в его жизни (((

Цитата:
Сообщение от Gusja Посмотреть сообщение
мы тоже садик уже два раза меняли, но правда, каждый раз по блату. Хотя, вроде 2 мамочки мои знакомые в прошлом году без проблем устроили деток в садик и в тот, который хотели (в приморском и на петроградке).

я бы по поводу переезда, только одно НО видела - наш поганый климат!
после ростова деть однозначно болеть будет в нашем гнилом болоте и депрессуха в осенне-зимний период (т.е. октябрь - апрель) гарантирована.
Мне тот климат ближе, я большую часть жизни в нем прожила Это главная причина моего побега из города, я уеду по-любому - под 50 и солнце в зените 4 полных месяца - это моя погибель!!! я ненавижу летооо!!! и жару!!! я просто помираю, мне так плохо ((( Так что я точно сбегаю отсюда )
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:37
ответ для Жоан , на сообщение « да вот я не пойму как себя с ним... »
  #7385
ღMonikaღ
Небожитель
 
Аватар для ღMonikaღ
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 19 000


Цитата:
Сообщение от Жоан Посмотреть сообщение
да вот я не пойму как себя с ним вести... с одной стороны, если вот взять так и переехать - боюсь (( не хочу усугублять ситуацию. нужно её разрулить сначала. по трезвости то он и может и не сделает ничего, хотя как себя поведет?.. я уже ничего не знаю.. но по пьяни, не дай бог, начнет приезжать и скандалы закатывать ((
а как разруливать, если он не перестанет злиться? такое ощущение, что фея его накручивает там... или он совсем с катушек слетел... не ожидала я от него такого. все таки 15 лет вместе были, чуть-чуть его заню...
разговоры пока не вести?... так вот, не вела.. он еще больше накрутил себя... ((
с одной стороны хочется скорее все разрулить, а с другой, блин, ну я вообще не злобная, но после всего, что он мне сказал, считаю, что должен как минимум извиниться...
помню из одной статьи, что когда они в таком состоянии аморфном, но есть что терять (имущество), то тут, голый расчет д.б. Никаких эмоций. Лесть (почему-то), не унижаться. Выработать тактику поведения и аргументы.
__________________
Да всё нормально будет. Главное - не жрать!!!
ღMonikaღ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:38
ответ для Жоан , на сообщение « не, я свою вообще нежно лю. :008: она... »
  #7386
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Жоан Посмотреть сообщение
не, я свою вообще нежно лю. она хорошая женщина!! и меня поддерживает сейчас очень! и внука очень любит. но он её сын. и естесственно она хочет ему счастья и переживает за него.. а мне это больно. ревную
а квартира при чем?
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:41
ответ для Sea wave , на сообщение « Знаешь, что самое интересное, это... »
  #7387
Gusja
Частый гость
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: По разному
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от Sea wave Посмотреть сообщение
Знаешь, что самое интересное, это практически стандартная реакция. У меня разводилась подруга и много мне рассказывала. А потом я разводилась и все шло как под копирку. Сначала десять раз вопросы "что и правда все?", потом злоба, потом лилейным голоском, что он для детей все сделает и если он изменится, то может быть снова... Потом угрозы и опять злоба и куча злобных и оскорбительных писем в контакте, и каждый раз потом, "извини, мне сложно, я на успокоительных" Как-то пришел с детьми пообщаться, а провисел пол часа у меня на ушах, потом достал нож и уж не знаю, хотел себя порезать или меня, хотел мне что-то доказать или на крови в чем-то поклясться, я плохо помню, у меня в этот момент была только одна мысль, чтоб дети не зашли. Я тихонько его убедила, что нож в руках меня не успокоит и ничего не докажет.
ой, а у меня самой сейчас все эти стадии проходят. я тоже его постоянно пытала, "что неужели правда?", а последние 2 недели злость прет ужасная из меня.
Вчера высказала ему, чего приезжаешь и спишь, как раньше, а сегодня он ночевать не остался. Я и не знаю, что лучше теперь. Боюсь, что он совсем и к детям приезжать не будет...
Gusja is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:41   #7388
Жоан
Частый гость
 
Аватар для Жоан
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от ღMonikaღ Посмотреть сообщение
Папа перестал находить время для меня, хочет вычеркнуть из жизни, наверное. Я ему стала обузой.
да уж, обуза так обуза - взрослая состоявшаяся женщина!!!

Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Мне тот климат ближе, я большую часть жизни в нем прожила Это главная причина моего побега из города, я уеду по-любому - под 50 и солнце в зените 4 полных месяца - это моя погибель!!! я ненавижу летооо!!! и жару!!! я просто помираю, мне так плохо ((( Так что я точно сбегаю отсюда )
оо, сырость и серость почти круглогодичная думаешь лучше? а, зато влажность для кожи полезнее
не, я не отговариваю... раз решила - здорово!!! это вообще кардинально все в жизни меняется!! уважаю такую смелость!! я бы тоже хотела. но боюсь работу не найду - очень узкая специализация...
Жоан is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:43   #7389
Фрося®
Наш человек
 
Аватар для Фрося®
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: север
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Мне тот климат ближе, я большую часть жизни в нем прожила Это главная причина моего побега из города, я уеду по-любому - под 50 и солнце в зените 4 полных месяца - это моя погибель!!! я ненавижу летооо!!! и жару!!! я просто помираю, мне так плохо ((( Так что я точно сбегаю отсюда )
Вот уж точно хорошо там, где нас нет Я хочу солнце 4 месяца в году, лишь не депрессивная погода болшьшую часть года.

Кристин, тебе надо узнать когда он приедет, придумать очень серьезный повод встретится и поговорить. Дать понят что вещи которые ему не нравятся (а это на 100% внушенное ему мнение его НЖ) не имеют места быть с твоей стороны. И дать ему понять что ты уже хоть и взрослая, и сама мама, нуждаешся в нем как в отце и тебе нужно просто присутствие в твоей жизни, нематериальная поддержка и любовь.
__________________
— Ребята… А вы здесь все — молодцы…(с)
Я очень мудрая:то умудрюсь,то намудрю...
Фрося® is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:45   #7390
Жоан
Частый гость
 
Аватар для Жоан
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от ღMonikaღ Посмотреть сообщение
помню из одной статьи, что когда они в таком состоянии аморфном, но есть что терять (имущество), то тут, голый расчет д.б. Никаких эмоций. Лесть (почему-то), не унижаться. Выработать тактику поведения и аргументы.
угу. я уже понимаю. что не должно быть эмоций... но люблю же ведь, заразу этакую
нужно в руки себя взять.

вот сижу и думаю, может он меня вычислил на ЛВ? я конечно ник сменила, но фик его знает... вдруг заняться человеку нечем...
Жоан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena