Нэнни или гидролизат??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 23:07
ответ для marian2006 , на сообщение « Нэнни или гидролизат??? »
  #11
kevan
Ветеран
 
Аватар для kevan
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 677


Дочка с 2-х месяцев перешла на СВ с гидролизатом (я последующие 2 месяца на жёсткой диете, а потом чистое ИВ), кожа быстро очистила и пили мы эту гадость месяцев до 9-ти точно, потом перешли на ГА. Всё было Нутрилон, по словам педиатра Нутрилон Пепти ТСЦ (так он вроде называется) - один из наименее противных гидролизатов! Можете конечно и Нэнни попробовать - вдруг подойдёт, но я бы не стала с такой папиной наследственностью! А животик, по-моему, болит не зависимо от смеси - возраст у вас такой, тут уже просто пережить надо!
kevan is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:10
ответ для marian2006 , на сообщение « Нэнни или гидролизат??? »
  #12
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Мы тоже с 1.5 месяцев ели Нутромиген,ели мы его 3 месяца,потом плавно ушли на Нутрилон.
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:11
ответ для marian2006 , на сообщение « Нэнни или гидролизат??? »
  #13
Dani_Mama
Гость
 
Аватар для Dani_Mama
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 22


Мы перешли в 4 мес. с НАН ГА на Фрисопеп (аллергия была пищевая на витамин Д3). Т.е. перешли на всякий случай, т.к. склонность к пищевой аллергии. По вкусу педиатр сказала что Фрисопеп самый приятный из гидролизатов. Ребенок ест с удовольствием, никаких проблем.

А с животиком могут быть проблемы если резко смесь поменять за 1 раз. Вы как переходили со смеси на смесь? Постепенно или сразу?
Dani_Mama is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:39
ответ для Sandler , на сообщение « по словам гастроэнтеролога нашего,... »
  #14
marian2006
Частый гость
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: ул. Варшавская
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Sandler Посмотреть сообщение
по словам гастроэнтеролога нашего, козий и коровий белок схожи по строению и 60% детей, аллергичных к коровьему молоку, также реагируют и на козье...
мы делали аллерготест на смеси - очень удобно (в нашей подборке были и наны, и фрисо и нутрамиген...) + к нему отдельно на белки

как результат, кстати, строжайшая диета у меня (мы на СВ): исключили не только всю молочку, но вообще все потенциальные аллергены. из смеси пока подобрали фрисопеп ГА
А где можно сделать этот аллерготест? И делают ли его до года? Говорят, что аллергопробы до года не показательны
marian2006 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:41
ответ для Dani_Mama , на сообщение « Мы перешли в 4 мес. с НАН ГА на... »
  #15
marian2006
Частый гость
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: ул. Варшавская
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Dani_Mama Посмотреть сообщение
Мы перешли в 4 мес. с НАН ГА на Фрисопеп (аллергия была пищевая на витамин Д3). Т.е. перешли на всякий случай, т.к. склонность к пищевой аллергии. По вкусу педиатр сказала что Фрисопеп самый приятный из гидролизатов. Ребенок ест с удовольствием, никаких проблем.

А с животиком могут быть проблемы если резко смесь поменять за 1 раз. Вы как переходили со смеси на смесь? Постепенно или сразу?
Со смеси на смесь мы переходили постепенно, у нас вообще получаются нерегулярные и небольшие докормы - по 30 мл. 4-5 раз в неделю. Очень стараюсь максимально кормить грудью
marian2006 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:51
ответ для marian2006 , на сообщение « Нэнни или гидролизат??? »
  #16
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от marian2006 Посмотреть сообщение
Девы, особенно мамы аллергиков, посоветуйте. Ребенку 1,5 месяца. Я не аллергик. Папа не переносит молоко, сливочное масло, орехи, бронхиальная астама в стадии ремиссии. В общем, полный набор . Из-за проблем со здоровьем полностью сохранить ГВ невозможно, пришлось ввести докорм. На НАН ГА и Нутрилон ГА аллергия (диатез на личике, шейке, грудке). Имеется 2 мнения достаточно авторитетных врачей: 1) Заменить частичны гидролизат (НАН ГА) на высокий гидролизат (Нутрамиген) и в случае невозможности ГВ сделать его основной смесью на ИВ. 2) Заменить НАН ГА на Нэнни.
Попробовала первый вариант. Высыпания начали проходить, личико очистилось. Не буду рассказывать чего мне стоит влить в ребенка 30 мл. Нутрамигена Он на вкус отвратительный, конечно.... Но еще хуже то, что у малыша очень вздувает живот и никакие Эспумезаны не помогают. Он практически не спит, кричит по 4-6 часов и явно терпит дикие боли. Отсюда вопрос - может быть попробовать Нэнни?
боли - похоже на лактазную недостаточность (высыпания при этом диагнозе так же могут быть), в этом случае сдается кал на углеводы, если они есть в кале - значит ЛН, и не то, и не другое из смесей, а НАН безлактозный (или какая другая смесь безлактозная) и счастье всей семьи - он имеет естественную сладость, его можно сочетать с ГВ (я так сына кормила, вливала ложкой 30 мл смеси в каждое кормление и грудь потом).
Какого плана непереносимость молока у Вашего мужа - аллергия или поносы, если первое, значит Ненни (белок козьего молока в 10 раз меньше белка коровьего молока), если второе - это лактазная недостаточность
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:46
ответ для Милитина , на сообщение « боли - похоже на лактазную... »
  #17
marian2006
Частый гость
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: ул. Варшавская
Сообщений: 46


У папы рвота от одного запаха масла или молока
Все анализы сданы. У нас очевидная лактазная недостаточность + непереносимость белка коровьего молока. Так что НАН безлактозный =- тоже не наш вариант, тем более, что на НАН ГА у нас аллергия. Вчера были в НИИ Детских инфекций у зав отделением т.к. у нас обнаружилась еще и клебсиелла в огромных количествах + стафилококк, конечно. Врач сказала, что клебсиелла - это ОЧЕНЬ больно. Вздутие вызвано может быть как лактазной недостаточностью, так и клебсиеллой. Будем ее лечить теперь
Посоветовали все-таки Нэнни в сочетании с Лактаза-Бейби, т.к. это более физиологичный вариант в отличие от Нутримигена по мнению инфекционистов.
Только бы нам не высыпать на козочку...
marian2006 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena