Двушка на трешку Пригород... Ах, пригород!... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 18:55
ответ для olki , на сообщение « Двушка на трешку Пригород... Ах,... »
  #81
arkadia_
Гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 19


Не вижу смысла вообще уезжать из города Санкт-Петербурга, тем более с детьми, разве что в элитный коттеджный комплекс с центральным отоплением и централизованной горячей водой. Автор опомнитесь! Снимите на лето себе дачечку или лучше постройте. И будет вам загород-пригород. Уж не в область точно. Научитесь использовать блага цивилизации! У меня много примеров было,уехали в ИЖС,потом сбегали обратно. Очень тяжело. Возьмите лучше ипотеку и купите нормальную квартиру,хоть и на окраине. Содержать дом вам выйдет гораздо дороже. Хорошо есть дворники которые чистят вам территорию у дома, представьте что потом вы будете это делать и обьясните это мужу, готов ли он будет заниматься этим каждый день.
arkadia_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:23
ответ для olki , на сообщение « значит можно поискать дома от... »
  #82
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от olki Посмотреть сообщение
значит можно поискать дома от застройщика? я вот не пойму одного (и поэтому всех "застройщиков" всегда отметала) : вот написано у них например 3950 цена. Дом сдан, с отделкой. Это означает что я эту собственность сразу могу купить за эту цену? или потом еще возрастет она? То есть не пойму одного, кто является Собственником квартиры, пока она не продана новому жильцу нового дома. С какого момента уже становится безопасно и без риска приобретать квартиру у застройщика с возможностью сразу прописать туда детей и себя? По ценам я имею ввиду, как это происходит?..
от застройщиков точно есть - мы такие варианты прозванивали. НО! они работают только со своими банками (нам этот вариант не подходил, тк у нас был одобрен уже свой). Если, конечно, у Вас не ипотека (я чего-то не помню по теме, а начало лень лезть), то Вам же и проще. Мы в ноябре рассматривали вариант непосредственно от хозяина (частное лицо). При том, что у него в нескольких источниках висело объявление о продаже за 4100, а в БН (уже через агентство) - 3950. на вопрос "кому верить?", агент уверенно заявила: "хозяину!" Но мы все равно нашли другой вариант.
По поводу приобретения и собственности ничего не подскажу, тк лично моего опыта нет в этом вопросе, а чужого тут Вам и так думаю накидают. Имхо - надо звонить в СК и сразу спрашивать - когда вы можете оформить собственность для прописки детей и уже дальше действовать в зависимости от ответа.
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:29
ответ для olki , на сообщение « Вот например если так в объявлении: ... »
  #83
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от olki Посмотреть сообщение
Вот например если так в объявлении:

"Колтуши, ул. Верхняя, корп.35. Срок сдачи: 2кв.2012г. Квартиры сдаются с полной чистовой отделкой: ламинат, виниловые обои, сантехника, газовая плита, счетчики, шпонированные межкомнатные двери." - это может затянуться, да? сдача дома обычно же затягивается? А когда он будет сдан и цена возрастает?
просто для справки - у меня подруга с мужем купили квартиру в построенном доме там в прошлом году. Купили в декабре 2010, срок сдачи дома был 3 кв. 2010, ключи они получили с горем пополам (т.е забив на все недостатки строительства и тупо подписав акт (т.к на устранение недостатков СК берет 2 недели. и так можно ездить к ним каждые 2 недели, тк обычно все не исправляется)) в конце февраля, въехали туда в марте. собственность (опять с горем пополам и безумными очередями) получили в конце декабря 2011 года. Делайте выводы
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:35
ответ для Delphin , на сообщение « А Петродворец не смотрели? Как там?... »
  #84
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
А Петродворец не смотрели? Как там?
Еще Сестрорецк, только там пробки ужаснейшие.
Петродворец дорого. мы там осенью тоже смотрели. за свои деньги нашли разве что баракообразные хибары. честно и грустно ((
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:50
ответ для olki , на сообщение « Двушка на трешку Пригород... Ах,... »
  #85
MamaYulia
Мега-элита
 
Аватар для MamaYulia
 
Регистрация: 25.02.2004
Адрес: Новочеркасская, пр. Шаумяна
Сообщений: 4 635


Подпишусь, очень интересно.))
MamaYulia is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:30
ответ для Deigo , на сообщение « А это не логично, это так и есть ;) У... »
  #86
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
А это не логично, это так и есть У меня муж вырос в пригороде. У них там на самом деле полно кружков: сами же учители и ведут. Может, это будет не на уровне Аничкового дворца, без всякой там робототехники, но много чего интересного было. А в Питере многие ли в Аничков ездят?..
А уж физкультуры... Лыжи, спортивное ориентирование, летом детей вообще не найдешь - все в лесах где-то бегают.
Проблемы в мелких населенных пунктах бывают с учителями-предметниками. Нет учителя по-английскому и хоть ты тресни - не будет. Сестренка у нас два года ходила к репетитору заниматься, пока в школу не нашли кого-то. Ну и теперь она что-то знает, а большая часть класса ни бе, ни ме, а учитель на основную массу ориентируется.
В общем, детям за городом вполне нормально. Просто по-другому, к этому надо адаптироваться.
то, чего не будет (то есть чем надо жертвовать в стандарте) можно будет восполнить, английскому например самой научить, частника взять (может быть) или что-то еще. Тем более вторая половина моя творческая, и уж стандарты нам и не снились
Да именно по-другому... но лучше пусть в лес идут, на лыжах, на коняшку, чем в клуб наркоту тянуть(
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:20
ответ для olki , на сообщение « Двушка на трешку Пригород... Ах,... »
  #87
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Цитата:
Сообщение от olki Посмотреть сообщение
Мы живем в 2-ке, панельной "хрущевке" уже наверное (45м.)...
Хотим выставить квартиру на продажу, примерно за 4200-4300.
Дальнейшие фантазии автора даже читать не буду.
__________________
Это нога кого надо нога.
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:36
ответ для Нога , на сообщение « :085: Дальнейшие фантазии автора даже... »
  #88
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Нога Посмотреть сообщение
Дальнейшие фантазии автора даже читать не буду.
лучше ошибиться на 200 тысяч в плюс, чем на 200 тысяч в минус
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:38   #89
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от arkadia_ Посмотреть сообщение
Не вижу смысла вообще уезжать из города Санкт-Петербурга, тем более с детьми, разве что в элитный коттеджный комплекс с центральным отоплением и централизованной горячей водой. Автор опомнитесь! Снимите на лето себе дачечку или лучше постройте. И будет вам загород-пригород. Уж не в область точно. Научитесь использовать блага цивилизации! У меня много примеров было,уехали в ИЖС,потом сбегали обратно. Очень тяжело. Возьмите лучше ипотеку и купите нормальную квартиру,хоть и на окраине. Содержать дом вам выйдет гораздо дороже. Хорошо есть дворники которые чистят вам территорию у дома, представьте что потом вы будете это делать и обьясните это мужу, готов ли он будет заниматься этим каждый день.
Муж-то готов, ради того, чтоб спокойно побарабанить у себя в гараже на установке и поиграть с детишками на своей траве, он-то на все готов....
Но наверное разум все таки победит творчество на данном этапе, в пользу многоквартирности, но хоть бы дом с краю поля чтоли... и поближе к земле... первый этаж
А ипотеку никак, постоянного подтвержденного дохода нет
Сбегали обратно именно в город?
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:53   #90
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393



Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
от застройщиков точно есть - мы такие варианты прозванивали. НО! они работают только со своими банками (нам этот вариант не подходил, тк у нас был одобрен уже свой). Если, конечно, у Вас не ипотека (я чего-то не помню по теме, а начало лень лезть), то Вам же и проще. Мы в ноябре рассматривали вариант непосредственно от хозяина (частное лицо). При том, что у него в нескольких источниках висело объявление о продаже за 4100, а в БН (уже через агентство) - 3950. на вопрос "кому верить?", агент уверенно заявила: "хозяину!" Но мы все равно нашли другой вариант.
По поводу приобретения и собственности ничего не подскажу, тк лично моего опыта нет в этом вопросе, а чужого тут Вам и так думаю накидают. Имхо - надо звонить в СК и сразу спрашивать - когда вы можете оформить собственность для прописки детей и уже дальше действовать в зависимости от ответа.
по поводу прописки детей, там все завязано, я узнала. Пасп.стол не выпишет детей, пока не принесешь им справку от пасп.стола того района, куда прописываешь (в коей написано на основании договора на собственность, что обязуемся прописать детей в собственность). Это происходит уже после основного этапа сделки, то есть после получения свид-ва о регистрации. То бишь детей выписывают уже после продажи на след.день.

Со строительной огранизацией непонятно как-то, как и когда будет это происходить. У нас не ипотека,- продажа со встречкой, увеличение площади
__________________
olki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena