СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... - Страница 435 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 17:25
ответ для Alter_Ego , на сообщение « Всем привет! Девочки, я к вам с... »
  #4341
LongIsland
Мега-элита
 
Аватар для LongIsland
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Васька, Академка
Сообщений: 3 402


Цитата:
Сообщение от Alter_Ego Посмотреть сообщение
Всем привет!

Девочки, я к вам с вопросом.
удачи Вам, если вступили на столь нелегкий путь, к тому же, не имея опыта в этом вопросе
Мужчины всегда против кастрации, у них видимо какая-то животная солидарность, боятся, как за своё
Имейте в виду, что развязанный кот может не прекратить метить даже после кастрации (а я уверена, что через несколько месяцев Вы побежите роняя тапки в ветклинику, вместе с мужем, нанюхавшись непрекращающихся меток )
Кошку по-хорошему нужно подбирать тоже основательно, хотя бы сдав ей (как и Вашему коту) необходимые анализы.
Могу сказать на счет территории: обычно привозят кошек "в гости", на несколько дней, 3-5, т.к. на своей территории кошка может "не согласиться". Но с другой стороны, для кота затем именно его дом станет территорией вязок, и он именно в нем будет ходить и оставлять пахучие призывы для новых кошек (в отличие от деревенских котов, которые гуляют и справляют все эти дела на улице, поэтому часто можно услышать мнение "у моей бабушки в деревне котик, фаберже у него на месте, и ничего он дома не метит")
Все же подумайте еще хорошенько, надо Вам всю эту канитель терпеть или нет. 99,9%, как уже писала выше, все равно кастрируете, когда столкнетесь со всем вживую, но эффект от этого будет уже 50 на 50

(еще вопрос: а Вы были когда-нибудь в гостях в квартире, где живет некастреный котик?... и если да, как Вам там дышалось? )
LongIsland is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:53
ответ для LongIsland , на сообщение « удачи Вам, если вступили на столь... »
  #4342
Alter_Ego
Элита
 
Аватар для Alter_Ego
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от LongIsland Посмотреть сообщение
удачи Вам, если вступили на столь нелегкий путь, к тому же, не имея опыта в этом вопросе
Мужчины всегда против кастрации, у них видимо какая-то животная солидарность, боятся, как за своё
Имейте в виду, что развязанный кот может не прекратить метить даже после кастрации (а я уверена, что через несколько месяцев Вы побежите роняя тапки в ветклинику, вместе с мужем, нанюхавшись непрекращающихся меток )
Кошку по-хорошему нужно подбирать тоже основательно, хотя бы сдав ей (как и Вашему коту) необходимые анализы.
Могу сказать на счет территории: обычно привозят кошек "в гости", на несколько дней, 3-5, т.к. на своей территории кошка может "не согласиться". Но с другой стороны, для кота затем именно его дом станет территорией вязок, и он именно в нем будет ходить и оставлять пахучие призывы для новых кошек (в отличие от деревенских котов, которые гуляют и справляют все эти дела на улице, поэтому часто можно услышать мнение "у моей бабушки в деревне котик, фаберже у него на месте, и ничего он дома не метит")
Все же подумайте еще хорошенько, надо Вам всю эту канитель терпеть или нет. 99,9%, как уже писала выше, все равно кастрируете, когда столкнетесь со всем вживую, но эффект от этого будет уже 50 на 50

(еще вопрос: а Вы были когда-нибудь в гостях в квартире, где живет некастреный котик?... и если да, как Вам там дышалось? )

жесть, как она есть, в общем...
надо мужу дать почитать, может, пылу-то у него и поубавится

спасибо Вам

зы. у подруги кот-четырехлетка "а ля натурель" - меток-то он не ставит.. а вот напИсать в хозяйскую постель - могет
Alter_Ego is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:53
ответ для Alter_Ego , на сообщение « :001: жесть, как она есть, в общем...... »
  #4343
мифия
Активный участник
 
Аватар для мифия
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 385


Это одна сторона медали, а другая это пристройство, хочется для всех хороших ручек, но они ведь не все такие, сижу на хвостах , я уж не говорю про простых котят их тьма, но очень много находят диких котят тайцев и взрослых брошеннок.Так зачем плодить еще? Я у мужа даже не спрашивала, да и он как- то не противился моему решению, наверно после печального случая потери летом кота, именно из -за того, что он не был кастрирован.
__________________
Питомник Супер Пупер Свин
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"
+****7514906
мифия is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:32
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #4344
Альдеб@р@н
Элита
 
Аватар для Альдеб@р@н
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Ак. Байкова
Сообщений: 1 772


Девочки (и мальчики) и их кошечки и котики - всех с праздником: 1 марта всемирный день кошек
Альдеб@р@н is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:03
ответ для Alter_Ego , на сообщение « Всем привет! Девочки, я к вам с... »
  #4345
Klarako
Активный участник
 
Аватар для Klarako
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Alter_Ego Посмотреть сообщение
Всем привет!

Девочки, я к вам с вопросом. Ситуация такая: нашему тайчику - год и пять, в свое время я подняла вопрос о стерилизации, но муж встал на дыбы и ни в какую. До недавнего времени все было спокойно, а тут наш мальчик стал явно демонстрировать, что вырос и нужна ему невеста. И вроде бы даже кошечка уже нашлась. Но так как опыта у нас в таких делах совершенно нет, то и возникли вопросы:

1. На чьей территории лучше организовать знакомство - на нашей или кошиной?

2. Сколько по времени котейки должны провести вместе?

3. У нас двое детей дошкольников - не станет ли это проблемой? В том плане, не заинтересуются ли дети тем, что там кисы делают, или не помешают ли процессу. Возможно, у кого-то был подобный опыт, как вы это разрулили?

В общем, голова кругом. А все муж, с его превратно истолкованной мужской солидарностью
-------------

А мы своего тайца кастрировали и ничуть не жалеем.
Чего жалеть-то! Некастрированный кот нуждается в регулярной вязке каждые две недели. И потом - куда девать этих многочисленных, хоть и породистых котят? Это ведь очень большая отвественность - искать котенку отвественных хозяев. Поиграют-поиграют котенком, а потом начинается... аллергии, "рождение ребенка" и прочее. В итоге уличная кошачья гвардия пополняется очередным, никому не нужным животным.

А разведением пусть занимаются хорошие питомники кошек.
Klarako is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:18
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #4346
Княгиня Ольга
Старожил
 
Аватар для Княгиня Ольга
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Балтийская
Сообщений: 1 103


наш первый выход на снег)
Княгиня Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 09:32
ответ для Княгиня Ольга , на сообщение « наш первый выход на снег)... »
  #4347
Мусик-мамусик
Элита
 
Аватар для Мусик-мамусик
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Купчино в районе Цимбалинского моста
Сообщений: 1 766


Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
наш первый выход на снег)
Какой хорошенький.
Обожаю я все-таки тайчиков, такие красавцы.
Мусик-мамусик is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 10:48
ответ для Княгиня Ольга , на сообщение « наш первый выход на снег)... »
  #4348
Rolik-S
Ветеран
 
Аватар для Rolik-S
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 826


Какой красавец!!!! Отличная фота!
Тайцы, действительно очень красивы!
Rolik-S is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:56
ответ для Rolik-S , на сообщение « Какой красавец!!!! Отличная фота!... »
  #4349
Rolik-S
Ветеран
 
Аватар для Rolik-S
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 826
Касюня...



Вот сейчас догрызу твоё зеркало, мамулечка и ты никуда не уйдёшь не накрашеная

"Земля в иллюминаторе видна))))" В космос)))
Rolik-S is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:35
ответ для Alter_Ego , на сообщение « Всем привет! Девочки, я к вам с... »
  #4350
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Alter_Ego Посмотреть сообщение
Всем привет!

Девочки, я к вам с вопросом.
вам тут уже ответили, а я плюсану. Говорю как заводчик сиамов и ориенталов -пусть разведением занимаются профессионалы. А плодить котят потому что котика жалко -это надо забыть! Если кошечки повязались и какое-то время не гуляют не орут, то котикам -не рожать.Гулять могут круглогодично. Я уж про метки молчу. Вам это надо? оТ ОРУЩЕГО ГУЛЯЮЩЕГО КОТА МОЖНО ПОВЕСИТЬСЯ
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena