Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 816 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 17:34
ответ для Кошатница , на сообщение « help ! ( Андрей, к вам:091:) Последние... »
  #8151
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
Андрей, объясните тогда, пожалуйста, я запуталась... ведь бывает так, что на дневной (как она называется - рутинная, вроде...) - не фиксируются приступы, т.к. ээг не всегда ведь может совпасть с их появлением ... тогда ведь нужен ночной? или тоже нет?

и я думала, ночной более полно отражает картину - захватывая вобщем-то все - и бодрствование и засыпание, пробуждение, сон и тд...он более информативен ведь?
Да я не противник ночного мониторинга, просто все должно делаться по показаниям. Безусловно, ночной мониторинг более информативный и при спорных, сомнительных случаях стоит делать именно его.

Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Андрей, я тоже не за ночной. Но в нашем случае, ночная ээг была гораздо хуже дневной, да еще и приступы шли ночью.
Т е качество лечения мы оценивали по отсутствию дневных приступов и дневной ЭЭГ, а надо было смотреть еще на приступы ночные и сравнивать ээг ночную. Приступы были не только судорожные, но и другие, ребенок открывал глаза, что-то делал руками, а на утро рассказывала о каком-то странном сне. У меня и в голову не могло тогда придти, что эти сны, как-то связаны с приступами. Судорожные, тоже были очень короткие и не такие сильные, на утро ясное сознание, никакой сонливости и т д . Только за едой мне дочь говорила, что где-то прикусила язык. Если бы мы сделали раньше ночной, который показал плохие результаты, то я бы обратила внимание на эти жалобы и уже по-другому оценивала терапию. Но это мое мнение.
Ну, тут, к сожалению, больше не Ваша вина, а скорее лечащего врача....он должен был обратить внимание на эти странности со сном. Тут Вы явно описываете показания для мониторинга ночного сна....
Цитата:
Сообщение от SokolovaNatalia Посмотреть сообщение
спасибо, Андрей.А вы не подскажите где можно достать Сабрил (слышала что в Финляндии или Германии), и сколько стоит он примерно?
Аптеки его предлагают по 3000 р., 500 мг №50. Достаточно дорого, дозировки у него большие....

Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
help ! ( Андрей, к вам)
Последние 3 дня Ребенок просыпается сонный... спит по 10 часов ночью и 1 час днем -и не высыпается. Режим соблюдаем железный.Такого раньше не было...Бледный очень стал, тонус ( и так низкий ) еще больше упал. Слабость.И появились спеифические пожевывания языком ( с таких пожевываний у нас начались приступы)... Самих припадков нет ( таких как были- с падениями) Но состояние ненормальное....почти постоянно сонное и плачет много.Еще принимаем Q 10 ( у нас брадикардия) витамины комплексные и хофитол.
Все остальное ( аппетит двигательная активность) без изменений, скачка роста или веса не замечала.
Что делать? Повышать дозу топамакса?
Атоническая форма дцп16 кг. 5 лет . ламиктал 37 мг утром и топамакс 8 мг вечером. На ламиктале припадки сохранялись с введением топамакса ушли.. но доза очень уж маленькая. Меня это беспокоит.
Была ли у ребенка метеочувствительность, ухудшение самочувствия на полнолуние?
Зачем пьете желчегонные средства?
Что у ребенка с давлением?
Напрашивается, конечно, ЭЭГ... потому что дозировки препаратов невероятно низкие, я сомневаюсь, что они способны длительное время сдерживать приступы...похоже, что все к тому идет, скорее всего....
ЭКГ давно делали? Не могут быть эти состояния связаны с сердцем?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 17:51   #8152
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение

Была ли у ребенка метеочувствительность, ухудшение самочувствия на полнолуние?
Зачем пьете желчегонные средства?
Что у ребенка с давлением?
Напрашивается, конечно, ЭЭГ... потому что дозировки препаратов невероятно низкие, я сомневаюсь, что они способны длительное время сдерживать приступы...похоже, что все к тому идет, скорее всего....
ЭКГ давно делали? Не могут быть эти состояния связаны с сердцем?
Метеочувствительность есть... но она немного другая по симптомам... нет пережевываний языка... нет слабости с утра
Желчегоные?... вроде для профилактики... немного увеличена печень но ( по свежим анализам ок мес назад делали) все Аст алт в норме.( см ниже)
Давление никогда не меряли... не знаю...
Сердце конечно может... но мы недавно делали монитор суточный и обычный и все анализы на сердечные эл-ты ( не знаю как назвать)
... все ок - только брадикардия....Невозможно же мониторить сердце постоянно.

Глюкоза 4.11 ( 3.3-5.8)
КреатинФК -мв 2.24( 2.3-2.75)
аст 25.94 ( 5-38)
алт7.78(5-40)
лактатДГ 254 ( 0-250)
натрий+ 139( 133-148)
калий+ 4.5 ( 3.5-5.3)
кальций ионизир 1.18 ( 1.13-1.31)

Энцефалограмму планируем но не раньше чем через неделю... т.к. праздники у всех. ... врача нет...отдыхает...
Все равно ЩАС ПРИСТУПОВ нет ( видимых) ... я боюсь за то время пока ждем энцефалограаму потерять это... боюсь возврата притупов....
Может у меня уже истерика?
Повышать дозу?
__________________

Кошатница is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:21
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8153
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Да нет, это не истерика....Вы же объективно видите изменения в состоянии ребенка...
Думаю, - да, дозировки надо повышать...
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:53
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8154
madcath
Гость
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1


не знаю, куда поместить сообщение, попробую здесь... все-таки целевая аудитория.
хочу продать Кеппру в растворе, 100мг/мл, 300 мл, флакон не вскрыт и 2 пачки Депакин Хроносфера 250 мг, полные.
кто заинтересован, пишите в личку
madcath is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:06
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8155
SokolovaNatalia
Гость
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 4


Андрей ,скажите пожалуйста в питере его тоже можно приобристи(Просто в педиатрической Академии нам сказали что в России его нельзя купить)?Можно ещё вопрос у нас ребенку 1,9 г он весит 16 кг ему какая дозировка нужна?Заранее Спасибо!
SokolovaNatalia is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:56
ответ для madcath , на сообщение « не знаю, куда поместить сообщение,... »
  #8156
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от madcath Посмотреть сообщение
не знаю, куда поместить сообщение, попробую здесь... все-таки целевая аудитория.
хочу продать Кеппру в растворе, 100мг/мл, 300 мл, флакон не вскрыт и 2 пачки Депакин Хроносфера 250 мг, полные.
кто заинтересован, пишите в личку
по правила раздела, вам сюда http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1524683
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:58   #8157
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от SokolovaNatalia Посмотреть сообщение
Андрей ,скажите пожалуйста в питере его тоже можно приобристи(Просто в педиатрической Академии нам сказали что в России его нельзя купить)?Можно ещё вопрос у нас ребенку 1,9 г он весит 16 кг ему какая дозировка нужна?Заранее Спасибо!
Дозировка может доходить до 1,5 грамм в сутки
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:52
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8158
Dosya
Участник
 
Аватар для Dosya
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 157


Едем 13 того на мониторинг ночного сна на Невский, скажите пожалуйста, как там с парковкой? Мама и папа там смогут поспать или папе придется в машине ночь провести? Даже не буду спрашивать про недорогие гостиницы, не Невском их наверное просто нет.
Dosya is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:25
ответ для Dosya , на сообщение « Едем 13 того на мониторинг ночного сна... »
  #8159
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Dosya Посмотреть сообщение
Едем 13 того на мониторинг ночного сна на Невский, скажите пожалуйста, как там с парковкой? Мама и папа там смогут поспать или папе придется в машине ночь провести? Даже не буду спрашивать про недорогие гостиницы, не Невском их наверное просто нет.
Если не получится припарковаться,возле Казанского собора платная стоянка.
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:07
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8160
Natalia29
Гость
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 10


Здравствуйте! Пожалуйста, помогите советом, иначе я сойду с ума от неизвестности...Три недели назад впервые прозвучал этот страшный диагноз - эпилепсия. Моей дочке 5.9 лет. В воскресенье с утра, как обычно, встали, позавтракали и пошли гулять. Пришли домой уставшие, голодные, румяные. А вечером я стала замечать, что у ребенка, когда она смотрела мультики, странно вздрагивают ноги. Не придала этому большое значение, мало ли, нагулялся ребенок, утром как обычно отвела в сад. Попросила понаблюдать.Весь день места себе не находила, а вечером воспитательница подтвердила, ребенок весь день вздрагивала. Я -ноги в руки и к первому попавшемуся неврологу в платный центр. Он экстренно направил в стационар, озвучив при этом предварительный диагноз - нервный тик или эпилепсия. Я до последнего надеялась, но результат ЭЭГ подвердил диагноз: генерализованная неуточненная миоклоническая эпилепсия.
Вздрагивания купировали на 9 день лечения. На 14 выписали из больницы. На МРТ записаны на 21 марта.В документах, что нам выдали, совершенно нечитаемая расшифровка ЭЭГ, результат ЭХО - без изменений.
Пока приступов не вижу (ттт).Принимаем Конвулекс пролонгированного действия 600мг в сутки, диакарб, аспаркам, тенотен, Магний В6. Но стала замечать, что ребенок как бы тормозит в речи - слова как будто с трудом выговаривает, по слогам иногда получается, например, Мама, возь-ми каран-даш. Что это?! Побочка конвулекса? Или прогрессирование болезни? И что нам ждать в дальнейшем? Какие еще исследования проводить? На что еще обратить внимание? Живем в Костроме, неврологов - по пальцам пересчитать можно, насколько узнала, единственный невролог-эпилептолог будет только в середине недели. Стоит ли настаивать на проведении еще одной ЭЭГ и видео-мониторинг сна? Потому что теперь и не знаю, может, у нее приступы во сне остались, просто иногда она подергивается во сне. Раньше вообще плохо иногда спала, просыпалась ночью, ворочалась, сейчас наоборот спит хорошо, даже днем, а вообще вялая, глаза полусонные. Обычно живой, активный, контактный ребенок, на месте не сидела никогда, в садике всегда хвалили, что быстрее всех все делает.
Natalia29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena