Хвасталка колясками-3 - Страница 758 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 12:09
ответ для Lilia_Lilia , на сообщение « Девочки, хелп, ищу прогулку:091: Нам... »
  #7571
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от Lilia_Lilia Посмотреть сообщение
Девочки, хелп, ищу прогулку
Нам сейчас 5.5 месяцев, катаем люльку Zekiwa. Намеренно покупала чистую люльку, т.к планировала весной пересесть в прогулку. ДО последнего момента была уверена, что возьму что-нибудь из Эмм (со старшим ребенком была отличная Эммовская люлька, затем прогулка, жаль название модели не помню, 11 лет прошло уже да и поменялось уже все наверное, не принципиально название). В Юниоре разговаривала с продавцом - смотрела ксерокс. Всем хорош, но цена К тому же в нем есть функции, которые мне не нужны, например, то, что он трансформер и к нему можно люльку докупить - мне это не нужно. В-общем, объяснила продавцу свои требования, он указал на скутер. Вроде и по цене подходит (я реально загорелась - думаю: вот то, что надо), но начала читать отзывы - и совсем расстроилась. Какие-то железки внутри торчат, узкий (хотя кто как пишет - кому-то узкий, кому-то нормальный), капюшон не закрывает - в-общем куча всего. Опять все ведет к ксероксу, но денег реально жалко. Хочется все-таки что-нибудь более бюджетное, тем более что на лето (совсем-совсем лето + поездки) планирую брать трость легкую, т.е. опять же траты... Понимаю, что сейчас многие начнут давать советы из серии "не экономьте на ребенке" и т.д. - прошу не беспокоиться, я не думаю, что ВСЕ покупают только Эмму за 30 тыщ. Наверняка, есть что-то достойное и за меньшие деньги.
Вводные данные : нужна прогулка широкая (деть у меня далеко не мелкий, а планируем использовать и следующей зимой), крепкая (не знаю, как это определяется, но эмма в данном случае корнечно же без нареканий), спинка желательно чтобы раскладывалась в горизонтальное положение, ручка не знаю - надо или нет чтобы перекидывалась (пока не решила для себя насколько это важно), кап чтобы был хороший..В-общем, я сейчас описала ксерокс но нужно дешевле коляску тыщ на 10!! Может быть, есть какие-то варианты все же?
Накидайте идей пожалуйста
Берите Скутер, не пожалеете! Надежный, удобный, легкий (легче и уже Ксерокса). Уже - я пишу про ширину шасси (53 см), коляска легко проходит в стандартные дверные проемы), посадочное место совершенно нормальное по ширине. В нашем Скутере катался мой очень крупный сын (в полтора года весил 18 кг), теперь катается дочка в зимнем комбинезоне и конверте. Никаких железяк не торчит, вообще не поняла, что имеется в виду. Спинка в горизонтальное положение не откидывается, но угла наклона вполне достаточно для комфортного сна, у меня дочка и сейчас на улице в нем три часа к ряду проспать может.
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:26   #7572
Lilia_Lilia
Элита
 
Аватар для Lilia_Lilia
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
Берите Скутер, не пожалеете! Надежный, удобный, легкий (легче и уже Ксерокса). Уже - я пишу про ширину шасси (53 см), коляска легко проходит в стандартные дверные проемы), посадочное место совершенно нормальное по ширине. В нашем Скутере катался мой очень крупный сын (в полтора года весил 18 кг), теперь катается дочка в зимнем комбинезоне и конверте. Никаких железяк не торчит, вообще не поняла, что имеется в виду. Спинка в горизонтальное положение не откидывается, но угла наклона вполне достаточно для комфортного сна, у меня дочка и сейчас на улице в нем три часа к ряду проспать может.
про железки - на маркете в яндексе прочитала, вот, цитирую:
Цитата:
Самый, на мой взгляд, важный недостаток - при разложенной "на всю" спинке по бокам торчат железки каркаса коляски, об которые ребенку достаточно легко ударится, если он например резко приподнимется и откинется обратно, но попадет чуть-чуть в бок. Будете в магазине, разложите коляску и посмотрите на подлокотники, поймете о чем я.
Понятно, что идеальных колясок не бывает, у любой есть свои плюсы и минусы, но железки...это уже перебор
Спасибо за отзыв, подожду еще может кто-нибудь что-то посоветует
Lilia_Lilia is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:28   #7573
Eugenea.Grande
Гость
 
Аватар для Eugenea.Grande
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от rupolina Посмотреть сообщение
У нас София. Я очень довольна коляской: теплая, просторная, с хорошей амортизацией. Конечно, далеко не компактная, и совсем не легкая, но ведь это же люлька.
спасибо за отзыв, буду еще думать..говорят, Виктория красивее..больше переживаю, чтоу всех этих моделей нет проветривания..сетки на капюшоне...летом можно без этого обойтись?
Eugenea.Grande is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:31   #7574
Eugenea.Grande
Гость
 
Аватар для Eugenea.Grande
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от kaka.katerina Посмотреть сообщение
у нас была витториа на комфорт пиу из кожзама
всем абсолютно довольны
комфорт пиу Уже эргобайка (и потому влез в наш лифт) и легче. и согласна с Аней Mistrale - красииивое)
несмотря на то, что колеса узкие, легко откатала всю прошлую зиму (при том, что у нас вообще не чистили)
не коляска, а мечта
Спасибо,Катерина!
у нас с лифтом тоже беда...узкий..я при беременности сама еле помещаюсь

сомневаюсь по поводу кожзама на лето...?не запариться ли малыш??
Eugenea.Grande is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:35
ответ для Lilia_Lilia , на сообщение « Девочки, хелп, ищу прогулку:091: Нам... »
  #7575
Var
Мега-элита
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от Lilia_Lilia Посмотреть сообщение
Девочки, хелп, ищу прогулку
Нам сейчас 5.5 месяцев, катаем люльку Zekiwa. Намеренно покупала чистую люльку, т.к планировала весной пересесть в прогулку. ДО последнего момента была уверена, что возьму что-нибудь из Эмм (со старшим ребенком была отличная Эммовская люлька, затем прогулка, жаль название модели не помню, 11 лет прошло уже да и поменялось уже все наверное, не принципиально название). В Юниоре разговаривала с продавцом - смотрела ксерокс. Всем хорош, но цена К тому же в нем есть функции, которые мне не нужны, например, то, что он трансформер и к нему можно люльку докупить - мне это не нужно. В-общем, объяснила продавцу свои требования, он указал на скутер. Вроде и по цене подходит (я реально загорелась - думаю: вот то, что надо), но начала читать отзывы - и совсем расстроилась. Какие-то железки внутри торчат, узкий (хотя кто как пишет - кому-то узкий, кому-то нормальный), капюшон не закрывает - в-общем куча всего. Опять все ведет к ксероксу, но денег реально жалко. Хочется все-таки что-нибудь более бюджетное, тем более что на лето (совсем-совсем лето + поездки) планирую брать трость легкую, т.е. опять же траты... Понимаю, что сейчас многие начнут давать советы из серии "не экономьте на ребенке" и т.д. - прошу не беспокоиться, я не думаю, что ВСЕ покупают только Эмму за 30 тыщ. Наверняка, есть что-то достойное и за меньшие деньги.
Вводные данные : нужна прогулка широкая (деть у меня далеко не мелкий, а планируем использовать и следующей зимой), крепкая (не знаю, как это определяется, но эмма в данном случае корнечно же без нареканий), спинка желательно чтобы раскладывалась в горизонтальное положение, ручка не знаю - надо или нет чтобы перекидывалась (пока не решила для себя насколько это важно), кап чтобы был хороший..В-общем, я сейчас описала ксерокс но нужно дешевле коляску тыщ на 10!! Может быть, есть какие-то варианты все же?
Накидайте идей пожалуйста
может Вам Беби Джоггер Сити Элит посмотреть?
Var is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:38
ответ для Lilia_Lilia , на сообщение « про железки - на маркете в яндексе... »
  #7576
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Прочитала цитату с Яндекс-маркета, спецом пошла изучать свою коляску. Кажется, поняла, о чем речь , не знаю, как в теории, на практике ни разу не было ни одного инцидента, связанного с подлокотниками , я бы вообще не стала бы акцентировать на этом внимания. Да, не опускается низко капюшон, что есть, то есть. Все остальные недостатки, которые обычно отмечают в отзывах, являются одновременно достоинствами. Несъемный бампер? Зато нестрашно, если кто-нибудь, желая помочь, возьмет коляску за него. И конструкция коляски такова, что благодаря бамперу ничего не расшатывается со временем. Низкая посадка? Зато подросший ребенок сам залезает в коляску,несмотря на бампер. Ну и в том же духе.
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:47
ответ для Var , на сообщение « может Вам Беби Джоггер Сити Элит... »
  #7577
Ennotik
Участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Var Посмотреть сообщение
может Вам Беби Джоггер Сити Элит посмотреть?
По-моему она в бюджет 10 тыс не вписывается???!!!....
Ennotik is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:54
ответ для Ennotik , на сообщение « По-моему она в бюджет 10 тыс не... »
  #7578
Var
Мега-элита
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от Ennotik Посмотреть сообщение
По-моему она в бюджет 10 тыс не вписывается???!!!....
так там бюджет вроде не 10, а 20 т.р.... я так поняла, что коляска за 30 - это дорого для прогулки, на 10 т. дешевле - нормально, путем нехитрых математических вычислений бюджет получается 20 т.р. Беби Джоггер Сити Элит как раз стоит 19-19,5 + доставка до Питера... весит колясон 11 кг., колеса огромные, амортизация есть, складывается очень легко, не трансформер, подножка поднимается, кап большой... ну вроде все подходит, это если 3 колеса устраивают...
Var is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:56
ответ для Eugenea.Grande , на сообщение « спасибо за отзыв, буду еще... »
  #7579
kaka.katerina
Ветеран
 
Аватар для kaka.katerina
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от Eugenea.Grande Посмотреть сообщение
спасибо за отзыв, буду еще думать..говорят, Виктория красивее..больше переживаю, чтоу всех этих моделей нет проветривания..сетки на капюшоне...летом можно без этого обойтись?
проветривание есть - по крайней мере в виттории - на дне люльки (его можно открывать и закрывать). нам в кожзаме не было жарко, при том что родились мы позапрошлым летом, когда жара была за 30
сетку можно купить в любом детском магазине универсальную
__________________
kaka.katerina is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:59
ответ для antanata , на сообщение « Прочитала цитату с Яндекс-маркета,... »
  #7580
kaka.katerina
Ветеран
 
Аватар для kaka.katerina
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
Прочитала цитату с Яндекс-маркета, спецом пошла изучать свою коляску. Кажется, поняла, о чем речь , не знаю, как в теории, на практике ни разу не было ни одного инцидента, связанного с подлокотниками , я бы вообще не стала бы акцентировать на этом внимания. Да, не опускается низко капюшон, что есть, то есть. Все остальные недостатки, которые обычно отмечают в отзывах, являются одновременно достоинствами. Несъемный бампер? Зато нестрашно, если кто-нибудь, желая помочь, возьмет коляску за него. И конструкция коляски такова, что благодаря бамперу ничего не расшатывается со временем. Низкая посадка? Зато подросший ребенок сам залезает в коляску,несмотря на бампер. Ну и в том же духе.
соглашусь с вами
а про капюшон - вообще не понимаю смысла прогулки, если капюшон до бампера опущен - чем там ребенку дышать-то? у нас проблем вообще не было с капюшоном, при том что катали скутер с середины прошлого января до середины апреля
__________________
kaka.katerina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena