W-мамы 2009 - Страница 304 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 12:39
ответ для Zalim , на сообщение « W-мамы 2009 »
  #3031
maliunia
Активный участник
 
Аватар для maliunia
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 579


В выходные мы были в Прыг-Скоке на Савушкина (Настя-Ася) про него писала, были на ДР у старшей дочки Оли-Олюнчика, нам очень понравилось, детей часа 2 не видели, сначала их аниматор занимал, потом пока просторы осваивали, до большого лабиринта мелкие так и не добрались, зато старшие вместе с мамами и папами его освоили. Олечке еще раз спасибо огромное за праздник!!!

А 9-го мы наконец-то добрались до Зоологического музея, тоже в восторге, как времяпровождение с детьми прекрасно, многодетным еще и вход бесплатный, сначала мы рассматривали животных, я рассказывала кто есть кто, потом тупо бегали, изредка цепляясь взглядом за экспонаты, но все равно здорово! Детей нашего возраста и даже младше там много
maliunia is offline  
Старый 11.03.2012, 14:01
ответ для maliunia , на сообщение « В выходные мы были в Прыг-Скоке на... »
  #3032
anpositive
Участник
 
Аватар для anpositive
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Ю-Л-Л-Я Посмотреть сообщение
Девочки, доброго всем утричка!!!!
Что то Настя пропала, как вы там в сад пошли??? Девченкам нравиться???
Девочки, у меня такой вопрос......ночной сон без памперсов! Роман уже спит вторую неделю и только 2 разика обписался))) а вот мадама моя..........поуши утром мокрая. Причем я перед моим стом высаживаю их на горшки, прихожу в 23 к ним, Яся уже обписанная((((
Может она еще не готова? Или время надо???? Как понять. Ведь уже 2,5 года, а мы в ПАМПЕРСАХ ночью спим, не порядок))))
ты так написала, будто у тебя детям уже минимум лет 10., а вы все еще в памперсах. не переживай по этому поводу, мне кажется все дети индивидуальны.может Яна не готова еще и отложить пока ее отучение? а-то простынете не дай бог все время мокрыми спать.
Цитата:
Сообщение от maliunia Посмотреть сообщение
В выходные мы были в Прыг-Скоке на Савушкина (Настя-Ася) про него писала, были на ДР у старшей дочки Оли-Олюнчика, нам очень понравилось, детей часа 2 не видели, сначала их аниматор занимал, потом пока просторы осваивали, до большого лабиринта мелкие так и не добрались, зато старшие вместе с мамами и папами его освоили. Олечке еще раз спасибо огромное за праздник!!!

А 9-го мы наконец-то добрались до Зоологического музея, тоже в восторге, как времяпровождение с детьми прекрасно, многодетным еще и вход бесплатный, сначала мы рассматривали животных, я рассказывала кто есть кто, потом тупо бегали, изредка цепляясь взглядом за экспонаты, но все равно здорово! Детей нашего возраста и даже младше там много
как здорово, Юль, надо ан заметку взять этот прыг скок.в зоологический мы тоже все собираемся, но все никак не добраться.
anpositive is offline  
Старый 11.03.2012, 15:36   #3033
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от Ю-Л-Л-Я Посмотреть сообщение
Девочки, доброго всем утричка!!!!
Что то Настя пропала, как вы там в сад пошли??? Девченкам нравиться???
Девочки, у меня такой вопрос......ночной сон без памперсов! Роман уже спит вторую неделю и только 2 разика обписался))) а вот мадама моя..........поуши утром мокрая. Причем я перед моим стом высаживаю их на горшки, прихожу в 23 к ним, Яся уже обписанная((((
Может она еще не готова? Или время надо???? Как понять. Ведь уже 2,5 года, а мы в ПАМПЕРСАХ ночью спим, не порядок))))
ага 2,5 и днём в памперсах у меня
при том что на горшок сажаются с удовольситвием ,иногда и сами, но с куда большим удовольствием делают всё на пол. а какать соглашаютяс только в памперс, т.е. приходится специально одевать, иначе никак.
__________________
borsh is offline  
Старый 11.03.2012, 15:46   #3034
Ю-Л-Л-Я
Участник
 
Аватар для Ю-Л-Л-Я
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Метро Купчино
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
Юль, а в штаны больше не дуют?
нееее, мы с лета памперсами пользуемся только ночью
Цитата:
Сообщение от maliunia Посмотреть сообщение
Катя писалась до 4х лет почти по ночам, но у нас в основном в районе 4х часов ночи случалось все, я стабильно поднимала каждую ночь, потом на лето к бабушке уехали и там уже через 2 недели бабушка ее перестала поднимать и проблема наша решилась. Я не знаю от чего это зависит, говорят вроде мальчики чаще писают...

А мальчики пока в памперсах спят, буду летом отучать, но тоже замечаю, что писают под утро...
она писалась и ты же ей памперс не одевала?
Цитата:
Сообщение от maliunia Посмотреть сообщение
В выходные мы были в Прыг-Скоке на Савушкина (Настя-Ася) про него писала, были на ДР у старшей дочки Оли-Олюнчика, нам очень понравилось, детей часа 2 не видели, сначала их аниматор занимал, потом пока просторы осваивали, до большого лабиринта мелкие так и не добрались, зато старшие вместе с мамами и папами его освоили. Олечке еще раз спасибо огромное за праздник!!!

А 9-го мы наконец-то добрались до Зоологического музея, тоже в восторге, как времяпровождение с детьми прекрасно, многодетным еще и вход бесплатный, сначала мы рассматривали животных, я рассказывала кто есть кто, потом тупо бегали, изредка цепляясь взглядом за экспонаты, но все равно здорово! Детей нашего возраста и даже младше там много
прикольно. в музей тоже хочу их сводить, надо выбраться
Цитата:
Сообщение от anpositive Посмотреть сообщение
ты так написала, будто у тебя детям уже минимум лет 10., а вы все еще в памперсах. не переживай по этому поводу, мне кажется все дети индивидуальны.может Яна не готова еще и отложить пока ее отучение? а-то простынете не дай бог все время мокрыми спать.

как здорово, Юль, надо ан заметку взять этот прыг скок.в зоологический мы тоже все собираемся, но все никак не добраться.
нееее не 10 хихи. Ладно, еще несколько дней посмотрю и памперс надену обратно
__________________

Ю-Л-Л-Я is offline  
Старый 11.03.2012, 15:47
ответ для borsh , на сообщение « ага 2,5 и днём в памперсах у меня:065:... »
  #3035
Ю-Л-Л-Я
Участник
 
Аватар для Ю-Л-Л-Я
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Метро Купчино
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
ага 2,5 и днём в памперсах у меня
при том что на горшок сажаются с удовольситвием ,иногда и сами, но с куда большим удовольствием делают всё на пол. а какать соглашаютяс только в памперс, т.е. приходится специально одевать, иначе никак.
ну, видишь они у меня уже давно на горшок ходят....вот я и решила попробовать, а Яся видимо сопротивляется
__________________

Ю-Л-Л-Я is offline  
Старый 11.03.2012, 16:24
ответ для Zalim , на сообщение « W-мамы 2009 »
  #3036
Yana 1+2
Участник
 
Аватар для Yana 1+2
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: м.Звездная, пр.Космонавтов
Сообщений: 287


Привет, девочки! Почитала вас и сейчас вот уложила спать без памперсов. В саду не писаются днем, а дома на сон в памперсах. Целый день во время бодрствования уже очень давно памперсов не носят. На ночь всегда. Засыпая пьют молоко и если просыпаются тоже пьют, поэтому писанья много накапливается за ночь , памперсы до краев.

Сегодня привились корь- пар- красн. Завтра в сад обеих. Наконец, все трое в саду будут!
Yana 1+2 is offline  
Старый 11.03.2012, 17:17   #3037
Asya_B
Ветеран
 
Аватар для Asya_B
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 871


Девочки, добрый день!

кто-нибудь сталкивался с аллергическими соплями? Мы два раза уже были у ЛОРа, никакого воспаления нет. А сопли не проходят. Мы, конечно, дома не сидим. Давала и Зиртек и Зостерин и Коризалию. Пока не особо помогает. Выписали еще Назонекс, но он гормональный, поэтому поа не хочу давать. В остальном щеки не красные, не чешемся. А уже месяца два эти сопли нас достают. Их не много, ручьем не текут, но преиодически есть, что высморкать
мне уже говорят, что подожди, солнышко появится, потеплеет и все пройдет. Надеюсь)

Цитата:
Сообщение от maliunia Посмотреть сообщение
Девочки, у кого есть мультиварка, вот думаю себе на ДР купить, стоит или нет? Готовить я люблю, готовлю сразу много, чтоб потом 2-3 дня почти ничего не делать. Переживаю, вдруг этот агрегат у меня не приживется...
девочки уже отписались)) у меня так же как у Юли (Ю-Л-Л-И). Чаще просто стоит, но иногда руки доходят. Каши очень вкусные. Плов хороший, не жареный. Знаю, многие супы там делают. И потом, если куда-то на машине ехать, легко с собой взять. Хоть и редко пользуюсь, но совершенно не жалею, что есть)) Все равно купила бы рано или поздно))

Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
я редкостная лентяйка поэтому у меня мультиварка прижилась на ура - закинул, полил, закрыл, кнопку нажал и ушёл пришёл через час-два - а там уже всё готово
вот не умею я так))) кто-то кинул, посыпал, перемешал и.....ура-ура
молодец, по хорошему завидую

Цитата:
Сообщение от anpositive Посмотреть сообщение
Девочки, привет!!Поздравляю всех мам и принцесс с 8 марта!!! надеюсь, ваши мужчины вас порадовали!!!!
Мы вчера с финки вернулись, в спа-отель ездили, дети так повзрослели, что купаться с ними одно удовольствие. вот теперь ищу, где бы в питере так время провести. Девочки, может кто из вас ездил в отель или просто в бассейн, чтобы там для деток отделение было? лучше лен обл конечно, в питере совсем неохота.
Катя, так вкусно про мультиварку написала, что мне тоже захотелось ее купить=)) сижу и облизываюсь=)
Девочки, весна на дворе, может встретимся?
Встретимся-встретимся

ГДЕ????

Цитата:
Сообщение от Ю-Л-Л-Я Посмотреть сообщение
Девочки, доброго всем утричка!!!!
Что то Настя пропала, как вы там в сад пошли??? Девченкам нравиться???
Девочки, у меня такой вопрос......ночной сон без памперсов! Роман уже спит вторую неделю и только 2 разика обписался))) а вот мадама моя..........поуши утром мокрая. Причем я перед моим стом высаживаю их на горшки, прихожу в 23 к ним, Яся уже обписанная((((
Может она еще не готова? Или время надо???? Как понять. Ведь уже 2,5 года, а мы в ПАМПЕРСАХ ночью спим, не порядок))))
Юль, отчитываюсь)))))
в садик ходим со 2-го марта. Первые два дня по 1.5 часа, потом по 2.5, а сегодня уже пообедали и в 12.30 я их забрала. Ходим с первого дня с завтраком, дома не кормлю. Встают сами часов в 7-7.15, так что спокойно одеваемся и на завтрак успеваем. Идти нам где-то минут 15 до садика.
Первые дни Даринка плакала, но без истерик. Сегодня после 3-х дневного перерыва пришли и я только успела сказать, чтобы Даринка меня поцеловала .... ребенок рванул в группу. У Али все проще. Плакала один раз, когда за другими детками стали приходить раньше. И сегодня всплакнула, но это уже ее девочка в группе обидела. Я успокаиваю и даю установку, чтобы не позволяли себя обижать. А еще учу, что если кому-нибудь из них станет грустно, чтобы другая подошла, обняла и сказала "Я рядом". Вообщем, успокоила и поддержала)
Воспитательница очень приятная, ее помощница тоже. Я в родительском комитете. Не оч хотела, ну да ладно, пока не работаю, не проблема)

мы пока и днем и ночью в памперсах спим( возлагаю надежды на садик

а вы сейчас надолго в саду остаетесь??

Цитата:
Сообщение от maliunia Посмотреть сообщение
В выходные мы были в Прыг-Скоке на Савушкина (Настя-Ася) про него писала, были на ДР у старшей дочки Оли-Олюнчика, нам очень понравилось, детей часа 2 не видели, сначала их аниматор занимал, потом пока просторы осваивали, до большого лабиринта мелкие так и не добрались, зато старшие вместе с мамами и папами его освоили. Олечке еще раз спасибо огромное за праздник!!!

А 9-го мы наконец-то добрались до Зоологического музея, тоже в восторге, как времяпровождение с детьми прекрасно, многодетным еще и вход бесплатный, сначала мы рассматривали животных, я рассказывала кто есть кто, потом тупо бегали, изредка цепляясь взглядом за экспонаты, но все равно здорово! Детей нашего возраста и даже младше там много
Юль, ты в Прыг-скок и с младшими тоже ходила?
мы были сами по себе, так что не могу сказать, что детей не видели) Все равно следили, да и они перодически требовали нашего участия в ползаньях по горкам)))
Надо бы до Зоо-музея выбраться)))

Юля-Залим, как командировка? От домашних дел удалось отдохнуть??
__________________
Asya_B is offline  
Старый 11.03.2012, 17:18   #3038
Asya_B
Ветеран
 
Аватар для Asya_B
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от Yana 1+2 Посмотреть сообщение
Привет, девочки! Почитала вас и сейчас вот уложила спать без памперсов. В саду не писаются днем, а дома на сон в памперсах. Целый день во время бодрствования уже очень давно памперсов не носят. На ночь всегда. Засыпая пьют молоко и если просыпаются тоже пьют, поэтому писанья много накапливается за ночь , памперсы до краев.

Сегодня привились корь- пар- красн. Завтра в сад обеих. Наконец, все трое в саду будут!
Ян, если вы сегодня привились, не рано завтра в садик??
__________________
Asya_B is offline  
Старый 11.03.2012, 17:19
ответ для Asya_B , на сообщение « Ян, если вы сегодня привились, не рано... »
  #3039
Asya_B
Ветеран
 
Аватар для Asya_B
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 871


Девочки, можно попробовать в ПРЫГ-скоке собраться с детками, кстати, если группой пойдем, может и аниматора за недорого получится взять?

Это не отменяет предложения о встречке без деток)))
__________________
Asya_B is offline  
Старый 11.03.2012, 17:20   #3040
Asya_B
Ветеран
 
Аватар для Asya_B
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 871


Оля-Ассоль, как вы там? как детки себя чувствуют????
__________________
Asya_B is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena