Давится пищей в 1 г 5 мес,только перетертое. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 09:17
ответ для skazzka , на сообщение « Давится пищей в 1 г 5 мес,только... »
  #11
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


Цитата:
Сообщение от skazzka Посмотреть сообщение
Обеспокоилась тем, что ребенок в 1 и 5 мес не ест давленую пищу-тлько блендер или детские пюрешки.Сегодня дала взрослый творог, он в принципе мягкий, смешала его с яблочным пюре из банки -помяла сам творог, он в принципе то и не жесткий просто комочками-в итоге реенок давился а после 4-й ложки все вырвало!!! вопрос-как приучить?через рвоту давать дальше эту пищу?ждать?когда у вас начали есть не блендереное? сама может съесть кусок хлеба,чтото кусочком из нашей тарелки,но чтобы полноценно-этого нет.тот же творог у меня брала кусочки и пережевывала,а когда сели кормиться-вырвало.вобщем послушаю советы!!
у моей подруги малыш 1.5 года тоже ест только блендерное! она не париться. ждет, когда сам научиться есть нормальную пищу.
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 09:33
ответ для skazzka , на сообщение « Давится пищей в 1 г 5 мес,только... »
  #12
juditt
Активный участник
 
Аватар для juditt
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 566


нам 2 и 7 почти... мясо в супе досих пор перемалываю.... хотя котлеты и макароны она есть отлично)))) а так примерно до 1,6 все перемалывала.... кормить через рвоту это наверное не стоит, так мне кажеться только хуже будет, все желание есть отобьете.
juditt is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 10:01
ответ для skazzka , на сообщение « Давится пищей в 1 г 5 мес,только... »
  #13
oblaco
Старожил
 
Аватар для oblaco
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1 447


нам 1,8 иногда блендерю, иногда соглашается на размятое вилкой, мясо в виде котлеты до сих пор не признает, давится до рвоты, при этом печенье грызет, я ее не давно показывала неврологу, типа -это нормально, на что мне невролог сказала, до двух лет нормально!!! так что не волнуйтесь ребенок сам решит, когда есть кусочками)))
oblaco is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 10:08
ответ для skazzka , на сообщение « Давится пищей в 1 г 5 мес,только... »
  #14
калинка82
Активный участник
 
Аватар для калинка82
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Гражданский пр./ул. Тимуровская
Сообщений: 424


Я тоже очень переживала по поводу жевания. Мы начали потихоньку жевать только в 2.3-2.4 года. При этом первый зуб у нас появился в 3 мес, а в 1 год их было уже 14.
Хлеб, печенье, сыр жевал где-то с 1,6 лет, а остальную еду только перемолотую в блендере. Я очень надеялась на ясли, что на примере других детей, и мой начнет более активно есть кусковую пищу. Но это не помогло. Сейчас мы едим кусочки, но очень долго их пережевываем, гоняем во рту от одной щеки к другой. Маленькую порцию едим 40 минут.
Через силу есть не заставляю. Просто режу помельче.
Автор Вам терпения. Не торопите малыша, всему свое время.
__________________
калинка82 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:03   #15
МаМасик
Участник
 
Аватар для МаМасик
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: А из нашего окна стройка Лондон-парк видна
Сообщений: 116


Нам сейчас 1,9. Ест все блендеренное, за исключением макарон детских "Любопышки". Печенье ест типа овсянного спокойно, хлеб кусками нормально. Бананы просто обожает, но вот от яблок давится и рвет его, сколько раз уже пробовали Но у меня и старший все ел блендеренное до 2,3 примерно. Потом пошел в садик и стал есть все, даже удивительно. А дома все попытки заканчивались рвотой. Сейчас, к своим шести годам ест все Я честно говоря, вообще не понимаю, зачем детей в год или в год с небольшим переводить на взрослый стол, успеют еще себе желудки попортить ИМХО
__________________
МаМасик is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:41
ответ для skazzka , на сообщение « Давится пищей в 1 г 5 мес,только... »
  #16
Викуля04
Участник
 
Аватар для Викуля04
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 217


Не переживайте, всему свое время.... Просто постепенно давайте кусочки маленькие и мягкие, потом больше... у нас также было, потом все пришло в норму
__________________
Викуля04 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:45   #17
basilio
Частый гость
 
Аватар для basilio
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 59


У меня старшему ребенку 7 лет. Он не ест варёные овощи, кашу и суп в нормальном виде. Только бульон может попить. Я "блендерю" всё вышеперечисленное до сих пор (ужас, конечно, но зато ест). Сырые фрукты-овощи (в том числе морковь жёсткую), мясо (в том числе говядину) прекрасно жуёт.
До года совсем ничем (кроме ГВ) накормить его не могла (редко-редко запихивала какие-то баночки, преимущественно сладкие фрукты). После года очень долго всё очень хорошо надо было мельчить (до пюре) или банки. Но прекрасно в этом возрасте лопал креветки (жевал их, знаете ли).
Младшему 8 мес - так он ест всё, что не приколочено. Из моей тарелки - кусочки мяча, курицы, жуёт (!). Вот что это - дети разные или особенности воспитания? Если что, с неврологией у младшего даже похуже.
basilio is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:47
ответ для skazzka , на сообщение « Давится пищей в 1 г 5 мес,только... »
  #18
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


У нас ребенок одно время ел только протертое и то, что помягче.
А сейчас грызет все только так Видимо время пришло.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:01   #19
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


Вот с такой темой сама тут носилась И вот мы едим как взрослые - переждали, буквально несколько месяцев за общим столом сидел когда мы ужинали и стал подражать У нас вот так получилось пережить - переждать.Вам - удачи и терпения
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:00   #20
26081976
Частый гость
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 30


Нам 1г. 7 мес тож все перемолотое .т.е обед, кашу варю хлопья, ест,омлет ест, макароны...а чтоб порцию делаю в блендере, ничего страшного...будет позже есть и что?) творог детский даю,пюрешкм фруктовые гербер), сыр ест,блинчик)
26081976 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena