В три года писается в кровать - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 13:00
ответ для Lo-Lp , на сообщение « В три года писается в кровать »
  #41
GreeN UnicorN
Элита
 
Аватар для GreeN UnicorN
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1 930


А у нас сегодня первый раз посли ночи сухой памперс! Надеюсь, что начало положено. Пожелайте нам удачи...
__________________


я понимаю, что у каждого есть свой вымышленный мирок в котором они богаты и успешны, но у неё там просто луг, водопад и единорог... зеленый... гы =)
GreeN UnicorN is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:55
ответ для Lo-Lp , на сообщение « В три года писается в кровать »
  #42
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Моя в 3.5 сама стала вставать ночью писать на горшок. Просто доросла.. Будить по ночам и высаживать это ужас и для мамы и для ребенка пошто так себя и ребенка мучать то из-за горшка? Ну и ежедневные ночные побудки не очень благоприятно скажутся на нервной системе ребенка.
Кстати по нормам ребенок имеет полное право до 5 лет писать ночью в кровать это мне очень хороший доктор сказал. Так что не надо париться, писайтесь на здоровье и не слушайте тех, кто утверждает, что у них дети с 2-х мес. по аглицки разговаривает и Гете читает
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:22   #43
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Евжешка Посмотреть сообщение
Т.е. если не приучать писать ночью. то и писаться не перестанет? извините. но бред...
+1

я в первую ночь, когда положила ребенка спать без памперса, решила сделать так, как пишут в книжках: ночью посадить на горшок. мне будильник не нужен, просыпаюсь, когда надо, легко. проснулась, взяла сонного ребенка, поставила около горшка, стала снимать с него трусы. вдруг совершенно четкий голос ребенка: "мама, ты зачем меня поставила?" я говорю: "пИсать" (так и хотелось дальше сказать: "сынок, так в книжках рекомендуют") ребенок на меня смотрит, как на дуру: "мам, я не хочу пИсать"... короче, так и закончились наши ночные высаживания на горшок. теперь просто ограничиваем воду в вечернее время и писаем перед сном. а ночью-СПИМ!
к слову сказать, я заранее знала, что с моим ребенком ночные высаживания не прокатят. фразу "сынок, вставай, тебе надо пописать!" мой ребенок не оценит. ("больной! проснитесь, вам укол для сна")
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:23   #44
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Моя в 3.5 сама стала вставать ночью писать на горшок. Просто доросла.. Будить по ночам и высаживать это ужас и для мамы и для ребенка пошто так себя и ребенка мучать то из-за горшка? Ну и ежедневные ночные побудки не очень благоприятно скажутся на нервной системе ребенка.
Кстати по нормам ребенок имеет полное право до 5 лет писать ночью в кровать это мне очень хороший доктор сказал. Так что не надо париться, писайтесь на здоровье и не слушайте тех, кто утверждает, что у них дети с 2-х мес. по аглицки разговаривает и Гете читает
послушать мам, таких очень много
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena