Значит, война?! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 12:51   #1
Rowan
Наш человек
 
Аватар для Rowan
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Петроградская
Сообщений: 6 550
Значит, война?!



Здравствуйте!
Сразу хочу сказать, что в этой теме я больше рассчитываю на рассказы о реальном опыте борьбы, ссылки на законодательство и всякие другие ценные советы. Пожелания вроде "оставьте их в покое, иначе хуже будет" я могу дать себе сама.

История стара, как мир - у нашего дома, традиционно для центра, мало парковочных мест. Рядом с нашей парадной на тротуаре есть несколько мест, и машины, которые там паркуют жильцы, никому не мешают. Утверждаю это как мать, имевшая коляску - тротуар, по которому ходят люди, совершенно не занят, пешеходам комфортно.
Зато рядом - здание госструктуры, и возле него парковка запрещена на всю длину здания с обеих сторон дороги. И частенько посетители этого здания ставят машины у нашей парадной. Вот они-то и перегораживают проход, ибо не задумываются о пешеходах или жильцах вовсе.

В преддверии летнего увеличения штрафов за парковку на тротуаре, рядом с домом начали пастись сотрудники ДПС, мотивируя постоянный пост жалобами наших же жильцов. Штрафуют на сумму 2300 они почему-то выборочно. Меня, например, оштрафовали, хотя мне всего-то нужно было выгрузить у дома детское кресло, после чего я собиралась отогнать машину. Оштрафовали нескольких соседей, цитата: "приучая их не парковаться у парадной". Не удивительно, что на "наших" местах перед парадной тут же стал вставать не самый дешевый транспорт сотрудников этой гос структуры. Разумеется, загораживая проезд и проход.
Несколько дней наблюдения с балкона показали, что инспектора вообще машины за парковку штрафуют выборочно, чаще просто гоняют. Так что равенства перед законом у нас опять не получилось.
Сегодня, увидев, как вполне кредитоспособный БМВ Х5 показал некие корочки, отъехал от нашей парадной и встал у соседней, после вежливой просьбы инспектора, я потеряла терпение окончательно.

Готова стать добровольным помощником ДПС. Пусть либо все перестанут парковаться не по правилам, либо ДПС уберет пост от нашего дома и оставит нас самим разбираться со своими мифическими жалобщиками.

Так что прошу совета и подсказок - кому, куда и в какой форме нужно сообщать о том, что инспектора штрафуют выборочно? О том, что они не включают маячок при движении задним ходом по улице, о том, что паркуются без маячка под знаком остановка запрещена и разговаривают по личному мобильному во время движения. Готова снимать видео и писать заявления в любом количестве.
Заранее спасибо.
__________________
I can't cook. Who cares?

Когда аист принес меня родителям, они долго смеялись и даже хотели оставить себе аиста.

Когда в семье один муж, он вырастает эгоистом.
Rowan is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:56
ответ для Rowan , на сообщение « Значит, война?! »
  #2
Юра папа Димы
Banned
 
Аватар для Юра папа Димы
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 458


Мдя... таких "соседей" иметь - не дай бог. Соболезнования и удачи !
Юра папа Димы is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:58
ответ для Rowan , на сообщение « Значит, война?! »
  #3
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


ТС, Вы читали Дон Кихота?
Сулико is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:04
ответ для Сулико , на сообщение « ТС, Вы читали Дон Кихота? »
  #4
Rowan
Наш человек
 
Аватар для Rowan
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Петроградская
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
ТС, Вы читали Дон Кихота?
это намек?
Rowan is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:05
ответ для Rowan , на сообщение « это намек? :)) »
  #5
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
это намек?
вроде того
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:09
ответ для Rowan , на сообщение « это намек? :)) »
  #6
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Увы, да.
Но,тем не менее - снимайте, пишите.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:10
ответ для Сулико , на сообщение « ТС, Вы читали Дон Кихота? »
  #7
Юра папа Димы
Banned
 
Аватар для Юра папа Димы
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
ТС, Вы читали Дон Кихота?
Ну, если так вот сразу.... когда я судился с ГИБДД мне ВСЕ знакомые высказывали в том же духе. А я выиграл, хоть и с третьего раза.
ИМХО тут надо напирать на "освещение" ситуации где только можно. "Слуги народа" очень не любят светиться перед своими "господами".
__________________
Колпино - Купчино - "Звёздная".
Юра папа Димы is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:12
ответ для Rowan , на сообщение « Значит, война?! »
  #8
Avd
Наш человек
 
Аватар для Avd
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 9 388


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Сразу хочу сказать, что в этой теме я больше рассчитываю на рассказы о реальном опыте борьбы, ссылки на законодательство и всякие другие ценные советы. Пожелания вроде "оставьте их в покое, иначе хуже будет" я могу дать себе сама.

История стара, как мир - у нашего дома, традиционно для центра, мало парковочных мест. Рядом с нашей парадной на тротуаре есть несколько мест, и машины, которые там паркуют жильцы, никому не мешают. Утверждаю это как мать, имевшая коляску - тротуар, по которому ходят люди, совершенно не занят, пешеходам комфортно.
Зато рядом - здание госструктуры, и возле него парковка запрещена на всю длину здания с обеих сторон дороги. И частенько посетители этого здания ставят машины у нашей парадной. Вот они-то и перегораживают проход, ибо не задумываются о пешеходах или жильцах вовсе.

В преддверии летнего увеличения штрафов за парковку на тротуаре, рядом с домом начали пастись сотрудники ДПС, мотивируя постоянный пост жалобами наших же жильцов. Штрафуют на сумму 2300 они почему-то выборочно. Меня, например, оштрафовали, хотя мне всего-то нужно было выгрузить у дома детское кресло, после чего я собиралась отогнать машину. Оштрафовали нескольких соседей, цитата: "приучая их не парковаться у парадной". Не удивительно, что на "наших" местах перед парадной тут же стал вставать не самый дешевый транспорт сотрудников этой гос структуры. Разумеется, загораживая проезд и проход.
Несколько дней наблюдения с балкона показали, что инспектора вообще машины за парковку штрафуют выборочно, чаще просто гоняют. Так что равенства перед законом у нас опять не получилось.
Сегодня, увидев, как вполне кредитоспособный БМВ Х5 показал некие корочки, отъехал от нашей парадной и встал у соседней, после вежливой просьбы инспектора, я потеряла терпение окончательно.

Готова стать добровольным помощником ДПС. Пусть либо все перестанут парковаться не по правилам, либо ДПС уберет пост от нашего дома и оставит нас самим разбираться со своими мифическими жалобщиками.

Так что прошу совета и подсказок - кому, куда и в какой форме нужно сообщать о том, что инспектора штрафуют выборочно? О том, что они не включают маячок при движении задним ходом по улице, о том, что паркуются без маячка под знаком остановка запрещена и разговаривают по личному мобильному во время движения. Готова снимать видео и писать заявления в любом количестве.
Заранее спасибо.
если дофига свободного времени, то почему бы нет.....
__________________


Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
А чем ужинал ты?

РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
Avd is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:12   #9
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от Юра папа Димы Посмотреть сообщение
Ну, если так вот сразу.... когда я судился с ГИБДД мне ВСЕ знакомые высказывали в том же духе. А я выиграл, хоть и с третьего раза.
ИМХО тут надо напирать на "освещение" ситуации где только можно. "Слуги народа" очень не любят светиться перед своими "господами".
Да нет, не сразу. Подумала сперва.
Нет, надо просто понимать, что затея малоперспективна.

Вас в музее надо показывать
А освещать никто это не станет. Тема не горячая.
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:23   #10
Rowan
Наш человек
 
Аватар для Rowan
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Петроградская
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Юра папа Димы Посмотреть сообщение
Мдя... таких "соседей" иметь - не дай бог. Соболезнования и удачи !
Уверена, что соседи тут ни при чем. Во-первых, на всю лестницу осталась одна коммуналка. У остальных квартир- как минимум по одной машине есть. Во-вторых, соседи все интеллигентные люди, они бы написали письмо с просьбой убирать машины. Тем более, что все знают, где чья машина. В третьих... ну, в общем, на 99% соседи не виноваты.
Спасибо за пожелание!

Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Увы, да.
Но,тем не менее - снимайте, пишите.
Главное, куда потом отправлять? Вы знаете?

Цитата:
Сообщение от Avd Посмотреть сообщение
если дофига свободного времени, то почему бы нет.....
Я много курю на балконе. Оттуда все хорошо видно
Rowan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena