Письмо властьимущим про квоты на ЭКО/ИКСИ. Думаем, собираем подписи, отправляем - Страница 295 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 13:52   #2941
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Marishcka Посмотреть сообщение
А отправлялись бумажные письма?

Если писать Путину, то может на Демократоре создать письмо? Ведь это проблема (увеличение квот) не только города . Там можно собрать много подписей
Опять влезу со своим советом, на правах активного участника прошлогодней "компании".
Я бы для начала стала писать Тимофееву Игорю Владимировичу (депутат партии "Единая Россия"). В прошлом году он уже выступал с поддержкой нашего вопроса. Не побоюсь сказать, что только благодаря нему наш вопрос и решился. В этом году он также продолжает курировать тему ЭКО. На последнем открытом заседании в Мариинской больнице, посвещённому вопросам ЭКО, он присутствовал и я это точно знаю. Что говорит о том, что он не выпускает этот вопрос из поля зрения, продолжает заниматься продвижением этой темы.
Поэтому, если кому писать в первую очередь, то ему. Дабы донести все наши вопросы, проблемы... чтобы он увидел их "изнутри", а не снаружи, как видит он их в данный момент.
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:56
ответ для Larelin , на сообщение « Письмо властьимущим про квоты на... »
  #2942
Почёпочка
Элита
 
Аватар для Почёпочка
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 477


Всем привет! Таня, вроде у нас одна ЖК, но я у заведущей (Янчевской) и никто меня к специалисту не посылал...Но, мне в принципе уже и не надо. Вопрос в другом...Мое мнение, что в ЖК должны обследовать и при первой же необходимости посылать к репродуктологам в специализированные клиники. Я не верю, что в каждой ЖК будет сидеть хороший спец по ВТР. И не надо их этим загружать, они и так там.....Мне было бы удобнее, например, заключение, обследование и лечение проходить в специализированной клинике. ИМХО. Я не люблю ЖК. Туда только за бесплатными анализами.
Почёпочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:58
ответ для Larelin , на сообщение « Письмо властьимущим про квоты на... »
  #2943
Почёпочка
Элита
 
Аватар для Почёпочка
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 477


ИМХО - писать одновременно всем и во все места. Лишним не будет.
Почёпочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:59
ответ для Larelin , на сообщение « Письмо властьимущим про квоты на... »
  #2944
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


А я о таком даже не слышала. У нас к эндокринологу невозможно попасть. Сейчас специально посмотрела по "самозаписи" номерков нет. А уж с ЭКО никто разбираться не будет
yunorik is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:00   #2945
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Цитата:
Сообщение от Почёпочка Посмотреть сообщение
Всем привет! Таня, вроде у нас одна ЖК, но я у заведущей (Янчевской) и никто меня к специалисту не посылал...Но, мне в принципе уже и не надо. Вопрос в другом...Мое мнение, что в ЖК должны обследовать и при первой же необходимости посылать к репродуктологам в специализированные клиники. Я не верю, что в каждой ЖК будет сидеть хороший спец по ВТР. И не надо их этим загружать, они и так там.....Мне было бы удобнее, например, заключение, обследование и лечение проходить в специализированной клинике. ИМХО. Я не люблю ЖК. Туда только за бесплатными анализами.
?
yunorik is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:02
ответ для Larelin , на сообщение « Письмо властьимущим про квоты на... »
  #2946
Почёпочка
Элита
 
Аватар для Почёпочка
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 477


Ириш, поясняю: Мне не надо, чтобы специалист в ЖК занимался мной (они уже занимались лет 5, и посылали домой, стараться)...мне уже и так все с собой понятно, и только благодаря ЭКО что-то выяснилось (соотв.,спасибо репродуктологам). А так-то мне надо
Почёпочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:09   #2947
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Цитата:
Сообщение от Почёпочка Посмотреть сообщение
Поясняю: Мне не надо, чтобы специалист в ЖК занимался мной...мне уже и так все с собой понятно, и только благодаря ЭКО что-то выяснилось (соотв.,спасибо репродуктологам).
Я уж и не знала что думать

Вообще, чтобы в ЖК был специалист, который больше чем другие понимает в ЭКО - это хорошо. Опять же документы для квоты умел заполнять, а то обычным гинекологам как-то это тяжело, направления на анализы бы выписывал. Может быть один на несколько ЖК, но это я чего-то размечталась
yunorik is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:11   #2948
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Почёпочка Посмотреть сообщение
Всем привет! Таня, вроде у нас одна ЖК, но я у заведущей (Янчевской) и никто меня к специалисту не посылал...Но, мне в принципе уже и не надо. Вопрос в другом...Мое мнение, что в ЖК должны обследовать и при первой же необходимости посылать к репродуктологам в специализированные клиники. Я не верю, что в каждой ЖК будет сидеть хороший спец по ВТР. И не надо их этим загружать, они и так там.....Мне было бы удобнее, например, заключение, обследование и лечение проходить в специализированной клинике. ИМХО. Я не люблю ЖК. Туда только за бесплатными анализами.
Ты про какую консультацию говоришь? ЖК №15 или ЖК №40?
В ЖК №15 заведующей является Рыжкова Валентина Николаевна.
Заместителем заведующей является Рузанова Анна Валерьевна.
Врач, про которую ты пишешь - Янчевская Юлия константиновна (верно?), она является только заведующей отделения и не более того. Консультация разделена на несколько отделений (по адресам) и она заведующая одного из отделений.

Поэтому, не путай, пожалуйста, заведующую всей консультацией и заведующую отделением. У меня участковый врач - Петрищева Ангелина Фёдоровна. Как только я к ней пришла после операции со всеми выписками, она сразу мне сказала, что скорее всего нужно ЭКО и отправила к Рузановой. Знаю ещё 2-х девочек (лично), которые наблюдались у других врачей (разных) в нашей консультации и обе сейчас также прикреплены к Рузановой и ходят к ней. Почему тебя Янчевская не отправила к Рузановой - я не знаю. Но Заключение на городскую очередь выписывает только Рузанова, бланки есть только у неё. Подписывает и пропечатывает она их самолично, у Рыжковой и затем отдаёт на руки пациентке.

P.S. Кто тебе выписал в прошлом году Заключение на городскую очередь? Янчевская сама?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:12
ответ для Marishcka , на сообщение « Ой, в этом я не специалист. Но могу... »
  #2949
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Цитата:
Сообщение от Marishcka Посмотреть сообщение
Ой, в этом я не специалист. Но могу узнать.
Я только подписывала письма, которые создавали другие. Набрав нужное (большое) количество подписей письмо отправлялось по указанному адресу, а через время приходил ответ, который могли видеть все подписавшие письмо.
Ой, точно-точно. Я вспомнила что-то подписывала, потом на эл. почту приходили ссылки с ответами чиновников.
yunorik is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:13
ответ для yunorik , на сообщение « А я о таком даже не слышала. У нас к... »
  #2950
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
А я о таком даже не слышала. У нас к эндокринологу невозможно попасть. Сейчас специально посмотрела по "самозаписи" номерков нет. А уж с ЭКО никто разбираться не будет
Самозаписи к нашей Рузановой тоже нет. К ней можно попасть только с направлением от участкового врача. Талончик можно взять только в регистратуре, через интернет нельзя. Попасть сложно, но реально.
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena