как переложить ребенка в свою кроватку? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 13:29
ответ для kot-ka , на сообщение « как переложить ребенка в свою кроватку? »
  #11
kot-ka
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 913


Летом у нас прибавление ожидается, мне бы хотелось до этого момента ее приучить спать отдельно, тк втроем спать в одной кровати мне представляется проблематичным
kot-ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:43
ответ для kot-ka , на сообщение « как переложить ребенка в свою кроватку? »
  #12
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Я сняла одну боковину с кровати и придвигаю на ночь к своей кровати. Сначала укладывала с собой, со стороны кроватки, потом перекатывала потихоньку. Теперь уже сам ложится в кровать, я рядом на своей и засыпает. Иногда просит меня уйти из комнаты и засыпает сам
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:43
ответ для kot-ka , на сообщение « Как это? Как узнать что ребенок готов? »
  #13
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от kot-ka Посмотреть сообщение
Как это? Как узнать что ребенок готов?
Если вы положили ребенка спать одного и он спит и не истерит жутким образом, то готов.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:38
ответ для kot-ka , на сообщение « как переложить ребенка в свою кроватку? »
  #14
OlgaSay
Частый гость
 
Аватар для OlgaSay
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 84


в год и 10 приехали к бабушке в гости, собрали кроватку,сняли бортик,придвинули к моей кровати. Понравилось ей,что не тесно и вроде рядом...восприняла как игру. Вернулись домой и купили кроватку,спит там,теперь с собой не уложить...просыпается и просится к себе спали вместе с 4 мес.
OlgaSay is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:53
ответ для kot-ka , на сообщение « как переложить ребенка в свою кроватку? »
  #15
Ko_AL_A
Активный участник
 
Аватар для Ko_AL_A
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от kot-ka Посмотреть сообщение
Ребенку 1 год, до осени были на даче и спала вместе со мной, тк не было возможности поставить кроватку, да и с ночными кормлениями было не до того. Теперь едим под утро один раз и хотелось бы ее переложить, но как только перекладываю просыпается и начинается ор. Спит на животе, перекладывать не удобно, поучается что пробуждается. На пеленочке засыпать не получается тк к тому моменту пока заснет вся извертится и уползет на другой край кровати. Спит вообще странно, все время куда-то ползет, уже даже с кровати во сне несколько раз падала, несмотря на то что была обложена подушками и одеялами, собственно по этому и хочу выселить, в кроватке бортики, там некуда сползать.
Возможности предвинуть кроватку к своей тоже нет, кроватка большая с тумбой и у дивана моего ручки не снимаются, у кроватки вроде тоже не съемные бортики.

Может есть еще какие нибудь альтернативные методы?
Если ребенок не на ГВ, то самое время отучать от совместного сна. ИМХО.
Вариант с качающейся кровактой - не айс,т.к. потом придет момент, когда придется утучать от укачивания!!! Я с первым ребенком с этим столкнулась (сначала месяц отучали от совместного сна, потом спустя 3г - от укачивания и песнопения).Жуткая история у нас была!
Поэтому со вторым ребенком после сворачивая ГВ сразу приучали его к своей кроватке без укачивания и песен. Но иногда он просится на руки перед сном. Я позволяю минутку на руках посидеть у меня. Но все зависит ведь от темперамента ребенка!!!
Вариант с придвинутой кроваткой - супер вариант на мой взгляд! Работает быстрее!
__________________

Я Алена, ко мне на "ты"
Ko_AL_A is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:05
ответ для kot-ka , на сообщение « как переложить ребенка в свою кроватку? »
  #16
kot-ka
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 913


Кроватка у нас и так качается, но лежать в ней все равно не хотим.

Я же написала, что нет возможности придвинуть кроватку, спинка не снимается и ручки у моего дивана тоже не съемные.
kot-ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:09
ответ для kot-ka , на сообщение « как переложить ребенка в свою кроватку? »
  #17
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


переложит в такой ситуации можно только настойчивостью и парой-тройкой бессонных ночей. Мы так перекладывались. Просыпался, я качала кроватку, пела песенки, гладила по голове, чесала спинку и т.д. и т..п.
Где-то через три ночи смирился и привык.
Сейчас и засыпает сам спокойно, правда иногда перелезает через борт и приходит ко мне досыпать.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:29
ответ для kot-ka , на сообщение « как переложить ребенка в свою кроватку? »
  #18
Skaya
Гость
 
Аватар для Skaya
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: м. Ленинский проспект
Сообщений: 14


насколько я поняла, то проблемы у вас только с засыпанием. точнее с засыпанием и дальнейшим перекладыванием. так вот, замечательно и самостоятельно засыпает уставший ребенок. если у вас хватит сил "угулять" ребенка за день на столько, чтоб вечером уже просто "вырубалась" там, куда положат, то через какое то время войдет в привычку засыпать самой в своей кроватке. правда, надо сказать, что способ не однозначный. наверное, вы замечали, что в детях энергии раз в 10 больше, чем в родителях. поэтому неизвестно, кто быстрее вырубиться после гиперактивного дня, ребенок или устроившая его мама. а уж как поддерживать дневную активность на протяжении нескольких дней... это уже на что у вас лично сил хватит.
Skaya is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:13
ответ для Skaya , на сообщение « насколько я поняла, то проблемы у вас... »
  #19
kot-ka
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от Skaya Посмотреть сообщение
насколько я поняла, то проблемы у вас только с засыпанием. точнее с засыпанием и дальнейшим перекладыванием. так вот, замечательно и самостоятельно засыпает уставший ребенок. если у вас хватит сил "угулять" ребенка за день на столько, чтоб вечером уже просто "вырубалась" там, куда положат, то через какое то время войдет в привычку засыпать самой в своей кроватке. правда, надо сказать, что способ не однозначный. наверное, вы замечали, что в детях энергии раз в 10 больше, чем в родителях. поэтому неизвестно, кто быстрее вырубиться после гиперактивного дня, ребенок или устроившая его мама. а уж как поддерживать дневную активность на протяжении нескольких дней... это уже на что у вас лично сил хватит.
Она когда спать хочет начинает капризничать и это не значит, что в кроватке она прям отрубится, но если она будет капризничать более получаса, то до кроватки не доползу уже я ))
kot-ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:15
ответ для kot-ka , на сообщение « как переложить ребенка в свою кроватку? »
  #20
kot-ka
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 913


Решила сегодня эксперимент провести, попросила папу уложить дочку в кроватку. Сегодня ничего не вышло, орать стала взахлеб, пришлось вернуть на прежнее место ((
Завтра будем пробовать снова...
kot-ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena