"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1312 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 09:31
ответ для russakowalena , на сообщение « ну да, сидя дома, развивать науку... »
  #13111
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
ну да, сидя дома, развивать науку сложно.
а корочка уж никак не самоцель для меня.
для многих наука не представляет интереса...

а кстати. вспомнила.... можно развивать науку и сидя дома. например в универе у нас была милая женщина. написала работу о своих двойняшках. академик теперь))) мухина, что б не быть голословной.

а за корку положат вам пару бумажек сверху.
только не называйте это наукой)))

и вообще далеко как-то это все от вопросов воспитания.
предлагаю перестать оффтопить.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 11.03.2012, 10:40   #13112
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ Посмотреть сообщение
да ну и забейте вы на этот личный пример.!
Ерунда какая-то...
Ваш муж когда приходит - помогает вам самым главным - дает внимание и свое время детям, это самый лучший пример. А если папа после работы устал, и завалился отдыхать и проспал до следующего дня, так это тоже дети понимают - папа ведь и для них работает и для мамы - для семьи, а что может быть важнее семьи для ребенка ?
И как они могут вам не помогать, если вы целый день с ними одна. Как научите, так и будет.
Тут обмолвились про неполные семьи, получается что там совсем беда - но это же не так, и там не проблема воспитать будущих мужчину или женщину - ведь главное, чтобы человек был хороший и отзывчивый, вот тогда придя с работы муж не в телевизор уставится с тарелкой в руках, а семьей займется так как в данный момент необходимо ( хоть за пеленку, хоть за половник) , а женщина в свою очередь, будет думать не том, почему брюлики на ДР не подарил, а о том, что мужчина тоже человек и работа ему нужна не в качестве охоты на мамонта, но и в качестве получения от нее удовольствия.
+1
Личный пример играет свою роль, но все-таки не все на нем строится. У моей свекрови два сына, муж никогда не помогал по дому и с детьми. Он занимался другими вещами (не лежал на диване, а мастерил что-то). Оба сына помогают женам - в том числе и мне Сейчас в меньшей степени, т.к. работа очень много сил отнимает. А раньше, когда муж ходил на работу читать (в прямом смысле , т.к. делать было нечего. То помогал очень здорово.

По поводу науки - тоже считаю, для корочки вообще смысла нет никакого три года сидеть в библиотеке. Муж поступил в аспирантуру, но бросил через полтора года. Сказал, что сейчас ему нужно карьеру строить и деньги зарабатывать, а не пылится ради корки и самоуспокоения, что вот он - защитился. Сказал, что науку двигать не будет, а бумажки переписывать - это не его.
__________________
Моему ковбою 4 года и 3 месяца
Моей маленькой фее 2 года 4 месяца
dibennat is offline  
Старый 11.03.2012, 10:42   #13113
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Главное, чтобы у детей не было примера, что мама и на кухне, и с детьми, а папа на компьютере играет
У меня сын любит помогать, иногда даже перебор, без его помощи было бы проще)). Но стараюсь поощрять, чтобы не отбить интерес.
То же самое,стараюсь интерес не отбить,хотя после их помощи,лучше бы не помогали

Совсем грустно, старший из больницы, какую то хрень принес,болеем вторую неделю:первую неделю насморк густой, сидит в носоглотке,потом кашель, как у туберкулезных....
Вроде на грипп похоже,но темпы нет.У меня в добавок опять лимфы надуло..Эх давно нас так сильно не укладывало...еще солнце спряталось...Хочу солнца и весны
Zorra_84 is offline  
Старый 11.03.2012, 10:45
ответ для Zorra_84 , на сообщение « То же самое,стараюсь интерес не... »
  #13114
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
То же самое,стараюсь интерес не отбить,хотя после их помощи,лучше бы не помогали

Совсем грустно, старший из больницы, какую то хрень принес,болеем вторую неделю:первую неделю насморк густой, сидит в носоглотке,потом кашель, как у туберкулезных....
Вроде на грипп похоже,но темпы нет.У меня в добавок опять лимфы надуло..Эх давно нас так сильно не укладывало...еще солнце спряталось...Хочу солнца и весны
Попробуйте от кашля исландский мох попить..классная весч
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 11.03.2012, 13:56   #13115
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Попробуйте от кашля исландский мох попить..классная весч
а где он берется? взрослым можно?
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 11.03.2012, 14:30   #13116
Na-ta-4-ka
Ветеран
 
Аватар для Na-ta-4-ka
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: пр. БОльшевиков-Ладожская
Сообщений: 615


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Девули, просветите меня плиз..меня на собеседование зовут..единственное что о фирме известно это что "Компания оказывает сервисные и консалтинговые услуги на финансовом рынке"..кто переведет что это???
у меня брат в такой работал - приглашал людей вложить бабосики в форекс, причем работа совсем непыльная, к 10 уходил и в 2 уже дома, 15 тыр зп

Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
У нас нет такой работы,увы..да и вообще роясь в вакансиях несколько месяцев и проходя собеседования, могу сказать что никто не хочет брать с двумя маленькими детьми на работу..а там где меня берут - график не подходит..
вот и мне кажется что с двумя сложно найти хорошую работу, чтом еще много чего устраивало. сейчас приглашают на работу на неполный день, а с июня на полный - если на полный не выйдешь - адьес. при этом 1,5 у Вив будет только в октябре... вот вся в думах что делать. при этом сад нам близлежащий не светит никак, а мелкую то и в принципе наверное не возьмут в сад даже в октябре...
__________________
У Вас депрессия?....Подумайте про осьминога. ...У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами,....и голова в жопе,....и ничего - не
жалуется! )))
«Красота быстротечна, а квартира с видом на парк остается на всю жизнь» (с)
Na-ta-4-ka is offline  
Старый 11.03.2012, 15:16
ответ для roof_stranger , на сообщение « а где он берется? взрослым можно? »
  #13117
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
а где он берется? взрослым можно?
В аптеке сироп продается детям по пол чайной ложки в прием пищи, взрослым по столовой..
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 11.03.2012, 15:17   #13118
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Na-ta-4-ka Посмотреть сообщение
у меня брат в такой работал - приглашал людей вложить бабосики в форекс, причем работа совсем непыльная, к 10 уходил и в 2 уже дома, 15 тыр зп


вот и мне кажется что с двумя сложно найти хорошую работу, чтом еще много чего устраивало. сейчас приглашают на работу на неполный день, а с июня на полный - если на полный не выйдешь - адьес. при этом 1,5 у Вив будет только в октябре... вот вся в думах что делать. при этом сад нам близлежащий не светит никак, а мелкую то и в принципе наверное не возьмут в сад даже в октябре...
Ну с работой этой оказался лохотрон..увы
по уму выходить..а детей куда денешь??
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 11.03.2012, 15:29
ответ для Сашулечка , на сообщение « Ну с работой этой оказался... »
  #13119
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Ну с работой этой оказался лохотрон..увы
по уму выходить..а детей куда денешь??
Сразу хотела написать, что это - лохотрон, но не стала - подумала - вдруг не то? Мне самой звонили из такой же конторы постоянно, когда я работу в разгаре кризиса искала, а кроме них почти никто не звонил
Lipochk@ is offline  
Старый 11.03.2012, 16:01
ответ для Lipochk@ , на сообщение « Сразу хотела написать, что это -... »
  #13120
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Lipochk@ Посмотреть сообщение
Сразу хотела написать, что это - лохотрон, но не стала - подумала - вдруг не то? Мне самой звонили из такой же конторы постоянно, когда я работу в разгаре кризиса искала, а кроме них почти никто не звонил
да мне звонят но график не подходит..и я ищу рядом с домом вот хорошее место - помощник бух-ра НО находится в Парке Победы и до 18ч..а детей мне куда?? а так иди хоть завтра туда
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena