все о классической гомеопатии-2 - Страница 353 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 15:41
ответ для manypupsik , на сообщение « Ну это я разжигаю эту тему, т.к меня... »
  #3521
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
Ну это я разжигаю эту тему, т.к меня она очень волнует...
Я понимаю, что не лечат... Но просто уже не могу((( К тому же, если бы сопли и все.. так ведь самое главное - нос не дышит.
дочку этот факт беспокоит?? Вы не по себе примеряйте а по ее поведению - пока как Вы описываете у нее адреналин во всю играет в крови, не похоже что плохо
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 11.03.2012, 15:41
ответ для koldunja , на сообщение « Вы не правы! Почитайте про... »
  #3522
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
Когда у моего руки покрылись сыпью - были такие цыпки с трещинами, да еще заеда в углу рта, одна из воспитательниц решила, что у него простуда и повела к мед.сестре - ребенку трещину намазали зеленкой! Я, конечно, обеим прописала по первое число, а что толку-то? Типа, они беспокоятся - а вдруг ЭТО дальше по телу поползет и не заразно ли?
Я говорю - а себе-то вы простуды на губе тоже зеленкой мажете?

Да, на руки было страшно смотреть. Пришлось принести справку от дерматолога - ат.дерматит, мед.отвод на 6 мес. И сразу всех все перестало беспокоить - заразен или нет, ходит в сад - ведь дерматолог разрешил и все написал!

Еще раз убедилась в том, что у нас страна бумажек и они решают все!
это да, я то же от этого страдаю с детьми, дал бумажку-ты человек, не бумажки- ты враг и заразен

Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
Девочки... Моя заявила: "Если не включишь мультик, сейчас ногу тебе порежу...ножом"..Это как, новый симптом?...
Я валяюсь. А теперь еще грит: Я салфетки раньше ела, вспомнила, что мне нравилось. ...И стала кусок салфетки жевать. И СЪЕЛА.
Не могу вот понять, шутит она или нет.... А раньше и правда лизала несъедобное....
какая прелесть видимо калькарейный ребенок , уж как они любят несъедобные вещи

Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
Эко все активизировались с семинарами-то! Только и успевай ходить!
а мне нравится, можно выбрать, сходить и посмотреть , послушать, набраться знаний, а потом можно сравнивать. И опять же , когда есть конкуренция, то нам пациентам от этого только лучше!!!! Да и врачи при здоровой конкуренции, еще сто раз подумают об ответственности перед пациентом и профессионализм свой будут вынуждены повышать, так что я за!!!

Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Вы не правы! Почитайте про адено-вирусную инфекцию. Симптомы могут развиваться медленно (всё зависит от силы иммунной системы), но заражение окружающих происходит, т. к. это происходит воздушно-капельным путём при разговоре, через предметы, которые малые дети имеют обыкновение совать в рот, через испарения от фекалий и мочи в течении от 25 дней до 1,5 месяцев.
Ваш ребёнок остро переболел 5-7 дней и пошёл "одаривать" всех других, а у них имунка не безразмерная.... Так что сопли и кашель не так безобидны, как кажется на первый взгляд...
мне кажется , что здесь скорее даже вопрос морального плана, я сама отношусь к соплям и кашлю спокойно, потому как если мой ребенок ослаблен, то это сразу будет понятно, если конституция окрепла, то мне все равно заболеет или нет, но для других мам это не так, поэтому высаживаю домой своих детей.
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 11.03.2012, 15:43
ответ для SAMURAI , на сообщение « Вроде уже обсуждали -сопли соплям... »
  #3523
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
Вроде уже обсуждали -сопли соплям рознь! Лично я не лечу, если они легко отходят (отсмаркиваются) или стекают по задней стенке глотки и не беспокоят ребенка.

А вот когда нос заложен,т.е. ребенку реально трудно дышать и днем и ночью, имхо - с этим надо что-то делать.
+много..но щас еще и обсуждается что сопливого ребенка надо держать дома ибо он - ужас!! заразный!!!
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 11.03.2012, 15:45   #3524
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
+много..но щас еще и обсуждается что сопливого ребенка надо держать дома ибо он - ужас!! заразный!!!
Ну давайте не будем развивать этот аспект, чтобы не превращать топ в помойку! Все равно каждый решает для себя.
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline  
Старый 11.03.2012, 15:45
ответ для tatafit , на сообщение « это да, я то же от этого страдаю с... »
  #3525
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение

какая прелесть видимо калькарейный ребенок , уж как они любят несъедобные вещи
не факт..моя тащит в рот все..даже штукатурку под обоями выковыривает и ест но я думаю Вы помните какая у нас была реакция на калькарею
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 11.03.2012, 15:46
ответ для SAMURAI , на сообщение « Ну давайте не будем развивать этот... »
  #3526
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
Ну давайте не будем развивать этот аспект, чтобы не превращать топ в помойку! Все равно каждый решает для себя.
Дык мне не за себя..за державу обидно
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 11.03.2012, 15:47   #3527
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
не факт..моя тащит в рот все..даже штукатурку под обоями выковыривает и ест но я думаю Вы помните какая у нас была реакция на калькарею
Моя тоже любит много чего несъедобного, но на кальк. карб. она точно не похожа. По мне так вообще кажется что она Сульфурик!
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline  
Старый 11.03.2012, 15:51
ответ для SAMURAI , на сообщение « А раньше "угрожала"?:)) А насчет съесть... »
  #3528
manypupsik
Ветеран
 
Аватар для manypupsik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
А раньше "угрожала"? А насчет съесть - моя с удовольствием мелки грызет - и восковые, и мел. Да еще и палец сосет...
Недавно укладывала меня спать- я-дочка, она - мама, толкает меня в плечо в кровати - укачивает, колыбельную поет. Потом по привычке палец в рот - и сама с собой: "Ой, ведь мамы же палец не сосут!"

Что-то подобное раньше было... и стукнуть может, если сердится. Но вот про ножи так конкретно еще не заговаривала
manypupsik is offline  
Старый 11.03.2012, 15:51   #3529
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Те Вы сопли лечите?? и мой ребенок не болеет - сопли сами появляются и сами проходят без тем-ры..
Нет, конечно!
Как уже писали сопли соплям рознь. И сопли и слёзы - это секрет необходимый здоровому организму. Без него никуда!
Но, вот, когда у дитя ТЕЧЁТ из носа - это повод оставить ре дома и понаблюдать! Дома сопли либо прекратятся, либо разовьются в болезнь. И тогда вести ре в сад. Это я называю заботой и о ре, и о ближнем. А вести ре в сад или школу из принципа "как хотите, а мне его деть некуда, мне работать нана!" считаю некорректным!, потому что знаю, как болеют дети без иммунитета, заражаясь от "здоровых", но сопливых, слюнявых, кашляющих детей!
Это МОЁ наболевшее!!!!
koldunja is offline  
Старый 11.03.2012, 15:54
ответ для manypupsik , на сообщение « :)):)):)) Что-то подобное раньше... »
  #3530
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение

Что-то подобное раньше было... и стукнуть может, если сердится. Но вот про ножи так конкретно еще не заговаривала
Ножи или что-то острое (иголки, вилки и т. д.) - это тема Нукс вомики и Арсеникума...
koldunja is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena