Значит, война?! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 15:17
ответ для Rowan , на сообщение « Значит, война?! »
  #21
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


Mummy-мама is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:48
ответ для Жанна , на сообщение « Большая Монетная? »
  #22
Rowan
Наш человек
 
Аватар для Rowan
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Петроградская
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Большая Монетная?
можно адрес останется моим маленьким секретом?
Rowan is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:52   #23
Rowan
Наш человек
 
Аватар для Rowan
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Петроградская
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Юра папа Димы Посмотреть сообщение
Проблема ситуации ещё и в том, что НОМИНАЛЬНО никто ничего не нарушает. То есть в принципе любая машина может стоять на любом месте, если это не противоречит правилам. И никаких "моих" мест ( как бы не хотелось людям так думать ) не существует ( за исключением платных стоянок, приватизированной дворовой территории ( где такое есть ) и т.п.
Надо что - то придумывать. С тротуара в принципе согнать можно ( ибо нарушение ПДД ) , но будьте уверены, Вам там потом тоже не стоять, ГАИшники будут бегать с утроенным усердием.
Я понимаю, но сейчас хочу хотя бы видимости справедливости. Пусть либо всех штрафуют, либо всех предупреждают.
Вообще, у меня есть в голове план глобального решения проблемы, даже два. Можно перестроить противоположный тротуар для парковки елочкой, либо собранием жильцов разрешить парковку на придомовой территории.

Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Позвоните на 100 ТВ.Пригласите их снять сюжет.
Не уверена, что это сработает. И они наверняка захотят, чтобы я сказала пару слов в камеру, а у меня боязнь сцены.

Цитата:
Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
Как вариант переехать в менее Ылитный район, где такой проблемы не стоит или избавиться от авто
Петроградка внезапно стала Ылитным районом? И вообще, не в спальнике ли пару месяцев назад один сосед другому в лобовое стекло гранату кинул из-за места на парковке?

Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Rowan
Наш человек
Жанна, ну что же Вы...
Rowan is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:06
ответ для Rowan , на сообщение « Я понимаю, но сейчас хочу хотя бы... »
  #24
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
Петроградка внезапно стала Ылитным районом? И вообще, не в спальнике ли пару месяцев назад один сосед другому в лобовое стекло гранату кинул из-за места на парковке?


...
Конечно ылитный!
А гранату кинули не за место, а за то, что машину старую прогревал под окнами подолгу.
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:12
ответ для Rowan , на сообщение « Уверена, что соседи тут ни при чем. ... »
  #25
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
...

Главное, куда потом отправлять? Вы знаете?



Я много курю на балконе...
вконтактик
берегите себя

__________________
я запрячу подальше свой стильный костюм.Борсалино, Версаче и Гуччи. мне не нужно теперь. я опять гегемон. да и отчество спрячу впридачу.
всех собак размером больше кошки - за 101-й килОметр....(с)
Малшык is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:29
ответ для Rowan , на сообщение « Значит, война?! »
  #26
crusty12
Участник
 
Аватар для crusty12
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 100


а у дежуривших дпсников вы, когда вас штрафовали не просили показать наряд, где прописано их место\маршрут дежурства\патрулирования? как я знаю, если там не обозначено место, где вас штрафовали, штраф можно оспорить, особенно если они постоянно там торчат и есть доказательства этого... правда это уточнить надо. лучше на форуме авто-тематики.
если есть жалобы на их действия, я бы от имени жека пришел бы в их отдел и разговаривал с начальством, о том как жить дружно. потому как напакостить и им можно.
crusty12 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:57
ответ для Rowan , на сообщение « Значит, война?! »
  #27
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


ооо, мы это проходили, на против одни гос. учреждения. И парковка просто стихийная. С 9-18. Кроме праздников и выхов. Летом - по проще.Дошло до того, что не могли мамки выйти из подъезда - стоит там QX 56 или из этой серии и усё.....Я миллион раз звонила в ГАИ просила убрать. Ни разу даже не приехали . На собрании ТСЖ было решено- да, мест мало для парковки, но, надо что то делать...
Не петроградка.
а нельзя просто этот тратуар отгородить от проезжей части? Например буйками или столбиками. Правда и Вы тогда не сможете там парковаться. Зато честно. Не себе -не людям
Просто Вы как то странно хотите- что бы именно Вы ( жильцы дома ) ставили там , а посторонние нет...почему так?
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:02   #28
tempo
Участник
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
Просто Вы как то странно хотите- что бы именно Вы ( жильцы дома ) ставили там , а посторонние нет...почему так?
Ничего странного в этом нет - типичная вещь - "понаехали тут".
tempo is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:37
ответ для bubl , на сообщение « Конечно ылитный! А гранату кинули не... »
  #29
Rowan
Наш человек
 
Аватар для Rowan
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Петроградская
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
Конечно ылитный!
А гранату кинули не за место, а за то, что машину старую прогревал под окнами подолгу.
Да? Вам, наверное, виднее. По радио говорили, что именно из-за места на парковке.

Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
вконтактик
берегите себя

Френдам показать? Они и так знают, что мир не справедлив.

Спасибо

Цитата:
Сообщение от crusty12 Посмотреть сообщение
а у дежуривших дпсников вы, когда вас штрафовали не просили показать наряд, где прописано их место\маршрут дежурства\патрулирования?
Боюсь, что они не обязаны мне это показывать. А откуда Вы знаете про наряд? Наверное есть какой-то нормативный документ на эту тему?

Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
Просто Вы как то странно хотите- что бы именно Вы ( жильцы дома ) ставили там , а посторонние нет...почему так?
Например, потому что мы там живем, и нам решать, насколько мешают припаркованные машины нашему эстетическому восприятию соседней клумбы. Наши машины не мешают (даже, если встала не я, а сосед), а вот чужие- очень даже мешают.
Потом, я не против, чтобы гаишники гоняли людей с тротуара. Но давайте тогда гонять всех подряд, а не выборочно.
Rowan is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:31
ответ для Rowan , на сообщение « Да? Вам, наверное, виднее. По радио... »
  #30
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
Например, потому что мы там живем, и нам решать, насколько мешают припаркованные машины нашему эстетическому восприятию соседней клумбы. Наши машины не мешают (даже, если встала не я, а сосед), а вот чужие- очень даже мешают.
Потом, я не против, чтобы гаишники гоняли людей с тротуара. Но давайте тогда гонять всех подряд, а не выборочно.
камера Вам в помощь, снимайте , прячьтесь по кустам, как ИДПСы не всех гоняют
а выборочно
просто даже интересно как это дело можно наказать?
Лалли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena