***Поморие-2012*** Болгария*** - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 16:25
ответ для PTY4KA , на сообщение « я снова с вопросом :008: Девушки ,а... »
  #791
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от PTY4KA Посмотреть сообщение
я снова с вопросом
Девушки ,а кто нибудь делал доверенность на ребенка бабушкам-дедушкам? а то мы приедем все вместе ,а сына в СПб уже бабушка привезет... Есть какие то особенности оформления?
если что, я не делала
но мне кажется эта доверенность ни чем не отличается от той, которую мужу/жене пишут
у нас получится, что дочка будет без нас(родителей) неделю, с бабушкой
туда летит с папой, обратно с мамой
пока писала, поняла, что нам всем надо доверенности?? или нет?
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:28
ответ для PTY4KA , на сообщение « я снова с вопросом :008: Девушки ,а... »
  #792
Tani*
Активный участник
 
Аватар для Tani*
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от PTY4KA Посмотреть сообщение
я снова с вопросом
Девушки ,а кто нибудь делал доверенность на ребенка бабушкам-дедушкам? а то мы приедем все вместе ,а сына в СПб уже бабушка привезет... Есть какие то особенности оформления?
Особенностей нет....
Tani* is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:28
ответ для IDreamer , на сообщение « ***Поморие-2012*** Болгария*** »
  #793
PTY4KA
Активный участник
 
Аватар для PTY4KA
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 544


неее, я так понимаю, что родителям не надо... а с другой стороны нигде ж не указана кто родитель то!!!!!
сколько еще дел до отпуска
но мы хоть апарты забронировали ,а то у меня в голове уже они все перемешались))) карту Помория заочно наизусть знаю уже
PTY4KA is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:37
ответ для IDreamer , на сообщение « ***Поморие-2012*** Болгария*** »
  #794
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


девочки, если ребенок летит с одним из родителей доверенность не нужна
Палома is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:39
ответ для PTY4KA , на сообщение « неее, я так понимаю, что родителям не... »
  #795
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от PTY4KA Посмотреть сообщение
неее, я так понимаю, что родителям не надо... а с другой стороны нигде ж не указана кто родитель то!!!!!
Ребенок имеет право пересекать границу РФ с одним из родителей, от другого ничего не надо (по закону РФ). Но: некоторые страны требуют согласие от другого родителя, обычно об этом все в курсе. Как я понимаю, Болгария не требует.
Для бабушки пишите доверенность от обоих родителей, просите с запасом, года на три, на цену это не влияет (хотя многие нотариусы кочевряжатся давать на такой срок, ну это др.история)
Verronika is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:03
ответ для IDreamer , на сообщение « ***Поморие-2012*** Болгария*** »
  #796
PTY4KA
Активный участник
 
Аватар для PTY4KA
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 544


Спасибо большое!!!
PTY4KA is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:53
ответ для IDreamer , на сообщение « ***Поморие-2012*** Болгария*** »
  #797
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Всем добрый день!

Билеты ждем в России, сказали, что точно будут, но позже и не факт, что будут именно в Бургас. Заверили, что всяко улетим =)

По поводу разрешения: все верно, для родителя разрешения не надо. Разрешение проверяют только на границе РФ. С собой просто свидетельство о рождении лучше брать, если у ребенка отдельный паспорт, причем, как мы убедились из опыта, даже если с 2-мя родителями малыш летит. Я так при первом выезде на море не взяла свидетельство, а летели все вместе. Спросили: чем докажете, что это ваш ребенок.
Бабушке и дедушке оформляли на старшего разрешение. Никаких отличий, кроме того, что нужны оба родителя с паспортами для оформления, собственно, нет.
Сандра is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:47   #798
Morrskaya
Участник
 
Аватар для Morrskaya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: WA
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
Ребенок имеет право пересекать границу РФ с одним из родителей, от другого ничего не надо (по закону РФ). Но: некоторые страны требуют согласие от другого родителя, обычно об этом все в курсе. Как я понимаю, Болгария не требует.
Для бабушки пишите доверенность от обоих родителей, просите с запасом, года на три, на цену это не влияет (хотя многие нотариусы кочевряжатся давать на такой срок, ну это др.история)
нам от папы ( с нами не живет) сделали доверенность до 18-летия ребенка. В той же доверенности прописано-либо с матерью,либо с бабушкой. И так ездим вот уже сколько лет.Финское и болгарское консульство принимают.
__________________
The forbidden fruit tastes the sweetest...
Morrskaya is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:59
ответ для IDreamer , на сообщение « ***Поморие-2012*** Болгария*** »
  #799
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Продублирую из другой темки, вдруг кто не видел!
Для уточнения:
Решение Совета Министров Республики Болгария №48 от 27 января о применении безвизового режима в отношении владельцев действительных единых (шенгенских) виз, действительных виз для долгосрочного пребывания и разрешений на пребывание, выданных странами-членами, применяющими Шенгенское право, а также Швейцарией и Лихтенштейном
Решение вступило в силу 31 января 2012 г.

Цитата:
1. Въезд и краткосрочное пребывание по перечисленным в Решении документам (единые шенгенские визы, визы для долгосрочного пребывания и разрешения на пребывание) ограничивается сроком указанного в них пребывания, в рамках срока их действия и определенного числа въездов, но не более 3 месяцев в каждый шестимесячный период.

2. Документы, перечисленные в Решении – единая шенгенская виза, виза для долгосрочного пребывания и разрешение на пребывание дают право на:
2.1. безвизовый въезд и пребывание в Республике Болгария на то же число въездов и указанный срок, что и в визе;
2.2. использованные (с точки зрения сроков пребывания и числа въездов) в Шенгенском пространстве единые (однократные, двукратные и многократные) шенгенские визы не могут быть использованы повторно для краткосрочного пребывания и на территории Республики Болгария;
то есть если у вас 30/45/90 дней в полугодии для поездок в Шенген, то столько же дней максимум вы сможете находится в Болгарии

зы у нас бабушка в первый раз будет шенген делать, так что только 30 дней светит, а в Болгарию едет на 38 дней
похоже придется делать ей визу болгарскую((
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:10   #800
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
Продублирую из другой темки, вдруг кто не видел!
Для уточнения:
Решение Совета Министров Республики Болгария №48 от 27 января о применении безвизового режима в отношении владельцев действительных единых (шенгенских) виз, действительных виз для долгосрочного пребывания и разрешений на пребывание, выданных странами-членами, применяющими Шенгенское право, а также Швейцарией и Лихтенштейном
Решение вступило в силу 31 января 2012 г.



то есть если у вас 30/45/90 дней в полугодии для поездок в Шенген, то столько же дней максимум вы сможете находится в Болгарии

зы у нас бабушка в первый раз будет шенген делать, так что только 30 дней светит, а в Болгарию едет на 38 дней
похоже придется делать ей визу болгарскую((
однозначно болгарскую- у подруги такая же ситуация, звонили в консульство-сказали либо меньшее число дней в БГ,либо болгарская виза
__________________


Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"
Палома is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena