Знатокам библии вопрос - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 03:25
ответ для oksana , на сообщение « Я продолжала молиться о прощении, о... »
  #831
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
Я продолжала молиться о прощении, о исцелении.Хочу сказать что священнослужители разные. Ничего не менялось я испытывала отчаяиние. Сколько раз ко мне приходили мысли покончить со всем этим, но в последний момент меня кто-то останавливал. Что я уж столько протерпела, неужели напрасно, в глубине души я верила что как все это внезапно началось, так все это должно закончится. Я пошла в другую церковь, надо сказать, что с трудом мне давалось ездить туда. Там изучали библию, говорили слово.За меня много молились. Но здоровье мое не менялось, единственное я немного научилась жить с этим. Прошло еще года три. Я читала библию.Все то время что началась болезнь, я считала что я грешная(вообщем так и было), бог меня наказывает, бог меня не любит. Верующей я была с детсва, я знала что он есть, но не более того.Я постоянно каялась.Я продолжала ходить в церековь,мне нравилосьтам быть, мне нравилось слушать слово божье.Вобщем очень долго все обьяснять, да и не получится таким способом. Напишу концовку. Как=то однажды я пришла домой чувствуя, что все я больше не могу, все, все , я не робот я не могу снести эти мучения.Незнаю почему именно этот момент. Потому что таких моментов было очень много.Но именно в этот момент мне пришла мысль позвонить одной своей знакомой, что бы она помолилась за меня. Я звоню ей и начинаю ее просить: а она просто мне говорит,тебя бог простил, ты все еще продолжаешь каятся, а он уже тебя простил. А если простил , то не может быть болезни. Просто прими это верой, не верь в то , что ты видишь или чувствуешь. Прими за истину лишь божье слово. А слово это вот: Что Христос умер за грехи наши, наказание мира нашего было на нем, и ранами его мы исцелились. Мы прощены , мы оправданы по вере в христа, он забрал нашу болезнь, он понес ее в место нас, чтобы нам ее не нести.
Я встала на это слово верой. Я верила что этот факт,как болезнь, в итоге покориться божьему слову,а слово божье говорит что я здорова. Духовное сильнее видимого.
Ура!!!!Бог оказался верен!!!!Конечно не сразу исцеление произошло, я то верила,то боялась и верила тому что вижу и чувствую, а потом опять верила Богу. И Бог укреплял меня в этом.Прошло еще несколько лет, и я была абсолютна здорова.
Прошла эта мучительная болезнь, еще ко всему, скажу что во время всяких обследований, видимо где-то занесли мне гепатит В, и по женски были проблемы,мне врач сказал если вдруг я захочу иметь детей, нужна будет какая то операция, на тот момент меня это мало интересовало. Сейчас я здорова от гепатита В, у меня нет этого вируса в крови.Хотя мне ставили хроническую форму. Я вышла замуж,забеременела и родила здорового ребенка,у меня небыло даже токсикоза.
Богу
Все мое время болезни 12 лет.
рада за вас....
Бог даёт испытания в жизни...через которые надо пройти...
IKNUSSA is offline  
Старый 11.03.2012, 10:25
ответ для IKNUSSA , на сообщение « парик или нет..это не важно для ... »
  #832
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
парик или нет..это не важно для Создателя....главное иметь веру, совесть...
А почему же тогда штаны так важны?
Мужику можно в церковь в парике, а женщине в штанах нельзя?
Это дискриминация по гендерному признаку получается
__________________

Galin is offline  
Старый 11.03.2012, 10:42
ответ для Galin , на сообщение « А почему же тогда штаны так важны?... »
  #833
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
А почему же тогда штаны так важны?
Мужику можно в церковь в парике, а женщине в штанах нельзя?
Это дискриминация по гендерному признаку получается
Фигня это про штаны. Если в храме происходит цветовая дифференциация штанов, то просто не ходите туда. Идите в другой. Со здоровой атмосферой.
=alёnka= is offline  
Старый 11.03.2012, 12:18
ответ для Likhanchik , на сообщение « Позвольте тоже задать вопрос, вот в... »
  #834
Freha
Ветеран
 
Аватар для Freha
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
Позвольте тоже задать вопрос, вот в церковь не положено ходить с непокрытой головой, а с точки зрения иудаизма парик считается покрытием головы на ровне с платком ( только сегодня прочитала статейку на эту тему), как православная церовь относится к парикам, допустимо ли в них осещать службы?
А это все как-то взаимосвязанно?
Freha is offline  
Старый 11.03.2012, 13:17   #835
DarkZ
Участник
 
Аватар для DarkZ
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать у знатоков, уже пора живым завидовать мёртвым или ещё погодить?
хоть испытания в жизни и встречаются, по-моему еще все не так плохо). погодите
__________________
Но как вы спелись!..
DarkZ is offline  
Старый 11.03.2012, 13:20
ответ для Freha , на сообщение « А это все как-то взаимосвязанно? :016: »
  #836
mamaluka
Элита
 
Аватар для mamaluka
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 036


Хотела бы ответить на вопрос темы:

Но, может быть, спросит кто: как это, когда Писание нигде не упоминает о другой женщине, Каин имел жену? Не удивляйся этому, возлюбленный: божественное Писание нигде не делает точнаго исчисления женскаго пола, но, избегая всего излишняго, вкратце упоминает о мужах, и то не о всех; да и о них очень кратко повествует нам, напр., что такой-то родил сыновей и дочерей, и умер. И в настоящем случае можно полагать, что Ева после Каина и Авеля родила дочь, которую Каин и взял себе в жену. Так как это было вначале, а между тем роду человеческому нужно было размножаться, то и позволено было жениться на сестрах. Поэтому Писание, представляя нам самим дополнять остальное, говорит только: и познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха; и построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох (Быт.4:17).

Очень полезно читать Библию с толкованием.

И небольшая ремарка: вера - верить, это значит искать ответы и смиряться, если что-то не совсем подходит к нашей сегодняшней жизни. Вот раньше были поклонники Ваала - они практиковали жертвоприношение детей. В Библии о них много написано. Вряд ли можно себе представить сегодня, что кто-то сможет положить своего младенца на пылающие руки истукана и смотреть, как он сгорает заживо... Замечательный роман Флобера об этом. Но жертвоприношение Ваалу продолжается по сей день. Просто оно видоизменилось. дальше - читай подпись.
__________________
mamaluka is offline  
Старый 11.03.2012, 16:50
ответ для oksana , на сообщение « Я продолжала молиться о прощении, о... »
  #837
Прим
Элита
 
Аватар для Прим
 
Регистрация: 10.02.2004
Сообщений: 2 407


Рада, что у Вас так все счастливо разрешилось, у меня есть другие примеры, без хэппи-энда.
Но и Вы поймите, что никто здесь не пытается навязать свое мнение, и никто не собирается Вам доказывать, что Библия - полная ерунда. Вам просто пытаются объяснить, что реальность и Библия - не одно и тоже, и воспринимать Библию как учебник истории, по меньшей мере, неразумно. И отрицать наличие противоречий в текстах, влияние личных убеждений авторов, ошибки переводчиков и переписчиков, внесение всевозможных корректировок тоже неразумно (и это не только к священным текстам относится), но к вере это не имеет прямого отношения, ИМХО вера с разумом как-то не очень дружит. У каждого свой выбор: кто-то предпочитает верить не задумываясь, кто-то задает вопросы и ищет на них ответы, а находя, пытается уложить их в собственное мировоззрение, и каждый, опять же, решает эту задачу по-своему. Ничего плохого в вопросах и поиске на них ответов нет, ведь не зря же Бог одарил человека разумом.
Прим is offline  
Старый 11.03.2012, 16:57
ответ для Freha , на сообщение « А это все как-то взаимосвязанно? :016: »
  #838
Likhanchik
Наш человек
 
Аватар для Likhanchik
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщений: 8 276


Цитата:
Сообщение от Freha Посмотреть сообщение
А это все как-то взаимосвязанно?
Я наверно не очень понятно написала, имелось ввиду, что если женщина придет в православный храм в парике, будет ли это счетаться покрытой головой ( как платок) и потребуют ли у нее подтверждения, что волосы не свои.
__________________
Я за любой кипиш, кроме голодовки

Likhanchik is offline  
Старый 11.03.2012, 17:13
ответ для Khalisêê , на сообщение « Знатокам библии вопрос »
  #839
jucunde
Мега-элита
 
Аватар для jucunde
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: где-то в городе Петра
Сообщений: 3 941


К тому моменту когда Адам и Ева вышли из рая на земле было полно людей, которых создал Бог до того, как создал Адама по образу и подобию своему и и поселил его в Эдеме. Почитайте книгу Бытия - там много интересного написано, на что не принято почему-то обращать внимание.... Вот прямо открывай и читайте по дням сотворения мира - там и увидите когда кого Бог создал. Почему спрашиваете на форму - читайте первоисточники!!!
jucunde is offline  
Старый 11.03.2012, 17:18   #840
Freha
Ветеран
 
Аватар для Freha
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
Я наверно не очень понятно написала, имелось ввиду, что если женщина придет в православный храм в парике, будет ли это счетаться покрытой головой ( как платок) и потребуют ли у нее подтверждения, что волосы не свои.
Хороший вопрос
Freha is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena