1-ый родом - Страница 1527 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 15:13
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #15261
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


Пакета дети хватит!))
Мне хватило пакета из карусели )))

Тапок достаточно одних!!
Я брала пляжные сланцы.
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:02   #15262
Любослава
Мега-элита
 
Аватар для Любослава
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
я так понимаю тапок нужно двое-1-обычные и 2-для душа.

а в большой пакет м-на Дети не влезет все?......я уже тожа собираю сумки...пока только в мыслях списочек составляю, но недельки через 2 начну затариваться
можете взять только резиновые тапки (они и для душа подойдут, и просто носить. просто у меня сланцы с разделителем для большого пальца, а специально покупать для РД мне не хочется. поэтому готовлю 2 пары).

если на ПО, то влезет, а так у меня 3 пакета получилось: на роды, на ПО и на выписку.
Любослава is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:19
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #15263
patchouli
Участник
 
Аватар для patchouli
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 268


Мне тоже одних тапок хватило - пляжных. И вообще многие вещи не пригодились из тех, что я брала. Малышу, например, теплые распашонки не понадобились, т.к. в палате очень жарко, я его не кутала. Пеленочкой укрывала и еще у меня с собой был плед маленький. Ночью им ножки прикрывала. Пеленки свои были, но я потратила штуки 2 - стелила в кроватку и укрывала. А так там выдают по 10 штук в день. Еще свои ночные рубашки не пригодились. Их тоже выдают и самим можно брать по необходимости. Их проще было выбрасывать, т.к. пачкались.
Очень пригодились сетчатые трусики для прокладок, потому что с подкладными ходить вообще нереально, только если лежать сразу после родов.
Для подмывания малыша еще запаситесь жидким мылом. У меня было обычное кусковое, но там советуют именно жидкое использовать, так что мне привезли потом.
Ну еще бепантен для сосков пригодится.
Еще че вспомню - напишу)
__________________
patchouli is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:27
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #15264
bezzzumie
Участник
 
Аватар для bezzzumie
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Садовая
Сообщений: 169


у меня получается 3-4 обычных пакета( один только малышковские одежки и памперсы, другой халат и майки-бюсты, тапки и пр, + еще один с прокладками, все для душа и гигиены, полотенца два..
кружку-ложку-тарелку обязательно тащить?

как там на ПО интересно с загруженностью? это можно как-то узнать? у нас 16го ПДР, вот думаю, не охота в коридоре без малыша)
выбираю между 1 и 9кой..
bezzzumie is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:47
ответ для bezzzumie , на сообщение « у меня получается 3-4 обычных пакета(... »
  #15265
Любослава
Мега-элита
 
Аватар для Любослава
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от bezzzumie Посмотреть сообщение
у меня получается 3-4 обычных пакета( один только малышковские одежки и памперсы, другой халат и майки-бюсты, тапки и пр, + еще один с прокладками, все для душа и гигиены, полотенца два..
кружку-ложку-тарелку обязательно тащить?

как там на ПО интересно с загруженностью? это можно как-то узнать? у нас 16го ПДР, вот думаю, не охота в коридоре без малыша)
выбираю между 1 и 9кой..
а я подгузы в пакет не кладу. они же и так в упаковке.
посуду дают, но у одной девочки из нашей палаты была своя.
Любослава is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:55   #15266
кэтти
Элита
 
Аватар для кэтти
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 2 013


Девочки, а на бесплатном отделении папу хоть один раз пускают в палату на малыша посмотреть?
кэтти is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:31   #15267
Любослава
Мега-элита
 
Аватар для Любослава
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от кэтти Посмотреть сообщение
Девочки, а на бесплатном отделении папу хоть один раз пускают в палату на малыша посмотреть?
хоть 2. каждый день можно.
Любослава is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:14   #15268
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от Любослава Посмотреть сообщение
можете взять только резиновые тапки (они и для душа подойдут, и просто носить. просто у меня сланцы с разделителем для большого пальца, а специально покупать для РД мне не хочется. поэтому готовлю 2 пары).

если на ПО, то влезет, а так у меня 3 пакета получилось: на роды, на ПО и на выписку.
У меня тоже такие пляжные тапочки, так что я тоже сложила двое.

У меня получилось три пакета:

1. Родилка
2. После (себе + малышу)
3. Выписка

Остальное все уже для дома покупаю. Всякие штучки-дрючки малышастику.

Вот еще кстати: посуда вот реально своя нужна? Может не брать?
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:50
ответ для patchouli , на сообщение « Привет!! Последние недели очень... »
  #15269
Dovlata
Ветеран
 
Аватар для Dovlata
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от patchouli Посмотреть сообщение
Привет!!
Последние недели очень волнительные))) Но я уже поняла, что все случится так, как не ожидаешь и тогда, когда не ожидаешь))
Эх, мне все отчет не написать....
Передавай от меня привет ЕВ!!!!! Я, кстати, с ней про тебя говорила)))
Вот и я читаю-читаю отчеты о родах и понимаю, что всё настолько индивидуально
Давайте там с сыночком входите в ритм и как сможете - найдите для нас немножко времени, чтобы отчитаться
Привет передам))

Цитата:
Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
я так понимаю тапок нужно двое-1-обычные и 2-для душа.

а в большой пакет м-на Дети не влезет все?......я уже тожа собираю сумки...пока только в мыслях списочек составляю, но недельки через 2 начну затариваться
Тапки я взяла одни - моющиеся. На РО поместилось всё в обычном пакете ашан. А вот на ПО влезли вещи только в один большой пакет, типа максидомовского. И то до верху и без молокоотсоса, тарелки и приборов и чего-то еще. Еще маленький один захватить придется, наверное, пересмотрю еще раз. Про приборы столовые написано на сайте, что надо брать с собой. Я собирала пакеты по списку.... На выписку правда не складывала никуда еще, только наметила и мужу показала, что где лежит. Сказал - потом разберемся.

Цитата:
Сообщение от patchouli Посмотреть сообщение
Мне тоже одних тапок хватило - пляжных. И вообще многие вещи не пригодились из тех, что я брала. Малышу, например, теплые распашонки не понадобились, т.к. в палате очень жарко, я его не кутала. Пеленочкой укрывала и еще у меня с собой был плед маленький. Ночью им ножки прикрывала. Пеленки свои были, но я потратила штуки 2 - стелила в кроватку и укрывала. А так там выдают по 10 штук в день. Еще свои ночные рубашки не пригодились. Их тоже выдают и самим можно брать по необходимости. Их проще было выбрасывать, т.к. пачкались.
Очень пригодились сетчатые трусики для прокладок, потому что с подкладными ходить вообще нереально, только если лежать сразу после родов.
Для подмывания малыша еще запаситесь жидким мылом. У меня было обычное кусковое, но там советуют именно жидкое использовать, так что мне привезли потом.
Ну еще бепантен для сосков пригодится.
Еще че вспомню - напишу)

Сетчатые трусики с послеродовыми прокладками уже лежат, мыло жидкое тоже)))
__________________
http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c10_l15_b0_t3_d30.03.2012_fc14_f1_fs10_tz1080  0.png
Dovlata is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:01   #15270
Любослава
Мега-элита
 
Аватар для Любослава
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
Вот еще кстати: посуда вот реально своя нужна? Может не брать?
люди пишут, что берут. я не брала. всё дали.
ещё положила пакеты для мусора. а-то использованные подгузы так пахнут и всё это в палате. можно в пакет и завязывать. тогда запаха не будет.
Любослава is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena