<< Дракончики-сентябрятки 2012 - I триместр >> - Страница 1120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 18:19
ответ для Карамелька Маша , на сообщение « а я ник поменяла :) »
  #11191
Paloma1983
Участник
 
Аватар для Paloma1983
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: ул. Тельмана М. Дыбенко
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Карамелька Маша Посмотреть сообщение
а я ник поменяла
А как ты это сделала? Тоже хочуууу
__________________




Наша доченька Ариночка 21.12.2008
Paloma1983 is offline  
Старый 11.03.2012, 18:22
ответ для Enavil , на сообщение « Всем доброго дня! А кто-нибудь... »
  #11192
Катушка
Гость
 
Аватар для Катушка
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Петродворец
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Enavil Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!

А кто-нибудь знает, где можно сделать ЭКГ подешевле? А то я как представила, сколько нужно будет убить времени, чтобы сделать это бесплатно в наших клинках....
я делала бесплатно в местной ЖК, меня врач записала на число и время, я пришла и сделала
__________________
Катушка is offline  
Старый 11.03.2012, 18:32   #11193
Катушка
Гость
 
Аватар для Катушка
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Петродворец
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от КошкаНаташка Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!)
Девочки, у меня идиотский вопрос..)) Кому не лень, можете мне пошагово рассказать, как встать на учет в ЖК? Особенно если вы в Калининском р-не. Я понимаю, что это наверняка уже обсуждалось, но я только сегодня сделала полис ОМС, а старый у меня закончился в начале 90-х) Я с тех пор, то есть с детства, не лечилась бесплатно, да и лечиться особо не от чего было. Ходила по необходимости только в платные клиники. Я вот не представляю - вошла я в ЖК с полисом и паспортом, а дальше куда идти и что кому говорить? И во-сколько лучше войти в ЖК с полисом и паспортом?))
Короче говоря, ни черта я об этом не знаю, а вставать на учет в 30 недель вроде как неприлично..)
Пришла в регистратуру и говоришь - мне на учет надо встать) и все, они спросят срок и отправят ко врачу
__________________
Катушка is offline  
Старый 11.03.2012, 18:34
ответ для Satu , на сообщение « У нас берут в кабинете, дают в руки... »
  #11194
Катушка
Гость
 
Аватар для Катушка
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Петродворец
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
У нас берут в кабинете, дают в руки пробирку закрытую и направление, несёшь это дело в процедурный, а они отвозят в КВД.
а у нас и берут в кабинете и сами отдают куда надо, потом только результаты тебе говорят... и в принципе все делается в ЖК и кардиограмма и терапевт там же и анализы все там же сдаешь.
__________________
Катушка is offline  
Старый 11.03.2012, 18:37
ответ для is_teni , на сообщение « дЕВОЧКИ, ВСЕМ ПРИВЕТ! Всех с хорошим... »
  #11195
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от is_teni Посмотреть сообщение
дЕВОЧКИ, ВСЕМ ПРИВЕТ!
Всех с хорошим УЗИ!
Капелька. не расстраивайтесь! у Меня Вовка до 20 недель девочкой был даже имя придумала, а потом опачки и мальчик оказался
у меня у малого грыжу паховую диагностировали. 22 - операцию в раухфуса делать будем. но у него опрелости жуткие, сказали вылечить до операции, но что-то никак не справиться нам, купили цинковую пасту, немного подсушило, но все-равно как то плохо заживает. памперс уже 2 недели только на прогулку одеваем... не знаю что делать...

Вовчик тоже весь в соплях и кашляет - начала ингаляции физраствор + беродуал. вроде полегче. анаферон еще даю. плюс зубы , из-за них жидкий стул, даю линекс. в общем по полной веселимся

да уж. свекрови - это что-то моя тоеж всякую ерунду себе придумывала, я к ней даже прописываться не стала. я из Новгорода сама, она в Кингисеппе живет. Так чтобы детей без проблем в садик-поликлинику оформить я просто временную регистрацию у нее делала, пока квартиру не купили. и все-равно гадости всякие выслушивать приходилось. мы с ней в итоге так разругались, что 4 года не разговаривали и я к ней не ездила - внуков муж к ней возил, без меня.

Оля, я опять начну пропаганду присыпки Джонсонс Беби (только её без памперса и лучше вообще щирокие штанишки). И ещё супер средство Ушастый Нянь противовоспалительный. У Костика месяца в 1,5 резко развилась дикая опрелость (может в кале грибок был, не знаю), просто краснота, пузыри, всё течёт, цинковая мазь просто не о чём. И тут мне попался на глаза пробник этого крема (в роддоме давали в подарок) и у нас всё начало проходить, так я его потом не могла найти в продаже, я сто магазинов ообегала, так, когда нашла, то сразу 5 штук взяла. Сейчас он по-моему, в каждых детях продаётся.

А у меня от свекрови хоть в тундру уедь, всё равно зае...., по другому не скажешь, уже даже муж вешается. Раньше отпускала к ней детей, но муж плохо контролировал, а там с головой уже совсем проблемы, особенно у свёкра (его в ПНД уже лет 15 с учёта не снимают). Так вот у меня особенно Костик очень на всё реагирует, так перед рождением Ксюши свекровь уговаривала мужа на глазах у Кости отдать его им, типа у нас же и так новый ребёнок появится Так Костик (я их не настраиваю против бабушки с дедушкой, это только наши тёрки, он всегда любил к ней ездить) начал по ночам просыпаться и плакать, что не отдавай меня бабушке, днём за мной хвостом ходил (да и к тому же Костик очень Даню любит и очень чувствует, что свекровь Даню недолюбливает) и начал писаться по ночам (а мне беременной уже на приличном сроке только этого и не хватало), невропатолог сказала, что это результат стресса и ещё нам лекарств прописала (а у Костика и так полный набор из-за задержки речевого развития). Так я после этого разрешила только прогулки в Парке около нас под присмотром мужа. Так не буду писать что сделал свёкр, но у Костика новая проблема (Даня с Ксюхой ещё малыши и не понимают Слава Богу). Невропатолог сказала, что это провоцируется только стрессовой ситуацией (бывает у детей, которые в садик неудачно ходят, ну именно стресс это провоцирует), а мы в сад не ходим, только на занятия, но там я всё вижу и Костя сам рвётся, а это случилось после случая с дедом. В общем сейчас у Кости то, что в простонародие называется медвежьей болезнью (он какается и сам не понимает как это происходит), хорошо хоть не очень часто, но он большой, он очень переживает (хотя я его успокаиваю, хорошо ещё пока что это только дома происходило, а не где в общественном месте), пока лечение нам не помогло ещё, вчера после очередного раза я вообще так испугалась, Костя так переживал, что просто лежал на кровати с открытыми глазами и не шевелился, я даже не знала как его успокоить, сказать, чтобы не переживал. Так что сейчас я даже общение с детьми запретила, раз не могут себя контролировать
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  
Старый 11.03.2012, 18:42
ответ для Марфуsя , на сообщение « Девочки, узнала что у нас в саду... »
  #11196
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Марфуsя Посмотреть сообщение
Девочки, узнала что у нас в саду ветрянка ходит сегодня у сына температура, только бы не ветрянка я.ей не болела. Кто знает сыпь появляется сразу вместе с температурой или через пару дней?
Чаще всего сначала сыпь, а потом всё остальное. Но знаешь, у меня мама не болела в детстве, а от нас не заразилась, когда мы были маленькие, не от брата (он на много старше нас), не от нас с сестрой. А вот знакомая одна переболела ещё грудной малышкой, так у неё иммунитет не выработался и она заболела, когда доче было 1,5 месяца, ну и доча с ней разумеется, так она теперь переживает, что у дочи тоже мог иммунитет не выработаться.

Хотя знаю одну тётю, которая в беременность подхватила ветрянку (вот триместр не вспомню, у самой тогда детей не было, поэтому я далека от этого была), Слава Богу здоровый ребёнок родился
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  
Старый 11.03.2012, 18:44
ответ для ~ Капелька ~ , на сообщение « << Дракончики-сентябрятки 2012 - I... »
  #11197
шармельчик
Элита
 
Аватар для шармельчик
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Кондратьевский проспект
Сообщений: 1 711


девочки! отчитываюсь. посмотрели сегодня на узи вагинально. .. и... обнаружили, что у менч еще и предлежание плаценты...просто ппц... мне вот интересно, куда лебедев смотрел за 5 кусков??!! за 4 дня после цзи не могла ж она вниз опуститься. в общем полип у меня, предлежание и лежать мне кверху ногами до конца. я в шоке. эх... не всем легко дается б.
есть только радостная новость - врач подтвердила мальчика)
блин, еще лежу в гадюшнике, тут наркоманки лежат...фуу
шармельчик is offline  
Старый 11.03.2012, 18:47
ответ для Стеф , на сообщение « Мой сын тоже все более нежный :)... »
  #11198
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Стеф Посмотреть сообщение
Мой сын тоже все более нежный сегодня подходит и говорит: хочу понежиться с малышом пупок мне целует и спрашивает, что малыш чувствует и что говорит
А у меня сын старший всё спрашивает, ну когда мне врач животик разрежет и малыша достанет. Я ему объясняю, что малыш ещё очень маленький, что ему ещё нельзя. А сын спрашивает, что нельзя потому, что его здесь можно раздавить, да? И говорит, что будет аккуратно с ним обращаться А ещё всё младшему вещает, что мол им нужен мальчик, т.к. малышка девочка у них уже есть (это он про сестру), а мальчика у них ещё нет (он просто братика на равных воспринимает, а сестричка для них малышка). Мы с мужем прямо ухахатываемся и ещё "пытаемся" объяснить, что вообще-то мальчиков у нас больше, чем девочек Хотя мне чего-то мальчика хочется
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  
Старый 11.03.2012, 18:52   #11199
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от КошкаНаташка Посмотреть сообщение
Девочки, благодарю вас за ответы, стало намного понятнее, я сейчас даже позвонила туда, и услышала внятную человеческую речь, ура)

А у меня есть еще одна больная тема, если она поднималась уже, ткните меня носом, почитаю. Есть ли среди вас кто-нить с атопическим дерматитом? Как боритесь во время беременности?

С детства страдаю этой хронью, хотя меня особо это не напрягало - раз в месяц пальцы на руках помажешь кремиком и все дела. А с тех пор как забеременела, начался ад, а мазать-то ничем нельзя теперь. Хотя врачи, по-моему, сами не знают, почему нельзя и чем это грозит.. В общем, пытка. И она у всех своя. Токсикоза не было, вообще никаких неприятных ощущений пока не было, за то дерматит теперь у меня обостряется на все, кроме воды(((((
Я даже не знаю что у меня, в детстве говорили, что это АД, но у меня родители не парились лечить, типа само пройдёт. Потом сказали, что вроде это нейродермит (я боюсь, что это псориаз). У меня в основном страдают локти (с осени и до весны лечи не лечи, не пройдёт). А в беременность ещё и экзема на кистях выскакивает. Спасаюсь (просто чуть легче становится) кремами типа Нитрожины
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  
Старый 11.03.2012, 18:52   #11200
Лело
Старожил
 
Аватар для Лело
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красносельское ш., 54
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от шармельчик Посмотреть сообщение
девочки! отчитываюсь. посмотрели сегодня на узи вагинально. .. и... обнаружили, что у менч еще и предлежание плаценты...просто ппц... мне вот интересно, куда лебедев смотрел за 5 кусков??!! за 4 дня после цзи не могла ж она вниз опуститься. в общем полип у меня, предлежание и лежать мне кверху ногами до конца. я в шоке. эх... не всем легко дается б.
есть только радостная новость - врач подтвердила мальчика)
блин, еще лежу в гадюшнике, тут наркоманки лежат...фуу
Инна, не паникуй! у очень многих на ранних сроках предлежание, в большинстве случаев она потом поднимается и все ок!
__________________

Лело is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena