что нового на вторичке? - Страница 270 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 17:38
ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
  #2691
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Tato, это случайно не новые социальные дома на углу Доблести и М.Захарова? У меня там живет знакомая-блокадница.
Мне очень дом и квартира понравились (один раз еще правда, всего была), но говорят, на Доблести надо внимательно квартиры осматривать: косяки от строителей бывают.

Восьмой этаж - последний?
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:41   #2692
midou
Активный участник
 
Аватар для midou
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
почему коммуналки так расселяют? опять в коммуналки??? ИМХО из коммуналок расселяют в много-много маленьких квартирок...
про кирпич вообще ерунда, ничем он не лучше...
кирпич ничем не лучше панелек?
midou is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:45
ответ для midou , на сообщение « кирпич ничем не лучше панелек?:010: »
  #2693
Tato
Хранитель
 
Аватар для Tato
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщений: 11 073


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
почему коммуналки так расселяют? опять в коммуналки??? ИМХО из коммуналок расселяют в много-много маленьких квартирок...
про кирпич вообще ерунда, ничем он не лучше...
Вот и нас это удивило. Типа там было 10 соседей, а здесь 1. Россия матушка.
Цитата:
Сообщение от KotaLisa Посмотреть сообщение
Представляете какие у вас могут быть соседи?
Угу.
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Tato, это случайно не новые социальные дома на углу Доблести и М.Захарова? У меня там живет знакомая-блокадница.
Мне очень дом и квартира понравились (один раз еще правда, всего была), но говорят, на Доблести надо внимательно квартиры осматривать: косяки от строителей бывают.

Восьмой этаж - последний?
Нет, в конкретном доме 14 этажей. Много уже косяков заметили. Но много квартир хороших.
__________________
А у нас теперь есть

"Без Тато, совсем не ТО"- Белла
А еще у меня Машка и Сашка.
Tato is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:48   #2694
taterm
Участник
 
Аватар для taterm
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: СПб Юго Запад
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Tato, это случайно не новые социальные дома на углу Доблести и М.Захарова? У меня там живет знакомая-блокадница.
Мне очень дом и квартира понравились (один раз еще правда, всего была), но говорят, на Доблести надо внимательно квартиры осматривать: косяки от строителей бывают.

Восьмой этаж - последний?

хотели мы по осени квартирку там прикупить ( на Ленинском 55 новый район ) - пошли смотреть . вышла соседка очень странного виду . оказалось - соседи - коммунальная квартира -переселили их из старого фонда .
в общем ушла я в шоке и вот думаю как хорошо что она вышла ) а то бы купила с такими то соседями..
taterm is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:52
ответ для taterm , на сообщение « хотели мы по осени квартирку там... »
  #2695
Tato
Хранитель
 
Аватар для Tato
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщений: 11 073


Цитата:
Сообщение от taterm Посмотреть сообщение
хотели мы по осени квартирку там прикупить ( на Ленинском 55 новый район ) - пошли смотреть . вышла соседка очень странного виду . оказалось - соседи - коммунальная квартира -переселили их из старого фонда .
в общем ушла я в шоке и вот думаю как хорошо что она вышла ) а то бы купила с такими то соседями..
Вот чувствую походим мы еще немножко и тоже порадуемся, что все сорвалось. Но мне не найти альтернативы. А с юза никто не смотрел Ленинский 80 трешки? Примерно 5700 цена? Интересно что за квартиры и почему их так много. Как только у Лидер группа и юита.
__________________
А у нас теперь есть

"Без Тато, совсем не ТО"- Белла
А еще у меня Машка и Сашка.
Tato is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:52
ответ для taterm , на сообщение « хотели мы по осени квартирку там... »
  #2696
Tato
Хранитель
 
Аватар для Tato
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщений: 11 073


Цитата:
Сообщение от taterm Посмотреть сообщение
хотели мы по осени квартирку там прикупить ( на Ленинском 55 новый район ) - пошли смотреть . вышла соседка очень странного виду . оказалось - соседи - коммунальная квартира -переселили их из старого фонда .
в общем ушла я в шоке и вот думаю как хорошо что она вышла ) а то бы купила с такими то соседями..
Кстати, а в итоге купили? Где, если не секрет?
__________________
А у нас теперь есть

"Без Тато, совсем не ТО"- Белла
А еще у меня Машка и Сашка.
Tato is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:56
ответ для taterm , на сообщение « хотели мы по осени квартирку там... »
  #2697
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от taterm Посмотреть сообщение
хотели мы по осени квартирку там прикупить ( на Ленинском 55 новый район ) - пошли смотреть . вышла соседка очень странного виду . оказалось - соседи - коммунальная квартира -переселили их из старого фонда .
в общем ушла я в шоке и вот думаю как хорошо что она вышла ) а то бы купила с такими то соседями..
Ну, положим, странные соседи и не в коммуналках встречаются (у меня, например,дом ЖСК, но соседи - очень разные, от очень хороших до проблемных

Но вообще Вам повезло, что она вышла: соседство с коммуналками,как правило, хорошего не предвещает.

И что-то я про качество новых домов на Ленинском и Доблести не очень хорошее читаю.Знакомой повезло, да (ттт), но слышала, что людям очень не везло с качеством квартир.
Кто интересно, там застройщик.
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:02
ответ для Tato , на сообщение « Кстати, а в итоге купили? Где, если не... »
  #2698
taterm
Участник
 
Аватар для taterm
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: СПб Юго Запад
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Tato Посмотреть сообщение
Кстати, а в итоге купили? Где, если не секрет?

купили в итоге ленинский 78 ( чуть дальше)- там военным квартиры давали и блокадникам , хоть не коммуналки . сейчас всё спокойно но очень много вопросов- неустроенность какая то у этих новых домов . навтыкали точек многоэтажных - ни зелени ни машину поставить ..
планируем через полгода если всё получится эту продавать и 3ку покупать но точно уже знаю что не в новостройках .
не хочу в ульях жить . скорее всего буду смотреть советский фонд что нибудь типа 137 .
taterm is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:07
ответ для Tato , на сообщение « Т.е. Вы теперь только первичку смотреть... »
  #2699
Ольга75
Старожил
 
Аватар для Ольга75
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 114


Цитата:
Сообщение от Tato Посмотреть сообщение
Т.е. Вы теперь только первичку смотреть будете? А там есть что-то нормальное более менее уже сданное? Просто нам никак с 0 отделку не потянуть. А соц.квартал не рассматриваете? Там много продаеют. Правда там у нас и срывалось уже 3 раза.
Думаю у нас с Вами похожие запросы. Только по цене у Вас повыше, мы до 7500 смотрим, а то и до 7300. Ничего нет, мы с ноября ищим. За такие деньги не охота абы что купить..
Первичку не рассматриваем,там либо соцжилье ( муравейники) или по переуступке, мы даже на просмотр записывались на Героев, но когда подъехали к дому..так и уехали, мне не захотелось доже выходить из машины ( хотя понимаю, что идет стройка, район обживается, но не хочуууу) не моё это...
Сейчас вторичку смотрим, пока нет нечего...
А почему срывалось? Вот люди как то не серьезно относятся, безответственно..
Ольга75 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:45
ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
  #2700
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Подскажите пож-та, как лучше проводить куплю-продажу? Через нотариуса или достаточно простой письменной формы? В чем может быть подвох?
Marge is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena