Мороз и солнце: снег искрится - наш июленок встать стремится!Июль 2011 - Страница 1178 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 18:54
ответ для Faya , на сообщение « Мороз и солнце: снег искрится - наш... »
  #11771
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Хочу вот так, только без татушки
Изображения
Тип файла: jpg x_2ef29f00.jpg (45.5 Кб, 98 просмотров)
__________________
Persik is offline  
Старый 11.03.2012, 18:54
ответ для Persik , на сообщение « тоже самое, ток мясо на кости люблю -... »
  #11772
Савраска
Частый гость
 
Аватар для Савраска
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от ЕваSan Посмотреть сообщение
слушайте у меня ребенок отказывается есть прикормы - 80-100 гр съедает что каши, что овощей дальше губы в трубочку сжимает и головой мотает. Смотрю тут у кого-то тоже такая песня, с чем это может быть связано?
Не голодный
__________________

Я Юля
Савраска is offline  
Старый 11.03.2012, 18:56
ответ для Noa , на сообщение « Охренеть!! Девочки, у кого-нибудь... »
  #11773
Киттик
Частый гость
 
Аватар для Киттик
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Охренеть!!
Девочки, у кого-нибудь малыши едят по 100грамм? УК нас средняя полрция 100 грамм, иногда до 150 грамм съедаем. Едим 4 раза в день, в осталдьное время ГМ.
Я-то радуюсь, что ребенок ест с аппетитом
Оль, ты про наш аппетит знаешь.. а скока в гр сиси едите? может этим все компенсруется все-таки
__________________
принцесса Маруся родилась 30-06-2011
Киттик is offline  
Старый 11.03.2012, 18:56
ответ для stasya_i , на сообщение « а вот это напрасно! надо выдерживать... »
  #11774
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от stasya_i Посмотреть сообщение
а вот это напрасно! надо выдерживать интервал между кормлениями 4 часа.тогда поест хорошо овощей,закусит сисей и сытая будет до след.кормления.между ними-компотик,сок или водичка.а то так и будете мало кушать,а жкт постоянно что-то переваривать и не отдыхать.нормы прикорма не дураки придумали.и нашим шилопопам нужно в достаточном кол-ве и белка,и мин.веществ,и углеводов.а то потом рахиты,кривые ноги и черные зубы через одного,а мамы удивляются-я все по правилам делала(ГВ по требованию).а то,что требование игнорируется с вводом прикорма,все забывают.режим-великая вещь.понятно,что не с точностью до минуты и исключения бывают-гости,поездки,болезни...но общая линия поведения должна быть подчинена распорядку.легче и ребенку ,и маме.не поймите,как критику.а как добрый совет

ротовирус сейчас бушует в Питере.не надо на моря ехать
знала, что кто-нибудь это напишет.
Девочки, услышьте меня!!! Ребенок не может съесть больше 150 грамм даже после голодухи то редко это получается Наша порция колеблется вокруг 100 грамм. Сразу после еды ребенок грудь НЕ БЕРЕТ!! Я могу не давать,она будет есть только прикормы в таком случае и грудь останется только на ночь. Учитывая, что молочные продукты не введны по причине аллергии, считаю неправильным отменять ГВ.
Это напоминает мне разговор с педиатром в пол-ке, ей-богу. Вот ребенок, вот сиська. Заставьте ее
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline  
Старый 11.03.2012, 18:57
ответ для Савраска , на сообщение « Не голодный;) »
  #11775
ЕваSan
Активный участник
 
Аватар для ЕваSan
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Савраска Посмотреть сообщение
Не голодный
фига се 4 часа без еды и не голодный????
я просто между кашей и овощами держу интервал 3-3,5 часа, а сегодня вобще 4 получилось тк он задрых
даже вот фрукты сейчас дала - кое как 50 гр съел....
__________________

0 мес - 3260 гр 51 см 1 мес - 4540 гр 57 см 2 мес - 5470 гр 61 см 3 мес - 6160 гр 64 см 4 мес - 6355 гр 67 см 5 мес - 6705 гр 69 см 6 мес - 7060 гр 72 см 7 мес - 7140 гр 73 см 8 мес - 7465 гр 73 см 9 мес - 7725 гр 73 см

9.01-на живот,17.02-четвереньки, 25.02-сел в стульчике 04.03- пополз 22.03 - у опоры на ноги

7 м19дн(28.02)-1зуб,8м1дн(10.03)-2зуб,8м8дн(18.03)-3зуб, 8м22дн(28.03)-4зуб,8м26дн(01.04)-5 зуб,9м1д(9.04)-6зуб

Я -Женя, ко мне на ТЫ!
ЕваSan is offline  
Старый 11.03.2012, 18:57
ответ для Киттик , на сообщение « Оль, ты про наш аппетит знаешь.. а... »
  #11776
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Киттик Посмотреть сообщение
Оль, ты про наш аппетит знаешь.. а скока в гр сиси едите? может этим все компенсруется все-таки
Я не взвешивала давно. Иногда бывает хорошо присасывается, съедает все полностью, иногда балуется. По ощущениям, молока выпивает не много.
Пить тоже отказывается. После еды соглашается выпить 5-6 ложек компота или воды
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline  
Старый 11.03.2012, 19:01
ответ для Reins , на сообщение « пойду позавидую.... причем черной... »
  #11777
Kroster
Активный участник
 
Аватар для Kroster
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Красное село
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от Reins Посмотреть сообщение
пойду позавидую.... причем черной завистью.... тьфу-тьфу-тьфу на вас.... нас днем давно титя мало интересует... зато ночью не хочу смесь... хочу спать по ночам....
Я не пойму с чем это связано.. днем ребенка вообще грудь не интересует..но вечером, даже после тарелки каши до истерики ее требует.. и до утра..он всю ночь на груди висит..я уже заколебалась не знамо как..никакие ручки кипяточек и т.д не помогают только грудь в зубах.. думаю уложить на ночь на лоджии.. нет моих сил больше..
днем засыпает спокойно, грудь не требует...
и получается что ночью ребенок ест постоянно, днем опять же 4 часа выдерживает спокойно, а ночью и 2-х не вытягивает, я уже издергалась по этому поводу в конец
__________________
Любимая доча 10.08.2001г

Kroster is offline  
Старый 11.03.2012, 19:02
ответ для Faya , на сообщение « Мороз и солнце: снег искрится - наш... »
  #11778
Yari
Активный участник
 
Аватар для Yari
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 533


ранее писали про телеки и компы-так вот мне никак комп не деть никуда.у нас 2 компа и всегда работают(куча всего делается на них...........)
и хочешь-не хочешь,но это уже как положено- и никуда на 9 метрах не скрыться.Конечно.вы скажите можно без компов...ну а сами посчитайте сколько сидите за ноутами?(у нас просто нет их и не придвидется).Нельзя в наше вермя без инета..............

была б отдельная детская-вопросов бы не было.А сидеть в тишине я тоже н есобираюсь..я по компу и ТВ гляжу..................
__________________

Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
8 мес- 9445 гр
Yari is offline  
Старый 11.03.2012, 19:02
ответ для Noa , на сообщение « Я не взвешивала давно. Иногда бывает... »
  #11779
Reins
Наш человек
 
Аватар для Reins
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 6 384


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
знала, что кто-нибудь это напишет.
Девочки, услышьте меня!!! Ребенок не может съесть больше 150 грамм даже после голодухи то редко это получается Наша порция колеблется вокруг 100 грамм. Сразу после еды ребенок грудь НЕ БЕРЕТ!! Я могу не давать,она будет есть только прикормы в таком случае и грудь останется только на ночь. Учитывая, что молочные продукты не введны по причине аллергии, считаю неправильным отменять ГВ.
Это напоминает мне разговор с педиатром в пол-ке, ей-богу. Вот ребенок, вот сиська. Заставьте ее
Оль, во-первых, в ночном ГВ ей хватит молочки... а во-вторых, ради чего тебе сохранять молочку? ради кальция? он есть и в других продуктах... она у тебя сама маленькая, как ты можешь равняться на порции других? мой вот каши может и 200 залопать, а овощи с мясом ест неохотно в последнее время, тоже около 100 грамм всего... сегодня вот съел больше и все, извините, выблевал мне через 3 минуты... сама виновата, видела, что не хочет, а уговорила-заставила.. в итоге сегодня вообще без овощей...
__________________
Reins is offline  
Старый 11.03.2012, 19:02
ответ для ЕваSan , на сообщение « мало, у них норма 200 сейчас из них 160... »
  #11780
stasya_i
Активный участник
 
Аватар для stasya_i
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от veraniego Посмотреть сообщение
думаешь, рассказывает?

вот


опа. а мне такого никто не говорил. Мой есть как попало, перед сном всегда надо, иначе не уложить - а это бывает через час-два после еды.
Не, правда, как быть-то? скажем, в 12 покормила, спать уложила. В 13 проснулся, в 14:30-15.00 захотел есть. Дала прикорм. В 16-16:30 ему надо спать, тут опять сися в помощь. И так по кругу.. Как быть? не кормить в 15? Так он орать будет, как полоумный... Не давать грудь перед сном? не уснет, опять же орать будет


помнится, обсуждали как-то бананы, Галя писала, что кормовые - это которые несладкие, их жарят как картошку
да,не давать.они уже в том возрасте,когда желание еды можно переключить на занятия/развлекухи.понятно,сразу не перестроится,ибо привык иначе.но стремиться надо.как раз после еды в 12(надо понимать,что это полноценное кормление-200мл еды в любых сочетаниях?) будет обед в 16 и затем запить маминым молочком и спать.

Цитата:
Сообщение от ЕваSan Посмотреть сообщение
мало, у них норма 200 сейчас из них 160 гр должно быть прикорма (овощи и каши) остальное смесь, сися, компот и тд
ага.даже чуток больше-200мл на один раз.например 150каши(молочной!)+50 фруктов.обед-150 овощей+50 мяса,полдник 170 кефира,30 творога или 200 смеси.ужин 200 смеси или каша(если утром не было).а компотики и иное питье не меньше 200 мл за день.примерно 1л еды в сутки(утрировано)5 кормлений по 200 мл объемом
мы банан держим в руке и едим.всем нравится.вчера фрикадельки мятые вилкой ели.так удивленно жевал,смехота
девочки,а зачем безмолочные каши?это оправдано,только если доказана аллергия на коровий белок,или вы разводите кашу своим молоком...
__________________
Гришенька родился 27.06.2011
stasya_i is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena