Подскажите мамы детей-аллергиков - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 19:04
ответ для _lelichka_ , на сообщение « Подскажите мамы детей-аллергиков »
  #11
_lelichka_
Ветеран
 
Аватар для _lelichka_
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр. Ю-З
Сообщений: 728


Спасибо всем за ответы.

С кошкой тогда будем думать, молоко кипятить и покупать хорошее.

Вот про смесь мне подскажите.. мы были на ГВ.. в смесях не разбираюсь. Я бы давала какое-нибудь как молочко перед сном.. и сытно и не вредно.. но не знаю какую смесь надо??

А есть ли гипоаллергенные порошки и кондиционеры? Я все стирала ушастым нянем. А щас с нами свекровь живет и она стирает детское со взрослым и все самым обычным парашком(((

После трех лет пойдем сдадим еще раз анализы на аллергены , но только уже не кровь из вены, а надрезики сделаем... мне говорили, что это более информационный анализ...


А по крови нам сказали что аллергия на кошку, молоко, рыбу и курицу.. Но это все в процентах и + с - ставили... в некоторых позициях плюс\минус стоит...
_lelichka_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:49
ответ для _lelichka_ , на сообщение « Спасибо всем за ответы. С кошкой... »
  #12
innuchka
Ветеран
 
Аватар для innuchka
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от _lelichka_ Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы.

С кошкой тогда будем думать, молоко кипятить и покупать хорошее.

Вот про смесь мне подскажите.. мы были на ГВ.. в смесях не разбираюсь. Я бы давала какое-нибудь как молочко перед сном.. и сытно и не вредно.. но не знаю какую смесь надо??

А есть ли гипоаллергенные порошки и кондиционеры? Я все стирала ушастым нянем. А щас с нами свекровь живет и она стирает детское со взрослым и все самым обычным парашком(((

После трех лет пойдем сдадим еще раз анализы на аллергены , но только уже не кровь из вены, а надрезики сделаем... мне говорили, что это более информационный анализ...


А по крови нам сказали что аллергия на кошку, молоко, рыбу и курицу.. Но это все в процентах и + с - ставили... в некоторых позициях плюс\минус стоит...
Я сама аллергик, у сына тоже аллергия.
Кошка может быть сильнейшим аллергеном (а может и не быть, достоверно анализ этого не покажет, т.к. там проверяют на абстрактную кошку, а не на Вашу конкретную). Не знаю, есть ли возможность провериться на аллергию на конкретное животное.
Нам в 1,6 года после анализа крови на аллергены тоже существенно урезали рацион. Но нам повезло: у сына была аллергия на молоко, а на кисломолочные продукты не было. Каши брала безмолочные Малютка, другие он на тот момент есть отказывался. Сейчас уже давно варю обычные, но молоко 50/50 разбавляю водой. Молоко еще хорошее Лосево, тоже натуральное, но я его только в одном магазине видела. Смеси в вашем возрасте я бы вводить не стала, если ребенок аллергик, есть риск и на смесь получить аллергию. Да, еще бывает, что аллергия на обычное молоко есть, а на топленое нет - на нем каши тоже прекрасно варятся.
Порошки, кондиционеры лучше использовать детские. Бывает в упаковке как порошок детское мыло измельченное - наверное, при подозрении на аллергию оптимальный вариант. Соответственно, контакт с бытовой химией лучше тоже ограничить (посуда, ванна для ребенка - хозяйственным мылом, полы - тоже лучше без химии, или, после химии промывать еще раз чистой водой). Но на самом деле все выясняется опытным путем и аллергены своего ребенка каждая мама ищет сама путем проб и ошибок.
__________________
innuchka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:52
ответ для _lelichka_ , на сообщение « Подскажите мамы детей-аллергиков »
  #13
К$ю
Активный участник
 
Аватар для К$ю
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 394


Может сыпать от того что обычным порошком стираете. Попробуйте либо гипоаллергенными, либо вообще мыльными орехами стирать. И опытным путем выясняйте, на что аллергия, анализ неинформативен в таком возрасте.
К$ю is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:13
ответ для К$ю , на сообщение « Может сыпать от того что обычным... »
  #14
_lelichka_
Ветеран
 
Аватар для _lelichka_
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр. Ю-З
Сообщений: 728


ох... сложно это все. Буду стараться. Спасибо
__________________

Я - Оля
Сын Владик 04.09.2009г.
_lelichka_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:14
ответ для _lelichka_ , на сообщение « Подскажите мамы детей-аллергиков »
  #15
К$ю
Активный участник
 
Аватар для К$ю
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 394


да, аллергия такая сложная штука. У нас тоже в 1.8 началось, вообще не понимаю на что. Веду пищевой дневник теперь, выясняю
К$ю is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:18
ответ для К$ю , на сообщение « да, аллергия такая сложная штука. У нас... »
  #16
_lelichka_
Ветеран
 
Аватар для _lelichka_
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр. Ю-З
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от К$ю Посмотреть сообщение
да, аллергия такая сложная штука. У нас тоже в 1.8 началось, вообще не понимаю на что. Веду пищевой дневник теперь, выясняю
мы в садик ходим... нам сложнее. До сада вообще не было аллергии. я придерживалась строго диет. Если говорят, что это или то нельзя детям до 3х лет. то я и не давала.. все четко было
__________________

Я - Оля
Сын Владик 04.09.2009г.
_lelichka_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:56
ответ для _lelichka_ , на сообщение « Подскажите мамы детей-аллергиков »
  #17
К$ю
Активный участник
 
Аватар для К$ю
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 394


да, с садиком сложнее. Я еще слышала что может в садике быть аллергия на перьевые подушки
К$ю is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:07
ответ для _lelichka_ , на сообщение « Подскажите мамы детей-аллергиков »
  #18
Бегемотомама
Активный участник
 
Аватар для Бегемотомама
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Ветеранов пр.
Сообщений: 364


У нас тоже аллергия с походом в сад обострилась. Было и до, но только на то, что детям до 3-х лет советуют не давать.
Поверить аллергию на конкретную кошку можно, мне аллерголог предлагала, но я шерсть не принесла.
У какого аллерголога вы были? Аллерголог вам должна была сказать какие продукты исключить, дать диету, назначить лекарства. Так же аллерголог выписывает справку в сад, чтобы дали аллергостол. А воспитателя можно попросить не давать, например, какао, ну или то, что они не заменяют.
Гипоаллергенных средств много. Я стираю жидким порошком LV, есть в здоровом малыше.
Аллергия скорее не на подушки, а на клещей, которые оч хорошо в этих подушках размножаются.
Бегемотомама is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:12
ответ для _lelichka_ , на сообщение « Подскажите мамы детей-аллергиков »
  #19
мама-Белка
Ветеран
 
Аватар для мама-Белка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 922


Вот у меня трое моих знакомых имеют кошачью аллергию. Сдавали какие то анализы, которые не показывали аллерген на шерсть, а через несколько лет выяснилось, что не на шерсть а на слюну .....
У них сразу слезоточение, чихание, глаза краснющие, вобщем как перцовку вдохнули.
Сыпь на коже чаще пищевая, потом уже контактная.
мама-Белка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:13
ответ для _lelichka_ , на сообщение « Подскажите мамы детей-аллергиков »
  #20
К$ю
Активный участник
 
Аватар для К$ю
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 394


Клещи могут быть и в синтетических подушках, и перьевых, и не только в подушках. На клещей тоже может быть аллергия, не спорю. А я именно про перьевые подушки говорила, натурульный пух и перо - это сильный аллерген. Малышам рекомендуют только на синтетике спать, ну и стирать все это почаще при температуре выше 60 градусов.
К$ю is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena