Мороз и солнце: снег искрится - наш июленок встать стремится!Июль 2011 - Страница 1180 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 19:28
ответ для Reins , на сообщение « Оль, во-первых, в ночном ГВ ей хватит... »
  #11791
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Reins Посмотреть сообщение
Оль, во-первых, в ночном ГВ ей хватит молочки... а во-вторых, ради чего тебе сохранять молочку? ради кальция? он есть и в других продуктах... она у тебя сама маленькая, как ты можешь равняться на порции других? мой вот каши может и 200 залопать, а овощи с мясом ест неохотно в последнее время, тоже около 100 грамм всего... сегодня вот съел больше и все, извините, выблевал мне через 3 минуты... сама виновата, видела, что не хочет, а уговорила-заставила.. в итоге сегодня вообще без овощей...
Да, в том числе для сохранения ГВ. Нам до года надо дотянуть, тк смесями злоупотреблять нельзя, может начаться обострение АДа
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline  
Старый 11.03.2012, 19:42
ответ для Noa , на сообщение « Да, в том числе для сохранения ГВ. Нам... »
  #11792
Faya
Активный участник
 
Аватар для Faya
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Богатырский пр. 52
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от Киттик Посмотреть сообщение
у них там на обед порция 260гр выходит! разве это нормально?
ну и!!!по моему в самый раз!!! Вообще им уже 8 мес!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Reins Посмотреть сообщение
я чего-то очкую пока давать банан в руку... он у меня печеньем давится, хотя вроде и перетирает деснами старательно.... не помню, во сколько старшему стала давать...
только что дала!чуть не поседела!давится

Блин может тоже пора давать кашу на молоке!? а тоо все на смеси да на смеси!
Вроде едим творог из банки герберовской,там где с фруктами!Может не будет аллергии на молоко
__________________

Faya is offline  
Старый 11.03.2012, 19:50
ответ для stasya_i , на сообщение « девочки,а какие вы хотите прибавки???... »
  #11793
puma-anis
Участник
 
Аватар для puma-anis
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Αθήνα-Питер
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от stasya_i Посмотреть сообщение
девочки,а какие вы хотите прибавки??? по кг каждый месяц?200-250гр очень даже хорошо.они сейчас так много калорий теряют при передвижении,что могут и вообще ничего не прибавить.криминала не будет.здоровье не по прибавкам оценивают
Согласна. Мне кажется вообще что за прибавками имеет смысл следить месяцев до 6, а то и меньше.
__________________


Я-Настя, ко мне на "ты"
puma-anis is offline  
Старый 11.03.2012, 19:56
ответ для bagira_m , на сообщение « Последний раз когда я была в магазе,... »
  #11794
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от bagira_m Посмотреть сообщение
Последний раз когда я была в магазе, нормальных вкусных бананов не было..а из банок и мне нравятся, тем более я их по карте беру... когда дома есть бананы, то даю... если нет, то банки

надо тоже попробовать вилкой помять будет...
Я покупала БЛ банан-яблоко - редкая гадость. Так приторно сладко! Дочка есть отказалась и я не стала доедать
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline  
Старый 11.03.2012, 19:56
ответ для Faya , на сообщение « ну и!!!по моему в самый раз!!! Вообще... »
  #11795
stasya_i
Активный участник
 
Аватар для stasya_i
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
знала, что кто-нибудь это напишет.
Девочки, услышьте меня!!! Ребенок не может съесть больше 150 грамм даже после голодухи то редко это получается Наша порция колеблется вокруг 100 грамм. Сразу после еды ребенок грудь НЕ БЕРЕТ!! Я могу не давать,она будет есть только прикормы в таком случае и грудь останется только на ночь. Учитывая, что молочные продукты не введны по причине аллергии, считаю неправильным отменять ГВ.
Это напоминает мне разговор с педиатром в пол-ке, ей-богу. Вот ребенок, вот сиська. Заставьте ее
ну тогда не стоит заставлять.нормы они усредненные,и истерия мамы по поводу еды ребенка до добра не доводит.успокоиться на время,принять все как есть.но постепенно стараться сводить к правильному режиму и порциям.дети они такие хитрецы.пока переживаешь,что ре плохо ест,он будет истерить,отказываться,капризничать.стоит для себя решить-не хочет и не надо,все становится нормальноглавное правило-выдерживать интервалы между едой.а к правильному размеру порции придете потом.и вообще есть такие малоежки,что опровергают все нормативы по прикорму.ничего-вырастают нормальными людьми
гв отменять и не надо.не надо беспорядочно кормить днем
про молоко в каши совет от Комаровского(но я после года уже варила на коровьем) "Вы должны знать, что каждое млекопитающее имеет специфическое молоко, которое ставит цель формирование детеныша данного биологического вида, например, молоко китихи стимулирует рост жировой ткани, молоко женщины стимулирует рост нервных клеток, молоко коровы и вообще крупных сельскохозяйственных животных стимулирует рост костной ткани, прежде всего, и неудивительно, что в коровьем молоке фосфора и кальция в 6 раз больше, чем в женском молоке. Хорошо это или плохо? Мы всегда знаем, что ребенку нужен кальций, ребенку нужен фосфор и так далее. Но когда человек выпивает коровье молоко, то надо знать, что всасывание в кишечнике фосфора и кальция происходит по-разному. Врачи это учат на 2-м курсе мединститута и к 6-му курсу все это забывают, ну а родители это вообще никогда не учат. А в чем суть? Оказывается, фосфор, сколько б мы его не съели, весь мгновенно всасывается из кишечника и оказывается в крови. А кальций всасывается очень сложно: для того, чтоб кальций всосался, нужно иметь три гормона в определенной концентрации, витамин Д, две аминокислоты, и так далее… Что суть? Когда мы выпиваем коровье молоко, то фосфор всасывается весь, а кальций – сколько надо. В результате получается шестикратная передозировка фосфора, и почка тут же начинает сбрасывать лишний фосфор, а вот фосфор в организме связан с кальцием, поэтому, когда мы ребенка поим молоком, то мы не даем ему кальций, а выводим из организма. При этом почка – это не всю жизнь, а где-то лет до трех до четырех. Как правило, до трех. У взрослого человека почка способна вывести фосфор, сохранив при этом кальций. Поэтому если ребенка раннего возраста поить коровьим молоком, то вы можете дать ему килограмм витамина Д, у него все равно будет рахит, он будет терять все время кальций. Поэтому на сегодня во всем цивилизованном мире дать ребенку до 3-х лет коровье молоко даже разведенное - это как криминальный аборт, это не принято в принципе нигде. Поэтому что делают с любой смесью перед тем как дать ребенку? Вот чем она отличается, этот порошок, который наши бабушки называют вредной химией, от теплого коровьего молочка. Например, для того чтобы сделать этот порошок, в нем химическим способом уменьшают концентрацию фосфора, и тогда оно перестает быть ядом, и тогда оно начинает усваиваться нормально"
__________________
Гришенька родился 27.06.2011
stasya_i is offline  
Старый 11.03.2012, 19:58
ответ для Noa , на сообщение « знала, что кто-нибудь это напишет.... »
  #11796
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
знала, что кто-нибудь это напишет.
Девочки, услышьте меня!!! Ребенок не может съесть больше 150 грамм даже после голодухи то редко это получается Наша порция колеблется вокруг 100 грамм. Сразу после еды ребенок грудь НЕ БЕРЕТ!! Я могу не давать,она будет есть только прикормы в таком случае и грудь останется только на ночь. Учитывая, что молочные продукты не введны по причине аллергии, считаю неправильным отменять ГВ.
Это напоминает мне разговор с педиатром в пол-ке, ей-богу. Вот ребенок, вот сиська. Заставьте ее
Я тебя может утешу немного: у нас Федюня тоже больше 100г не ест. Кушаем три раза в день. Кашу-фрукты-овощи с мясом или творог.
Но меня это, признаться, не беспокоит. ГВ пока сворачивать не планирую. Поэтому если надо - молоком догонится. Я верю, что мое молоко по-любому полезнее кабачка и даже кабачка с мясом)))
__________________
Triply_ku is offline  
Старый 11.03.2012, 19:59
ответ для Persik , на сообщение « тоже самое, ток мясо на кости люблю -... »
  #11797
puma-anis
Участник
 
Аватар для puma-anis
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Αθήνα-Питер
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Ленусяна Посмотреть сообщение
я в основном филе варю всегда. редко кости. солю чуток, но я всегда мало солю- кому надо досаливают.
не кладу много специй в суп и если кладу то только натуральные
Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
тоже самое, ток мясо на кости люблю - тонкий-толстый край как у нас его называют...оно сочнее имхо, а я любитель говядины отварной поесть
Ясненько. Спасибо девочки. Мы уже много овощей трескаем, говядину тоже. Вот подумываю тоже всем вместе варить.
__________________


Я-Настя, ко мне на "ты"
puma-anis is offline  
Старый 11.03.2012, 20:00
ответ для Матурым , на сообщение « Оль, реально такие порции едиите??? »
  #11798
Magdalenka
Участник
 
Аватар для Magdalenka
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Матурым Посмотреть сообщение
Оль, реально такие порции едиите???
Хе,100! Мы все 250-300 съедаем с удовольствием Я овощные пюрехи всегда сама делаю,а вот фруктовые покупаю. Мясо через недельку начнем из-за прививок.
__________________
Родила сынулю 2.07.2011!
Magdalenka is offline  
Старый 11.03.2012, 20:01   #11799
stasya_i
Активный участник
 
Аватар для stasya_i
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 491


девочки,простите,что о грустном.не для дискусии,а вдруг кто сможет помочь: http://vk.com/soshelp_konoval
в семье оба ребенка больны раком...
__________________
Гришенька родился 27.06.2011
stasya_i is offline  
Старый 11.03.2012, 20:04   #11800
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от stasya_i Посмотреть сообщение
ну тогда не стоит заставлять.нормы они усредненные,и истерия мамы по поводу еды ребенка до добра не доводит.успокоиться на время,принять все как есть.но постепенно стараться сводить к правильному режиму и порциям.дети они такие хитрецы.пока переживаешь,что ре плохо ест,он будет истерить,отказываться,капризничать.стоит для себя решить-не хочет и не надо,все становится нормальноглавное правило-выдерживать интервалы между едой.а к правильному размеру порции придете потом.и вообще есть такие малоежки,что опровергают все нормативы по прикорму.ничего-вырастают нормальными людьми
гв отменять и не надо.не надо беспорядочно кормить днем
про молоко в каши совет от Комаровского(но я после года уже варила на коровьем) "Вы должны знать, что каждое млекопитающее имеет специфическое молоко, которое ставит цель формирование детеныша данного биологического вида, например, молоко китихи стимулирует рост жировой ткани, молоко женщины стимулирует рост нервных клеток, молоко коровы и вообще крупных сельскохозяйственных животных стимулирует рост костной ткани, прежде всего, и неудивительно, что в коровьем молоке фосфора и кальция в 6 раз больше, чем в женском молоке. Хорошо это или плохо? Мы всегда знаем, что ребенку нужен кальций, ребенку нужен фосфор и так далее. Но когда человек выпивает коровье молоко, то надо знать, что всасывание в кишечнике фосфора и кальция происходит по-разному. Врачи это учат на 2-м курсе мединститута и к 6-му курсу все это забывают, ну а родители это вообще никогда не учат. А в чем суть? Оказывается, фосфор, сколько б мы его не съели, весь мгновенно всасывается из кишечника и оказывается в крови. А кальций всасывается очень сложно: для того, чтоб кальций всосался, нужно иметь три гормона в определенной концентрации, витамин Д, две аминокислоты, и так далее… Что суть? Когда мы выпиваем коровье молоко, то фосфор всасывается весь, а кальций – сколько надо. В результате получается шестикратная передозировка фосфора, и почка тут же начинает сбрасывать лишний фосфор, а вот фосфор в организме связан с кальцием, поэтому, когда мы ребенка поим молоком, то мы не даем ему кальций, а выводим из организма. При этом почка – это не всю жизнь, а где-то лет до трех до четырех. Как правило, до трех. У взрослого человека почка способна вывести фосфор, сохранив при этом кальций. Поэтому если ребенка раннего возраста поить коровьим молоком, то вы можете дать ему килограмм витамина Д, у него все равно будет рахит, он будет терять все время кальций. Поэтому на сегодня во всем цивилизованном мире дать ребенку до 3-х лет коровье молоко даже разведенное - это как криминальный аборт, это не принято в принципе нигде. Поэтому что делают с любой смесью перед тем как дать ребенку? Вот чем она отличается, этот порошок, который наши бабушки называют вредной химией, от теплого коровьего молочка. Например, для того чтобы сделать этот порошок, в нем химическим способом уменьшают концентрацию фосфора, и тогда оно перестает быть ядом, и тогда оно начинает усваиваться нормально"
Интересно, спасибо.
Я тоже склоняюсь к тому, что мы не потеряем ничего, введя молочные продукты не раньше года. Но я не рискну отменить все молочное, включая ГМ.
Со смесями тут есть один тонкий момент. Можно подобрать гидролизат, соевую смесь или козью, на которую высыпания не будет. Но никто не гарантирует, что не высыпет на витамины, входящие в смесь. А на витамины сыпало сильно через ГМ, когда я решила восстанавливать здоровье и витаминизироваться.
У нас не ах какой атопический дерматит, но есть. Наша задача сейчас продержаться в более или менее стабильном состоянии и дать созреть ферментативной системе. Не спровоцировать сильного обострения. Думаю, сильного АДа не будет, возможно, останется аллергия на БКМ и все
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena