Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 817 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 16:04
ответ для Natalia29 , на сообщение « Здравствуйте! Пожалуйста, помогите... »
  #8161
alusj
Активный участник
 
Аватар для alusj
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 384


Добрый день!
Мы 23 записаны на МРТ 3 тесла, очень хочу обойтись без наркоза. Обычный МРТ мы без наркоза делали, но тут надо целый час лежать. Сомневаюсь, что вылежит без движения. Сыну 7 лет, он конечно будет стараться, лишь бы укол не делали, но все таки ребенок, к тому гиперактивный.
Кто делал без наркоза, поделитесь впечатлениями!
__________________
Иногда, если что-то не успеешь сделать вовремя, не сможешь сделать это никогда.
alusj is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:21
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8162
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


делала дочке без наркоза, когда ей было 4,3. Минут 20-25 надо было лежать. Вообще без проблем, но у меня вообще дочка любитель медицинских процедур, кровь из вены сдает без слез. Она "в трубе" даже уснула. У меня с собой было полотенце, я его скрутила в плотную "прокладку" между головой и бортиками, где голова лежит, чтоб она случайно не дернулась. Понятно я объяснила? Двигаться же нельзя. Наврядли ребенок сможет прям вот ни разу не шевельнуть головой, а так проложила полотенце и не пошевелить произвольно головой, и ребенку удобно: не надо быть в напряжении.
Думаю, что таким большим деткам, не делают наркоз, если у вас, конечно нет заболевания из-за которого, он не сможет лежать неподвижно.
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:45
ответ для Dosya , на сообщение « Едем 13 того на мониторинг ночного сна... »
  #8163
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Dosya Посмотреть сообщение
Едем 13 того на мониторинг ночного сна на Невский, скажите пожалуйста, как там с парковкой? Мама и папа там смогут поспать или папе придется в машине ночь провести? Даже не буду спрашивать про недорогие гостиницы, не Невском их наверное просто нет.
На Невском нет, а на Лиговском есть, это буквально минут 10 или меньше езды. Ваш папа может закинуть Вас и спокойно переночевать.

посмотрите - это рядом с Невским, ехать по прямой минут 10, если без пробок то минут 5 Когда к мужукомандировочные приезжают, эдесь останавливаются. Одноместный номер 1450руб
http://www.kievskaia.spb.ru/?p=tceni_24

Есть еще дешевле, но этих я не знаю
http://livadia-hostel.ru/ru/prices/price/

Воспользуйтесь поиском, сейчас много дешевых отелей около Невского.
http://maps.**********/?text=%D0%B3%D...&source=wizbiz

Цитата:
Сообщение от Natalia29 Посмотреть сообщение
Обычно живой, активный, контактный ребенок, на месте не сидела никогда, в садике всегда хвалили, что быстрее всех все делает.

Конечно, конвулекс первое время будет давать заторможенность, подождите немного. Сначала сделайте МРТ, а потом уже Вам скажут нужны обследования или нет. При введении конвулекса назначают контроль анализов крови. Сначала раз в 2 недели, потом раз в месяц, потом еще реже. Может сейчас немного другая схема, поговорите на счет этого или с участковым, или с нервапотологом т е у кого наблюдаетесь. Непонятно зачем сразу так много препаратов назначили, сначала надо приступы купировать, а потом дальше разбираться.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:26
ответ для alusj , на сообщение « Сравнивала цены, правда точно не скажу... »
  #8164
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683


Здравствуйте! Спасибо всем, кто откликнулся!

Записались к Гуменик.

У меня вопрос стоит ли настаивать на ночном или дневном мониторинге ЭЭГ? Какие еще нужно провести исследования?
Где можно провести этот мониторинг, каковы расценки и как попасть?

Последнее заключение ЭЭГ: Умеренные изменения биоэлектрической активности гол. мозга с ирритацией нейронов коры в затылочных отделах, с дисфункцией гипоталамо-диэнцефальных стволовых структур. Регистрируется пароксизмальная активность условно-эпилептиформного генеза в затылочных отделах в фоне и при ФН.
По сравнению с ЭЭГ от 18.01.10.- появились пароксизмальные измениня в фоне и при ФН.
somebody is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:53
ответ для somebody , на сообщение « Здравствуйте! Спасибо всем, кто... »
  #8165
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Natalia29 Посмотреть сообщение
ЭЭГ подвердил диагноз: генерализованная неуточненная миоклоническая эпилепсия.
Вздрагивания купировали на 9 день лечения. На 14 выписали из больницы. На МРТ записаны на 21 марта.В документах, что нам выдали, совершенно нечитаемая расшифровка ЭЭГ, результат ЭХО - без изменений.
Пока приступов не вижу (ттт).
Миоклонические приступы могут проявляться едва заметными подергиваниями мышц, Вы их можете даже не замечать. Нужно ЭЭГ. Обязательно. Чтобы оценить, насколько эффективен конвулекс. Миоклонические эпилепсии коварны и достаточно тяжело поддаются терапии.

Цитата:
Принимаем Конвулекс пролонгированного действия 600мг в сутки, диакарб, аспаркам, тенотен, Магний В6.
А какой вес у ребенка? Отменяйте диакарб, аспаркам и тенотен! Диакарб может утяжелять состояние ребенка, препарат совсем не безобидный.

Цитата:
Но стала замечать, что ребенок как бы тормозит в речи - слова как будто с трудом выговаривает, по слогам иногда получается, например, Мама, возь-ми каран-даш. Что это?! Побочка конвулекса? Или прогрессирование болезни?
Вполне возможно, что причина в конвулексе, это должно пройти. Но, повторюсь, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужна нормальная ЭЭГ со всеми функциональными пробами.

Цитата:
И что нам ждать в дальнейшем? Какие еще исследования проводить? На что еще обратить внимание? Живем в Костроме, неврологов - по пальцам пересчитать можно, насколько узнала, единственный невролог-эпилептолог будет только в середине недели.
Пока не стоит паниковать, исследования, назначенные Вам и терапия вполне адекватны текущему моменту.
Цитата:
Стоит ли настаивать на проведении еще одной ЭЭГ и видео-мониторинг сна?
Да.

Цитата:
Сообщение от alusj Посмотреть сообщение
Добрый день!
Мы 23 записаны на МРТ 3 тесла, очень хочу обойтись без наркоза. Обычный МРТ мы без наркоза делали, но тут надо целый час лежать. Сомневаюсь, что вылежит без движения. Сыну 7 лет, он конечно будет стараться, лишь бы укол не делали, но все таки ребенок, к тому гиперактивный.
Кто делал без наркоза, поделитесь впечатлениями!
А Вам вообще будут делать без наркоза? К сожалению, чем старше дети, тем хуже они лежат....мы вот в 3,5 делали без наркоза, а в 6 уже не смогли - не лежал ни за что...

Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Спасибо всем, кто откликнулся!

Записались к Гуменик.

У меня вопрос стоит ли настаивать на ночном или дневном мониторинге ЭЭГ? Какие еще нужно провести исследования?
Где можно провести этот мониторинг, каковы расценки и как попасть?

Последнее заключение ЭЭГ: Умеренные изменения биоэлектрической активности гол. мозга с ирритацией нейронов коры в затылочных отделах, с дисфункцией гипоталамо-диэнцефальных стволовых структур. Регистрируется пароксизмальная активность условно-эпилептиформного генеза в затылочных отделах в фоне и при ФН.
По сравнению с ЭЭГ от 18.01.10.- появились пароксизмальные измениня в фоне и при ФН.
Гуменик сама решит, что Вам необходимо сделать дополнительно.
По мониторингу только в этой теме море информации по местам и ценам - пользуйтесь поиском.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:07
ответ для Andre® , на сообщение « Миоклонические приступы могут... »
  #8166
Natalia29
Гость
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 10


А какой вес у ребенка? Отменяйте диакарб, аспаркам и тенотен! Диакарб может утяжелять состояние ребенка, препарат совсем не безобидный.


Спасибо, что ответили!! Вес -17кг. А препараты -вот прямо взять и не давать? Или постепенно? А какое они влияние оказывают? Я в больнице не спросила, для чего они вообще нужны, слишком растеряна была, да и привыкла врачам слепо доверять...
Natalia29 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:16
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8167
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Прям вот не давать - и все. Диакарб может влиять на минеральный обмен и изменять рН крови с тяжелыми последствиями.
Делайте ЭЭГ, доза конвулекса средняя, если что, есть куда повышать. Не волнуйтесь, все будет хорошо. То, что уже есть реакция на конвулекс - хорошо.
Сдайте кровь на трансаминазы.
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:54
ответ для Andre® , на сообщение « Прям вот не давать - и все. Диакарб... »
  #8168
Natalia29
Гость
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 10


Андрей, слов нет, как я Вам благодарна! Диакарб, тенотен, аспаркам -отменила, оставила Конвулекс и Магний. Завтра буду звонить насчет анализов крови, только что хоть это такое: трансаминазы? Может, еще сдать на концентрацию вальтпроатов в крови, чтобы перед консультацией быть, так сказать, во всеоружии?
Natalia29 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:03   #8169
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Natalia29 Посмотреть сообщение
Андрей, слов нет, как я Вам благодарна! Диакарб, тенотен, аспаркам -отменила, оставила Конвулекс и Магний. Завтра буду звонить насчет анализов крови, только что хоть это такое: трансаминазы? Может, еще сдать на концентрацию вальтпроатов в крови, чтобы перед консультацией быть, так сказать, во всеоружии?
Трансаминазы - это АЛТ, АСТ. Концентрацию посмотреть можно, учитывая непонятности с самочувствием...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:34
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8170
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Куплю Ламиктал.
Есть рецепт на бесплатный Ламиктал, но пока в базе не появилась - не дают. А свой кончается.
Может у кого остатки есть, кому-то не подошел. Напишите, пожалуйста в личку.
Annushka_L is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena