Глаза в кучу - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 21:23   #1
Эльфия
Активный участник
 
Аватар для Эльфия
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 358
Глаза в кучу



Девочки! Может быть я просто мнительная, но иногда бывает просто не по себе, когда дочка 3,5 года глаза к носу сводит. При чем ощущение такое, что правый глаз совсем убегает.
Подскажите, это нормально?! Может им в этом возрасте просто нравится так делать.Меня это пугает. Думаю, может врачу показать, так у нее так только иногда бывает. Может быть я на этом зацикливаюсь, потому и замечают чаще.

В общем простите за сумбур. Что думаете по этому поводу?!
Эльфия is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:40
ответ для Эльфия , на сообщение « Глаза в кучу »
  #2
Zemus
Активный участник
 
Аватар для Zemus
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 342


Нам 3,10, та же история. Сведет глаза в кучку (глядя, например, на бабушку), улыбается и говорит: две бабы... Очень хочу выбраться к окулисту, но все никак не получается. Год с небольшим были на осмотре, все было нормально (а вот сводила ли дочка тогда глаза, уже и не помню)
Zemus is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:44
ответ для Эльфия , на сообщение « Глаза в кучу »
  #3
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


У сына до 2, 5 лет глаза выглядели абсолютно нормально. А потом вдруг стали косить (один глаз сначала). Зрение до года проверяли с закапыванием - все было ОК. Оказалось - просмотрели. Итог - очки +6,5 , косоглазие стало уже заметно всем, ждем операцию. А в начале (когда к врачу пошли) оказалось, что сын вообще одним глазом смотрит, а на втором зрение - одна строчка Правда, зоркость мы подняли обратно довольно быстро.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:48
ответ для Я.ник , на сообщение « У сына до 2, 5 лет глаза выглядели... »
  #4
Эльфия
Активный участник
 
Аватар для Эльфия
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
У сына до 2, 5 лет глаза выглядели абсолютно нормально. А потом вдруг стали косить (один глаз сначала). Зрение до года проверяли с закапыванием - все было ОК. Оказалось - просмотрели. Итог - очки +6,5 , косоглазие стало уже заметно всем, ждем операцию. А в начале (когда к врачу пошли) оказалось, что сын вообще одним глазом смотрит, а на втором зрение - одна строчка Правда, зоркость мы подняли обратно довольно быстро.
Вот мы тоже раз в год у окулиста бывали. Ничего не обнаруживали. А тут стала глаза к носу сводить на несколько секунд, как будто специально.

А после операции вам обещают полное восстановление?!
Эльфия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena