~Любители ПОМЕРАНЦЕВ обьединяйтесь~ - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 20:17   #2031
Тёна
Мега-элита
 
Аватар для Тёна
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст.м. Гражданский пр. (ул.Черкасова, 12)
Сообщений: 4 292


Цитата:
Сообщение от МАЙКУША Посмотреть сообщение
Они все прекрасно дружат... У шпица есть любимая подруга среди самоедов, в основном с ней играет и она позволяет делать с ней что угодно: рвать, трепать и кусать... К старшей он сам не подходит и она его игнорирует. И еще одна самоедка любит только себя и играет с ним по желанию. Самоеды неприхотливые, меньше капризничают, чем шпиц. Поэтому особых проблем нет...
а у Вас они все в квартире живут или в частном доме? Просто представить не могу такое количеств собак в квартире... Все таки самоеды не маленькие диванные собачки.

Цитата:
Сообщение от МАЙКУША Посмотреть сообщение
Я вот сейчас в гостях была и немного было стыдно за своего шпица. Там девочка маленькая, 1.5 годика и он рычит и лает на нее почему то. Раньше и дети приходили другие, вел себя прилично. а здесь бросается с лаем и все..
Расстроилась из-за этого. Неудобная ситуация такая!
Как ваши шпицы ведут себя по отношению к деткам? То ли ревность у него, толи избалован до такой степени, не пойму???
мой растет с маленьким ребенком, не совсем малявочкой, но все же. Очень любит малышей и на прогулке постоянно к ним подбегает и норовит в нос лизнуть, благо детки такую мелочь не боятся, да и мамы спокойно к своим детишкам его подпускают. В своем дворе мы вообще местная знаменитось....можно и за хвост потаскать, если ухватить успеют .
__________________


Тёна is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:33
ответ для Тёна , на сообщение « а у Вас они все в квартире живут или в... »
  #2032
МАЙКУША
Частый гость
 
Аватар для МАЙКУША
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 64


Мы на даче в основном живем, там два вольера для собак и третий для щенков. Так что им свободно и вольно живется. Но и когда в квартире, это не очень страшно. Они все дрессированные и понятливые, если сказал..на место...все разбежались и притихли. Дискомфорта не ощущается. Это шпиц лежит только тогда, когда я сижу или лежу...стоит только встать и он за мной бежит.
МАЙКУША is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:56   #2033
Hotel California
Гость
 
Аватар для Hotel California
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от МАЙКУША Посмотреть сообщение
Это шпиц лежит только тогда, когда я сижу или лежу...стоит только встать и он за мной бежит.
Моя Золька тоже бродит за мной весь день. Прямо никакого прохода от нее, даже если спит, сразу вскакивает и бежит за мной. И на место не отсылается никак Максимум делает вид что ушла, а сама из-за угла выглядывает и ждет когда я "сменю гнев на милость"
Hotel California is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:34   #2034
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от МАЙКУША Посмотреть сообщение
Я вот сейчас в гостях была и немного было стыдно за своего шпица. Там девочка маленькая, 1.5 годика и он рычит и лает на нее почему то. Раньше и дети приходили другие, вел себя прилично. а здесь бросается с лаем и все..
Расстроилась из-за этого. Неудобная ситуация такая!
Как ваши шпицы ведут себя по отношению к деткам? То ли ревность у него, толи избалован до такой степени, не пойму???
Не знаю конечно, может это черта характера шпицов, но у нас вообще детей не воспринимает, он их либо шугается и бежит прочь, если они хотят его погладить, либо просто игнорирует. К взрослым такого нет, взрослых подходит понюхать, в редких случаях даст погладить. Но "своих" любит до трясучки, сам не свой от того как его переполняют чувства любви к нам всем.
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:45   #2035
МАЙКУША
Частый гость
 
Аватар для МАЙКУША
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Hotel California Посмотреть сообщение
Моя Золька тоже бродит за мной весь день. Прямо никакого прохода от нее, даже если спит, сразу вскакивает и бежит за мной. И на место не отсылается никак Максимум делает вид что ушла, а сама из-за угла выглядывает и ждет когда я "сменю гнев на милость"
Вот-вот...и мой точно такой же ...именно до ТРЯСУЧКИ обожает своих, а к чужим точно также. Значит , действительно, это шпицовское отличие и бороться с этим трудно.
И с этим на 100% схожи...смешной такой, когда сонный из-за угла выглядывает, словно дедулька..., но бдит, куда ты дальше пойдешь?!
МАЙКУША is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:57
ответ для МАЙКУША , на сообщение « Вот-вот...и мой точно такой же... »
  #2036
Тёна
Мега-элита
 
Аватар для Тёна
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст.м. Гражданский пр. (ул.Черкасова, 12)
Сообщений: 4 292


Цитата:
Сообщение от МАЙКУША Посмотреть сообщение
Вот-вот...и мой точно такой же ...именно до ТРЯСУЧКИ обожает своих, а к чужим точно также. Значит , действительно, это шпицовское отличие и бороться с этим трудно.
И с этим на 100% схожи...смешной такой, когда сонный из-за угла выглядывает, словно дедулька..., но бдит, куда ты дальше пойдешь?!
ну я к этому давно привыкла. т.к. кошки у меня тоже компаньонки. Где я там и они. Даже в кровати спим вчетвером , хорошо, что муж не против. Главное собака под диваном лежит....но только стоит начать вставать, он тут как тут, сразу берите меня на ручки и гладьте. Вот так по утрам 5 минут сижу на диване и наглаживаю одной рукой кошку. другой собаку. Хорошо, что вторая кошка не такая ласкучая, а то рук уже не хватает
__________________


Тёна is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:06   #2037
МАЙКУША
Частый гость
 
Аватар для МАЙКУША
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Тёна Посмотреть сообщение
ну я к этому давно привыкла. т.к. кошки у меня тоже компаньонки. Где я там и они. Даже в кровати спим вчетвером , хорошо, что муж не против. Главное собака под диваном лежит....но только стоит начать вставать, он тут как тут, сразу берите меня на ручки и гладьте. Вот так по утрам 5 минут сижу на диване и наглаживаю одной рукой кошку. другой собаку. Хорошо, что вторая кошка не такая ласкучая, а то рук уже не хватает
Повезло питомцам с такой хозяйкой!!!У меня кот сам по себе, лаской не избалован, самоедов поглажу и они разбежались...ну а эту маленькую рыжую козявку пока не потискаю и не нацелуюсь-из рук не выпускаю !!!
Какие же они прекрасные существа!!!
МАЙКУША is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:10
ответ для МАЙКУША , на сообщение « Повезло питомцам с такой... »
  #2038
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от МАЙКУША Посмотреть сообщение
ну а эту маленькую рыжую козявку пока не потискаю и не нацелуюсь-из рук не выпускаю !!!Какие же они прекрасные существа!!!
Ох.......я думала я одна такая сумасшедшая на счет любви к Дэни. Иногда аж страшно становится от любви, которую я к нему испытываю. А оказывается я в общем-то и здорова......или мы все больны .....
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 09:58   #2039
tanya*
Частый гость
 
Аватар для tanya*
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Культурный Север
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от МАЙКУША Посмотреть сообщение
Это шпиц лежит только тогда, когда я сижу или лежу...стоит только встать и он за мной бежит.
ой мы точно такие же. проходу от него просто нет .. носится везде попятам.так под ноги и смотри. Вот лежит спит рядышком очень сладко и мне вставать не хочется, потому что знаешь уже на 100%, если сейчас встанешь это спящее чудо превратится в активный бегающий комочек пуха


Девочки, я еще хотела у Вас поинтересоваться. Мой еще совсем малыш и у него режутся зубки. Меня беспокоит, что он кусает руки. Какие у Вас будут советы по этому поводу? Как отучить его?
tanya* is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:36
ответ для tanya* , на сообщение « :046: ой мы точно такие же.:001:... »
  #2040
Тёна
Мега-элита
 
Аватар для Тёна
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст.м. Гражданский пр. (ул.Черкасова, 12)
Сообщений: 4 292


Цитата:
Сообщение от tanya* Посмотреть сообщение
ой мы точно такие же. проходу от него просто нет .. носится везде попятам.так под ноги и смотри. Вот лежит спит рядышком очень сладко и мне вставать не хочется, потому что знаешь уже на 100%, если сейчас встанешь это спящее чудо превратится в активный бегающий комочек пуха


Девочки, я еще хотела у Вас поинтересоваться. Мой еще совсем малыш и у него режутся зубки. Меня беспокоит, что он кусает руки. Какие у Вас будут советы по этому поводу? Как отучить его?
я своему просто не давала их кусать, а когда он начинал делать попытки, то громко и отчетливо говорила фу, так чтобы он понял, что команда "Фу" - это значит: все, больше нельзя. Доча давала, и сейчас он принимает её за игрушку и периодически в игре покусывает, не больно, но все равно прикусит. Я считаю, что это неправильно, т.к. собака есть собака и должна воспринимать всех членов семьи старше себя в стае. А тут получается, что он воспринимает её как равную себе. Борюсь до сих пор с дочкой, но она никак не поддается дрессировке, в отличие от собаки .
__________________


Тёна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena