Стираем полоскаем деток в чистое одеваем - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 21:49
ответ для In Paradise , на сообщение « с 2-х ребенкиных месяцев уже не... »
  #81
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от In Paradise Посмотреть сообщение
с 2-х ребенкиных месяцев уже не заморачиваюсь такой фигней, стираю с нашей одежной - у нас заразных болезней нет Не глажу, у меня куча других занятий куда можно потратить время на глажку. Дочке 1 год и 10 мес.
+ 1
Стираю иногда вместе с подходящими взрослыми вещами (по типу ткани, цвету), иногда - отдельно (если детских много набралось). Глажу очень редко - предпочитаю покупать вещички такого типа, чтобы не надо было гладить.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:51   #82
milene
Старожил
 
Аватар для milene
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Колпино, Павловская ул.
Сообщений: 1 200


стираю с нашей светлой одеждой уже довольно давно, детским порошком и кондеем на детском режиме
если пятна на детском серьезные, то с постельным бельем на 90 градусах могу постирать с отбеливателем и пятновыводителем
milene is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:10
ответ для Architec , на сообщение « ну грязных-заразных у нас тоже... »
  #83
Svetochka80
Частый гость
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Architec Посмотреть сообщение
ну грязных-заразных у нас тоже нет...просто я думаю, что все же это гигиеничнее будет, чем все вместе лежит и стирается...
Конечно, гигиеничнее. Да мне, например, и удобнее так ))) Нам год и месяц. Стираю отдельно с рождения и пока планирую так делать и дальше. Никаких проблем в хранении грязной одежды нет - взрослую в корзине, детскую в самой стиралке. Да, использую детский порошок и детский кондиционер. Гладила все с 2-х сторон первые месяцы (честно говоря, не помню точно до скольки). Очень люблю гладить, но времени не хватает ))) Поэтому глажу или по мере возможности, или то, что на выход.
Svetochka80 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:11   #84
Svetochka80
Частый гость
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 60


Забыла добавить - всегда глажу нижнее белье и для сна (маечки, трусики, пижамки).
Svetochka80 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:12   #85
annchik
Участник
 
Аватар для annchik
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 170


Детские и взрослые вещи стираю вместе,разбираю только светлое и темное,что можно кипятить и нет.Порошок обычный.Гладила только до 3 мес где-то,сейчас по необходимости.
annchik is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:18
ответ для anich :-) , на сообщение « не согласна по всем пунктам я не... »
  #86
Svetochka80
Частый гость
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от anich :-) Посмотреть сообщение
не согласна по всем пунктам
я не считаю что это изощрение. и всегда приятно одевать глаженое
+1
Не понимаю, почему отдельная стирка детских вещей - это изощрение ))) Да в наше-то время, с машинками-автоматами ))) Закинул, засыпал, кнопку нажал, достал, развесил. Времени-то и не тратится почти на это.
Svetochka80 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:33   #87
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Svetochka80 Посмотреть сообщение
+1
Не понимаю, почему отдельная стирка детских вещей - это изощрение ))) Да в наше-то время, с машинками-автоматами ))) Закинул, засыпал, кнопку нажал, достал, развесил. Времени-то и не тратится почти на это.
Да потому что нужно или копить вещи ( и где-то хранить и чистое и грязное - и то и то - в большом количестве) или стирать очень малое количество вещей - 2 футболки+ 1 бодик - как-то так (потому как и у ребенка вещи разных цветов - фактур - все вместе не постираешь...)
А насчет времени... да собственно есть куча дел на которые "времени не тратиться совсем" и эти дела в совокупности отнимают ВСЕ время....
Собственно, я не спорю - делайте как Вам удобно: это же Ваши дети, Ваше время...
А изощрением все это я назвала потому что результат-то одинаков: что вместе стираете, что отдельно - на выходе по-любому получаем чистое белье...
но, еще раз повторю - мне все равно...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:40   #88
Sweet.Lana
Наш человек
 
Аватар для Sweet.Lana
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север. Ивана Фомина, иногда на Энгельса. Летом Сарженка
Сообщений: 9 042


с 6месяцев стираю со всем бельем вместе, не глажу, стираю обычным порошком
Sweet.Lana is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:46   #89
KoTe4kA
Элита
 
Аватар для KoTe4kA
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2 014


когда ребенок родился, я купила всё детское, потом поняла что эта хрень нифига не отстирывает и стала стирать с обычным порошком
и кондиционером, так до сих пор и делаю и ничего меня не смущает!!!
KoTe4kA is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:55   #90
Ysic
Старожил
 
Аватар для Ysic
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 401


удивительно,не мне даже не приходило в голову что можно со взрослым стирать вместе
храню вместе в одном тазу, а вот стираю всегда только отдельно.
я и взрослое то фасую строго,например никогда не засуну вместе носки и трусы, как-то не могу я.
по другому
Ysic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena